О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Leonetta, Янв 21, 2020

Leonetta, да, про нее. Ну и отлично, палантину быть! 😃

| Dessine-Moi Un Mouton

Всем, здравствуйте! Выпала я как-то изо всего из чего только возможно... 😃 Сейчас, наверное, могу всех поздравить разве что с наступающим Китайским Новым Годом! Начала этот проект еще в середине декабря, хотела в новогодние каникулы уже в нем рвануть путешествовать, но не сложилось, поэтому с опозданием, показываю свой "краснопразднечноблестящий". Вязала уже ранее эту модель в мохере - очень нравится как выглядит этот узор именно в мохере. Пряжа Lyre Boutton D'Or, 185 м/25 гр, спицы 2,75 и 3,5, ушло 7 мот.,в резинки добавлена дополнительно нить тонкого люрекса.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Добрый день! посмотрела вашу HVIDY очень аккуратно связано,тоже захотела! как вы вяжите укороченные ряды в платочной вязки?

fenya, Янв 23, 2020

fenya, укороченные ряды с обертыванием посл.петли я делаю обычно, но вот недавно, когда вязала проект от Татьяны Милокас, то попробовала вязать не с обертыванием, а с накидом, (в ее МК указывался этот способ) и понравился результат, петли, которые впоследствии провязываются с накидом вместе у меня выглядят эстетичнее, чем при способе с обертыванием...

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Спасибо! Я только какой способ не пробовала именно при вязании платочной вязки, не красиво и все,а у вас так все ровно и аккуратно связано,поищу ее МК.

fenya, Янв 23, 2020

fenya, а немецкие укороченные ряды пробовали? Получается очень аккуратно)

dorjo, Янв 23, 2020
dorjo

fenya, а немецкие укороченные ряды пробовали? Получается очень аккуратно)

пробовала и немецкий способ, он красиво ложиться в лицевой глади, а в платочной мне не понравилось или я криворукая.

fenya, Янв 23, 2020

fenya, из своего опыта: для платочной вязки беру спицы на пол-рамера, а то и на размер меньше, модели, в вязании которых используется много лиц, изн, глади или платочной вязки - стараюсь использовать пряжу с добавлением мохера - так огрехи менее заметны.

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Спасибо! буду пробовать !

Оля, очень классный получился твой "краснопразднечноблестящий". 😃 Из тех моделей, что и в пир, и в мир и всегда актуально. За качество даже говорить не буду- все очень и очень.)

свч, Янв 23, 2020

свч, Света спасибо! Для мохера, на мой взгляд, чем проще модель, тем лучше получается... Конкретно по этому мохеру хочу сказать, что никогда не была поклонницей мохеров от Анни Блатт (мне всегда в них колко), только на жакеты их употреблять старалась, а тут даже продавцы в ЗР отметили, что из последней "лебединой песни" (читаем поставки), именно Lyre как то мягче, поворсистей стал и без присущей ему колкости... пошла прикупила еще 😃

fenya, Янв 23, 2020
fenya
dorjo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

пробовала и немецкий способ, он красиво ложиться в лицевой глади, а в платочной мне не понравилось или я криворукая.

скорее все дело в том, что как раз при смене с изнаночного на лицевой ряд при вязании бабушкиных и классики разные затягивания нити идут.
Я уже с год вяжу классикой и только пару недель назад узнала про косяк у себя (столько свитеров уже связано 😡 😂 )

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Оля, какая красотища получилась!!! А цвет!!! 😍 😍 😍

Девочки, а что произошло с Анни Блатт и Ботндор? Они что, закрылись? Страница не работает, в инстаграм уже давно ничего не было.

Leonetta, Янв 23, 2020

Leonetta, Лена, спасибо! Да, фабрика закрылась, сейчас просто распродаются остатки.

Авторы
Теги
Упоминания