О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго времени суток! В теме остались только самые жароустойчивые, активно вяжущие в любое время года 😃 😏 . Рада представить вам дизайн от Yoko Johnston Ginga Top, который планировала связать, как только он вышел, и который так хорошо воплотила Алёна-fire82 из буретного шелка. Паттерн мне понравился, хотя там все-таки недостает вытачек на груди. Перед немного задирается и спинка уползает назад. Вязала из хлопка холодно-розового цвета с добавлением одной ниточки светло-серого шелка, спицы 3,5мм.

Привет девушки!! 🎈
Сколько красоты навязали, поздравляю с замечательными обновками!)
И я со своим недавним тестом пришла, основное выставила в Похвастушках (ссылка внизу), а сюда детали и лучки.) Листайте карусель, там всего много.))
Paralleli by Anna Fedorova

https://www.instagram.com/p/B1WEqgxgE8A/

https://club.osinka.ru/topic-181334?start=12105

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

iris1984, Июл 18, 2019

iris1984, Женя, вот спасибо 😘 ! Эта даже поинтереснее будет. Возьму на заметку. Моё немного попроще - это просто палантин. А у твоего разнонаправленная вязка и вырез для головы полноценный.

| Kobea&Himmelli

Всем, здравствуйте! Довязала я свой микс Kobea&Himmelli 😃 Начиналось все с "хочунимагу" Kobea от Елены Родиной, но мне не понравилось как лег мой вариант кружева у горловины, получался некий воротник Пьеро, да и пряжа у меня значительно тоньше заявленной в оригинале, поэтому идея осталась, воплощение получила по описанию пула Himmeli без малейших отступлений в расчетах по 2-му размеру описания. Ну только направления вязания верхней части были изменены, от кружевной полосы вязалось сначала вверх, потом вниз, не делала воротник-хомут дабы не утяжелять верхнюю часть и все нижние срезы обработаны подгибом. Пряжа ангора Prestige Anny Blatt 162 м/25 гр. - 6 мотков, кружево готовое - 1,3 м, спицы 3 и 3,5
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,

[

VladimIra, Июл 24, 2019

Оля, очень красиво и нежно получилось из ангоры!!!!!! Цвет кружева замечательно подобран. Теперь понимаю, что нужно вязать 😂

VG, Июл 24, 2019
VG

Оля, очень красиво и нежно получилось из ангоры!!!!!! Цвет кружева замечательно подобран. Теперь понимаю, что нужно вязать 😂

Спасибо! Кружево из местного магазинчика "за углом", по стоимости, конечно, отличается от французского, но я бы не сказала, что сильно отличается по качеству, очень подошло по цвету, что и сыграло в его пользу. Для себя подумываю связать такой же пул, но из мохера, ну чтобы не выглядеть как "снежный человек" и не сильно ужариваться в этом "великолепии" 😃

| Re: Kobea&Himmelli VladimIra, Июл 24, 2019
VladimIra

верхнюю часть и все нижние срезы обработаны подгибом.

У меня с подгибами вечная проблема: меняете ли вы размер спиц и (или) количество петель при вывязывании перегиба ❓

stanka, Июл 25, 2019

stanka, В данном случае, спицы поменяла на меньшие, если пряжа толще - то именно в полосе подгиба уменьшаю количество петель. Но, вообще, из практики заметила, что изделие из более толстой пряжи с подгибом лучше не делать - грубо выглядит да и со временем начинает растягиваться.

Strickfee, Июл 18, 2019

Strickfee, Аленка, а я захожу сегодня на сайт и вот что вижу :

💟

chrisi_79, Июл 26, 2019

chrisi_79, а я и не видела ⁉ .Неожиданно и приятно 😃

Strickfee, Июл 26, 2019

Strickfee, Поздравляю! Заслуженно! 💟

Саша-Woodcock дала интервью для блога, кому интересно, читайте здесь: https://club.osinka.ru/topic-205906?p=21351284#21351284

Strickfee, Июл 27, 2019

Strickfee, смотрю репортажи с этой выставки не первый год, но эта прямо как-то разочаровала: привет из 70-х или от китайского рынка. Может, я что-то не понимаю, морально устарела, но как-то не вдохновляет ничего, только несколько полотен интересных попалось, можно применить.

Svibel, Июл 27, 2019

Svibel, Свет, мне тоже мало что понравилось. Но это нормально, они же предлагают трикотаж для высокой моды.

Strickfee, Июл 28, 2019

Strickfee, Эх, Алёна, ты сказала 😃 : значит, что-то не так с высокой модой 😈 . Вот, например, от Дольчи-Габанны для наших деревенских бабушек халаты пошить - шик за 90 тысяч:

Я охреневаю, дорогая редакция 😈 По-моему, они знатно троллят.

Авторы
Теги
Упоминания