О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Оксана Б., Оксана, прекрасный Hugo... У меня давно лежит твид похожего оттенка и всякий раз, когда натыкаюсь на него - в голове: "связать Hugo". Потом мой порыв охлаждает вторая мысль "а как такой цвет носить?" А после Вашего воплощения - вязать, однозначно!
У меня тоже обновка: Twist And Twine от Ирины Аникеевой
на фотохостинг → , на фотохостинг →
вязала по р-ру М описания, как писала ранее, размер L, по которому он планировался, мне показался уж очень большим применительно к себе. Из изменений - не стала делать рукава и спинку аранами. Очень интересный дизайн, тело связано по кругу сверху вниз, рукава в описании - по кругу из пройм, я связала снизу и вшила. Пряжа Mondial Super Lux (новинка этого сезона осень-зима), мерино 97% полиэстер люрекс 3% (практически незаметен при дневном свете, мерцание очень легкое только при искусственном освещении) 115 м/ 50 гр. ушло 13 мот.,спицы 4 и 4,5

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Девочки, всем спасибо, буду вязать проще, только одну половинку косы прибавкой сделаю, а то затютюкалась с ним 😃

свч, Сен 03, 2019

свч, Света, спасибо за разбор "предполетных схем"... Я храню образцы (у меня их уже целая коробка из Леруа с отделениями для сортировки по видам пряжи, чтобы не копаться в куче, а сразу идти в раздел "Твид" или "Меринос"), во -первых, не люблю вязать из распущенных (там ниток в них кот наплакал, а нужно это все мочить или отпариванием выравнивать, в общем колготни больше), ну, если только, как обычно, не хватило 30 см, во-вторых, поскольку часто возвращаюсь к проверенным артикулам (например, мондиаловский суперфайн я очень и очень жалую), то не вижу смысла каждый раз вязать новый образец, так же и с ангорой анни блаттовской, мохером тонким. Точно так же обозначаю номер спиц, не помню откуда эта идея, мне так смутно кажется, что Бруклин "научил"... Все жаккарды так же в наличии, т.к. я не храню схем в напечатанном виде, а в комп лезть порой неохота, то могу так спокойненько по образцу и сгромыздать заново. Ну и, поскольку, я - враг информации на печатных носителях (на работе эти папки с бумагами одолели), я ничего не записываю, тетрадей не веду, плотность указываю на обороте этикетки от пряжи и степлером к образцу... 😃

VladimIra, Сен 04, 2019

VladimIra, Оля, я вот сомневалась, даже там в коментах людям отвечала, что стырила идею номеров "вроде у БТ", а раз ты говоришь, то точно там. 😂
Вот согласна с тобой полностью по поводу артикулов. У меня много пряжи одинаковых и обдумывая новую модель через время, очень полезно вспомнить пряжу, образец пожамкать, поприкидывать как что ляжет под идею, может еще добавить нитку и т.д.
Ну у тебя уже насобиралась целая библиотека, наверное.))) А я только второй год как активно вяжу после многолетнего перерыва (пару шапок и топик за 17 лет- не в счет 😃 ), поэтому только небольшая коробка насобиралась.))))

Всем привет!
У меня очередная шаль KOLDING by ChrisBerlin 😈 Пока только процесс 😃

на фотохостинг →

lediosen, Сен 05, 2019
Strickfee, Сен 05, 2019

Strickfee, при всей моей любви к Джунке, это, на мой взгляд, просто некрасиво 😕

Svibel, Сен 05, 2019

Svibel, ... и я того же мнения 😂 еще для меня лично неудачным у Джунко был вот этот свитер:

При всей моей любви к Джунке-3.)) Очень интересно глянуть как там что технологически, но для меня сейчас абсолютно не носибельны вещи из такой толстой пряжи, да еще такие огромные .

Пока в отпуске плюс приболемши, в образовавшееся свободное время развлекаюсь, наполняя свой тег лайфхаков в инстаграме))

https://www.instagram.com/p/B2CNhc0A0fp/

Вот и я не поняла новую модель Джунки 😂 не знаю, что она курила или какие грибы ела 😂 😈
(Да простят меня все её почитатели 😳 )

Интересно что мы скажем о новом джунковском дизайне года через два..Может и до него "доедем" ))Вот кто бы мне сказал лет 5 назад,что я буду носить короткие оверсайзы-ни за что бы не поверила))А сейчас кургузая "Плюм" самая любимая,в Даруме просто жуть какие рукава..как будто из талии растут и широченная,а хожу и вся прекрасная))Может и этот новый ужас уляжется в сознании?))
*Всем салют!)

Себе бы я Джункину модель связала бы менее объемной, интересно было бы попробовать, что ж получится. А вот дочке старшей понравится именно объемная, почти наверняка. Вот завтра приедет, спрошу 😃 Очень меня эти клеточки привлекли, может поэтому минусов модели уже не вижу 😃
Алена, а вот жаккард от Кари понравился безоговорочно 😃 Лииистики! 😈
В дропсовском выпуске много вкусного для меня, последний свитер чем-то зацепил, но выкройка его меня смущает. Плечи прямые, рукава широкие, а гармошки в подмышках нет. Как такое может быть? Или я чего-то не понимаю, или весь этот объем согнали назад 🙁

Оксана Б., Сен 06, 2019

Оксана Б.,
- по поводу Джунки - думаю, можно адаптировать, а сама мысль разнонаправленных квадратиков - хороша.

iris1984, Сен 06, 2019

iris1984, адаптировать-то можно всё, но сама идея разнонаправленных квадратиков - не нова, так что адаптация эта будет совсем не Джунки...

Для кого вещи из толстой пряжи не очень носибельны, а дизайн нравится, уверена можно повторить эту модель из тонкой пряжи, которая относительно держит форму и ее можно упаковать под верхнюю одежду. Я так поступила с Ветками Джунко. Тонкая бэби альпака вполне держит овер силуэт, но прекрасно вмещается под классический пуховик, самая носибельная вещь у меня была в сезон.)

А вязать этот дизайн маленьким, по фигуре как сделано в одном из воплощении на Рав, имхо, так себе выход.

Авторы
Теги
Упоминания