Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оййййй, девочки, я тоже так устала, и от праздников, и еще у дочки переезд поближе к нам, сняли квартиру ей, делаем сейчас в ней ремонт, в субботу еще газель с вещами ! Аааааааа.... Машинка еще забарахлила, два дня с ней воевала, вроде, настроила, но настроя на шитье нет - усталость одна. Хорошо мужу куртку успела сшить. Еще не хвасталась. После воскресенья, наверное, только... 😈 План вообще не выполняется....

Марина З., Янв 15, 2019

Марина З., ElenaPrekrasnaya , вот и мне не шьется, хотя тянет на вязание, что тоже не плохо. Накроила уже два платья, лежат...
А пинок вот такой Вам, Марина Борисовна, те брюки неудачные, так сшейте, такое ,что получится, свитшот, что угодно, которое шили не раз и знаете, что получится отлично. Те брюки с глаз подальше уберите на время, там жеж выкройка подвела, не Вы, не машинки 😏

Luchs, Янв 16, 2019

Luchs, у меня тоже как-то с ремонтов началось.... и продолжается. при том, что наверно как и большинство, не люблю их до закидывания в дальний угол, чтоб не найти 😡 😈 а это что-то какое-то странное желание всё отремонтировать.... швейный фиксик наверно укусил 😈

_Томик, Янв 15, 2019

_Томик, спасибо за внимание! 💟 Нас осталось очень мало из Болгарии, в теме из географии Осинки нас всего-то четыре активных осталось.
Все таки включусь в охоту , в тему с обновлением дома, прихватки в селе обновить надо, скроила две, а муж стал ворчать , что эти ему малы, буду кроить еще, побольше. Легче купить, у нас дешево стоят, но игра стимулирует. Вобщем одну хотя бы пошью обязательно. Если пойдет быстро, пошью больше. Надеюсь материал подойдет на прихватки, разрезала старые лосины дочки, которые флисовые с начесом . 😂 убеждена, что неподходящий этот материал, но посмотрим

chrisi_79, Янв 16, 2019

chrisi_79, почему ж неподходящий? Очень даже может подойти. Долгие годы моими самыми любимыми были прихватки из ... детского полушерстяного одеяла. Мои дочки росли во времена тотального дефицита, когда в магазинах вообще ничего не было. И вот шила я прогулочный мешок (тогда о комбинезонах еще и помина не было) из одеяла. Остались обрезки, и я пустила их на прихватки. Просто прошлась по кругу зигзагом (о чудо! Именно тогда появилась у меня это чудо техники - машинка с зигзагом "Чайка", раздобытая по величайшему блату, как тогда говорили), прихватив петельку из тесьмы вьюнок 😂 Какими же удобными были эти прихватки!
Девочки, а я наконец-то села за машинки! Ура, ура, ура!!!

У всех швеюн - я в работе. У всех упадок - я пошила: сшила майку под ангоровую водолазку и еще один енотовый лонг для дочки кумы. Лонг еще без отстрочки двойной иглой, но потом забуду сфоткать.
И бардак простите - он ВСЕГДА меня встречает после суток. Ангорка по выкройке платья в семейном оттобре. Вытачку игнорирую - выравниваю линию шва, а глубину ( лишние см длины бокового шва) присобираю при стачивании.

ElenaPrekrasnaya, Янв 15, 2019

ElenaPrekrasnaya, Я считаю, что не надо себя насильно мотивировать на хобби, иначе это уже не хобби, а трудовая повинность. Бывает перенасыщение, нужно заняться чем-то другим. У меня тоже сейчас нелады с шитьем. Вот не тянет к машинкам, хотя хожу практически без брюк, нужно позарез. Зато всосало меня сейчас вязание, ну я и пользуюсь этой своей страстью, стараюсь навязать побольше.

_Томик, Янв 15, 2019
_Томик
chrisi_79
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кристина, может быть в следующий раз откликнется европейская осиночка и вы между собой обмен устроите? 😏
Или даже среди болгарских девушек подобный обмен организовать?

Есть еще одна болгарочка на Осинке Снежа. Кристина , ты. наверно её знаешь, но она нечасто бывает.

Floretta, Янв 16, 2019

Floretta, Ириш, не знаю, давай ник в личку, может мелькала в той теме.

chrisi_79, Янв 16, 2019

А я за три 🙄 месяца вот такой уют сотворила - чехлы на пассажирские сиденья в служебной машине. Выкройку делала макетным? способом - кусок плотной бумаги обминался по месту.

Марысик, Янв 17, 2019

Марысик, какая красота. В служебную машину! Я в свои никак не соберусь пошить. Так без чехлов и ездим.
Ой, девочки приехала я с внучкой к маме на день рождения (91 исполнился). И на следующий день мы обе свалились. У внучки температура 39,7, а у меня не такая высокая, но голова просто раскалывается и в горло как будто навтыкали сотни иголок.
Вот сегодня, на третий день, у внучки температура спала, а я смогла голову оторвать от подушки и сходить в аптеку за пенталгином. Кроме него ничего боль не снимает. Давно меня так не вырубало

Olga-Sh так водитель за мной полгода ходил, экипаж успел новую машину получить, что и стало последним аргументом - на пассажирские сиденья такой модификации в НЕКСТы у нас в городе чехлов не нашлось.

Марысик, Янв 17, 2019

Марысик, чехлы-это сильно 🙉 Что за ткань?
Брат как-то попросил фирменный чехол зашить, после срабатывания подушки безопасности. Ткань очень интересная мне показалась, 3-слойная: наружная плотная, тонкий поролон и сетка. Причем все 3 спаяны между собой.
Раз вылезла покажу итоги дня сегодняшнего-быстрофутболку для малыша и лонг для сына. Лонг на самом деле с фиолетовым отливом, не дается нормально на фото 😈

А у меня опять не по плану - фуражка в садик для деда из репки. Столько косяков!!! Шила первый раз. 😳

Еле внучку уговорила, она же не мальчик и не оденет! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания