О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Leonetta, Мар 21, 2019

Leonetta, Лена, после твоей обновки не было мне покоя 😃 Спасибо за вдохновение 🌸 🌸 🌸 Пока потренировалась на котенке 😃 , в планах-мечтах связать по этому же описанию для старшей дочки и себе. Emotion sweater, дизайн Татьяны Федоровой https://www.instagram.com/p/BvQpxaXlhsv/

Смесь разных шелков и пряжа с пайетками, спицы 5 и 4. пайетки прячутся, фотаться не хотят. Нитка у меня тоньше, как и спицы, подгоняла, чтоб связать на стройную малявку ростом около 130см по расчету на размер S. Ничего не пересчитывала - действительно, свитер-релакс. У меня не три дня ушло, около недели, но для меня это очень быстро. Микс по цветам получился близок к оригиналу случайно 😃 Получила я как-то из интернет-магазина шелк-бурет несколько не такого цвета, как был на мониторе, обычное дело. Смотрю на него - всем хорош, мягкий, не пахнет, но цвет... чисто пеньковая веревка 😃 В чистом виде как-то не приглянулся, достала все шелка, что были в закромах, добавила ниточку коричневого, 8 тоненьких голубого, понравилось, связала образец и отложила. А потом увидела этот джемпер 😃 - ура, оно! Ну, все наверно поняли, что эйфория у меня в разгаре 😈 Вот постираю, как вытянется на пару размеров (хотя образец очень мало изменился) 😃

свч, Апр 04, 2019

свч, Света, идеальная работа, красота! А на кеттлевку крючком по горловине второй раз смотрю с огромной завистью 😂

Оксана Б., Апр 04, 2019

Оксана Б., Оксана, роскошный микс получился! Гаврошу твоему очень идет 😏 🙉 .

Strickfee, Апр 05, 2019

Strickfee, Алена, спасибо! Эта кепка у нас по наследству переходит, сшила ее давным-давно Насте, потом Сева немного ее носил, теперь вот Надя 😃 А джинсе этой хоть бы что, еще и дальше передадим 😈

remstar, Катя, спасибо!)
Я б уже и рада иглой закрыть, так последнее время вяжу из таких ниток, что только кеттлевать.))))

Оксана, очень хорошо доче в пуловере, модный киндер такой в кепке, класс.)

Оксана Б., Апр 04, 2019

Оксана Б., Оксана, ухты!!! Шикарно то как!!! Малышка прелесть 😍 так хорощо свитерок сидит на ней 😃

свч, Апр 04, 2019

свч, Света, шикарная монстера в Ривьере получилась 😎 🎉 😍 👍 классная идея! У меня монстера тоже в планах, даже ниточку под нее заказала (хлопок и шелк).

Tata_E, Май 23, 2018

Tata_E, у вас очень красивый пуловер Geo Lace (Jenise Hope) получился. Как и все другие модели. В описании нет ростка, а вы его сделали. Поэтому может быть посоветуете - сколько рядов лучше сделать по спинке? Подъем сделали после кокетки? Получается перед резинкой? Я вязала уже топ с ажурной кокеткой, но подъем выполняла до ажура. Поэтому меня заинтересовал ваш вариант. Замечательно он у вас получился, поэтому и решила связать себе. Вы выбрали расклешенный А-силуэт?

Leonetta, Апр 07, 2019

Leonetta, Лена, спасибо!)
Там в оригинале монстера немного иначе вяжется- изнаночными, а сверху нашиваются пайетки- тоже хорошо.
А у меня ужас от заправки многочисленных кончиков прошел, и готова к новым вышивальным подвигам. 😈 Понравилось как вышивка люрексом смотрится и всегда актуально. Неспешно выбираю орнаменты.)

KLariss@, Апр 07, 2019

KLariss@, Этот пуловер вяжется снизу вверх, и, перед тем, как присоединить рукава, я делала азиатский росток, то есть вязала укороченные ряды, используя петли подреза спинки (каждый раз захватывая одну нить подреза), получается, что количество рядов ростка зависит от количества петель подреза. Не знаю, понятно ли написала.

KLariss@, Апр 07, 2019

KLariss@, Да, силуэт расклешенный.

Гость, Апр 11, 2019
lediosen

Всем привет. Оживлю немного тему. Видимо все усиленно готовят наряды к лету....

Привет всем. Готовим, готовим. Присоединяюсь... И спасибо за находки, очень интересные.
Lineapiu арт Quinoa 100%хлопок цвет полыневая фисташка, 700м/100г, в 2нити, спицы 3.25. Размер 44см*53см. 170г. Вдохновение (по сути - описание без изысканных узоров, прибавки - накидами) от Ranunculus by Midori Hirose. Края крючком. Мережки на вытянутых на один накид изнаночных петлях: сначала провязать вторую петлю изнутри первой, сбросить её со спицы, потом провязать первую. Хлопок понравился очень: не ватный, легко вяжется, по фактуре похож на обожаемый мною лён. Долго решала вязать в одну, две или три нити? Крючком или спицами? Все образцы хороши были.
Есть вопрос. Объективно понимаю, что уже и руки пора прикрывать, и прочие "зоны", но не могу себя заставить носить (читай "вязать") длиннЕе. Модных критиков вокруг не водится, чтобы авторитетно высказать про "бабушку в девичьих одежках", себя со стороны не вижу в упор. Что скажете? Удлинять?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Апр 11, 2019

ТаняТ, руки хорошие ,в тонусе , подтянутые .Топ смотрится очень классно и руки тоже .

ТаняТ, Апр 11, 2019

ТаняТ, Всем бы такие руки 😃 , всё отлично смотрится.

Ой, девочки, спасибо, конечно, но я же для форума малоправдоподобные фото выбираю... Или отрезаю "лишнее" пэйнтом... Живьём зрелище куда более душераздирающее, поверьте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания