О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Окт 03, 2019
Strickfee

свч, нет у меня чайников с носиком, старых кастрюль и тем более некондиционных крышек со щелями 😂 😂 😂

А я наматываю на картоннную втулку и обрабатываю струей отпаривателя.
Сушу, и всё путем. 😃

Света, спасибо! Как всегда все гениальное - просто, когда умный человек ткнет носом 😏 Про распрямление: я мотаю на моталке в "блины" с очень слабым натяжением, потом кастрюльку на плиту с водой, на нее дуршлаг и в него все эти блины и вуаля... в процессе меняю местами верхние с нижними, потом оставляю на какое то время сохнуть и опять перематываю, чтобы нить внутренняя и внешняя поменялись местами (во избежание сохранения влажности внутри) и все. Пишется долго, на самом деле, процесс очень быстрый и нетрудоемкий...

Оля, спасибо! 😳 😃
Я как раз та любопытная, которая везде носом тыкается и разыскивает разное интересное. 😂 😂
А потом записываю и снимаю, чтоб самой не забыть, ибо память девичья еще та.)))

VladimIra, Окт 04, 2019

VladimIra, делаю также, только не дуршлаг, нанизываю клубки на спицу,которую кладу на кастрюлю , над кипящей водой

Девочки, а я в микроволновке несколько раз выпрямляла пряжу. Но чаще применяю кастрюлю , крышка с дырочкой.

куапра, Окт 04, 2019

куапра,
можно, конечно, но микроволновка разрушает структуру пряжи... так что тут вопрос ее ценности...
самое щадящее - перемотать в пасмы, замочить в тазике мин на 15 в теплой воде , слегка промокнуть и повесить с небольшим грузиком до полного высыхания

А я к вам с обновкой. С тех пор, как увидела эти митенки, просто влюбилась в них, но не решалась взяться за жаккард. И вот наконец они у меня есть, ура!
Underwing Mitts by Erica Heusser

Strickfee, Окт 05, 2019

Strickfee, ой какие красивые!!!

Strickfee, Окт 05, 2019
Strickfee

А я к вам с обновкой....

Strickfee , получается у тебя вытащить из кустов сидельцев, которые и не собирались.
Митенки красивые и оригинальные очень, но когда рассмотрела твой жаккард (идеальный на коротких протяжках и не очень на длинных), решилась и свой показать.
The twigs by Junko Okamoto. Изменения в оригинальном описании: добавила коротких рядов на спине в каждой монохромной секции и заузила рукав. Loro piana арт.Combine (ванильный крем) 20%каш80%меринос 1900м/100г в 4нити и Cariaggi арт.Domino (глициния) 25%каш25%вискоза50%меринос 1500м/100г в 3нити, спицы 2.75 (резинки на 2.0), 350 (270+80)г, 65см*65см.
Вязался совсем без энтузиазма: цветовое решение казалось неудачным, ворот торчал непонятно как, жаккард получался кривым, примерки по ходу раздражали всё больше и дальше. Довязала потому, что Junko... Постирался, теперь говорят "ещё один вяжи". Даже с кривым жаккардом, мелкими ошибками в рисунке, которые не стала исправлять.
Спою ещё песню ниточке Combine - супер! Нежная, мягчайшая, "велюровая", очень понравилась.

ТаняТ, Окт 05, 2019

ТаняТ, Таня, конечно не идеально, но ведь опыт приходит, так что надо вязать, и желательно сразу, следующую вещь. В этих митенках обвивала каждую петлю, теперь только от 3-й петли протяжки, как у Светы в видео. Сравни

Strickfee, Окт 05, 2019

Strickfee, о, это же идеал. Для себя решила, что следующий раз тщательнее буду продумывать размещение этих "прикреп" на больших участках. Пожалуй, три петли - это оптимально. Соглашусь. Надо ещё практиковаться. Рукава вяжу на длинной леске, тоже не способствует идеальным петлям. А ты митенки чем вязала?

ТаняТ, Окт 05, 2019

ТаняТ, на чулочных, там всего 64 петли на окружность 17 см.

Алена, всегда делаю в жаккарде каждые 3 петли, но! в след.ряду, на участке 3 и 3 сделаю в этом же месте как 4 и 2, чтобы перекруты не попадали один над другим... так получается менее заметно на лицевой стороне.

Strickfee, Окт 05, 2019

Strickfee, Классные!!!!! 👻 А какая работа, мне в жизни терпения не хватит мелкие вещи жаккардом вязать. Поздравляю с обновкой!

VladimIra, Окт 05, 2019
VladimIra

Алена, всегда делаю в жаккарде каждые 3 петли, но! в след.ряду, на участке 3 и 3 сделаю в этом же месте как 4 и 2, чтобы перекруты не попадали один над другим... так получается менее заметно на лицевой стороне.

Я тоже все время стараюсь сдвигать, иначе у меня дырищи получатся, жаккард мне кажется очень сложным делом.

Авторы
Теги
Упоминания