О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Окт 03, 2019

Strickfee, картонка может деформироваться от воды, наверное. Тут уж лучше на мельницу в пасмы, чтоб выпрямить. Или дедовским способом через носик чайника над паром выравнивать. 😂

свч, Окт 03, 2019

свч, если б он был, этот чайник 🙄 . Картонку можно из пластмассы 😈 , на мельницу мокрую пряжу неудобно наматывать, и даже сухую, у нее же ручки нет вращательной.

картонка из пластмассы- это так по-женски 😈 😈
на пластмассе может плохо высыхать
ну возьми не чайник , а кастрюлю какую-нибудь, на нее крышку некондиционную, чтоб щели были и вперед.)

свч, Окт 03, 2019

свч, нет у меня чайников с носиком, старых кастрюль и тем более некондиционных крышек со щелями 😂 😂 😂

😈 😈
да не верю, что--то да найдется 😈
некондиционные крышки, то я имела в виду когда крышка, больше , чем кастрюля, или по форме от другой и не подходит, то всегда получается зазор.)))))

Strickfee, Окт 03, 2019
Strickfee

свч, нет у меня чайников с носиком, старых кастрюль и тем более некондиционных крышек со щелями 😂 😂 😂

А я наматываю на картоннную втулку и обрабатываю струей отпаривателя.
Сушу, и всё путем. 😃

Света, спасибо! Как всегда все гениальное - просто, когда умный человек ткнет носом 😏 Про распрямление: я мотаю на моталке в "блины" с очень слабым натяжением, потом кастрюльку на плиту с водой, на нее дуршлаг и в него все эти блины и вуаля... в процессе меняю местами верхние с нижними, потом оставляю на какое то время сохнуть и опять перематываю, чтобы нить внутренняя и внешняя поменялись местами (во избежание сохранения влажности внутри) и все. Пишется долго, на самом деле, процесс очень быстрый и нетрудоемкий...

Оля, спасибо! 😳 😃
Я как раз та любопытная, которая везде носом тыкается и разыскивает разное интересное. 😂 😂
А потом записываю и снимаю, чтоб самой не забыть, ибо память девичья еще та.)))

VladimIra, Окт 04, 2019

VladimIra, делаю также, только не дуршлаг, нанизываю клубки на спицу,которую кладу на кастрюлю , над кипящей водой

Девочки, а я в микроволновке несколько раз выпрямляла пряжу. Но чаще применяю кастрюлю , крышка с дырочкой.

Сообщение было удалено

А я к вам с обновкой. С тех пор, как увидела эти митенки, просто влюбилась в них, но не решалась взяться за жаккард. И вот наконец они у меня есть, ура!
Underwing Mitts by Erica Heusser

Strickfee, Окт 05, 2019
Strickfee

А я к вам с обновкой....

Strickfee , получается у тебя вытащить из кустов сидельцев, которые и не собирались.
Митенки красивые и оригинальные очень, но когда рассмотрела твой жаккард (идеальный на коротких протяжках и не очень на длинных), решилась и свой показать.
The twigs by Junko Okamoto. Изменения в оригинальном описании: добавила коротких рядов на спине в каждой монохромной секции и заузила рукав. Loro piana арт.Combine (ванильный крем) 20%каш80%меринос 1900м/100г в 4нити и Cariaggi арт.Domino (глициния) 25%каш25%вискоза50%меринос 1500м/100г в 3нити, спицы 2.75 (резинки на 2.0), 350 (270+80)г, 65см*65см.
Вязался совсем без энтузиазма: цветовое решение казалось неудачным, ворот торчал непонятно как, жаккард получался кривым, примерки по ходу раздражали всё больше и дальше. Довязала потому, что Junko... Постирался, теперь говорят "ещё один вяжи". Даже с кривым жаккардом, мелкими ошибками в рисунке, которые не стала исправлять.
Спою ещё песню ниточке Combine - супер! Нежная, мягчайшая, "велюровая", очень понравилась.

ТаняТ, Окт 05, 2019

ТаняТ, Таня, конечно не идеально, но ведь опыт приходит, так что надо вязать, и желательно сразу, следующую вещь. В этих митенках обвивала каждую петлю, теперь только от 3-й петли протяжки, как у Светы в видео. Сравни

Strickfee, Окт 05, 2019

Strickfee, о, это же идеал. Для себя решила, что следующий раз тщательнее буду продумывать размещение этих "прикреп" на больших участках. Пожалуй, три петли - это оптимально. Соглашусь. Надо ещё практиковаться. Рукава вяжу на длинной леске, тоже не способствует идеальным петлям. А ты митенки чем вязала?

ТаняТ, Окт 05, 2019

ТаняТ, на чулочных, там всего 64 петли на окружность 17 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания