Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Участники охоты и читатели темы! 🚩 🚩 🚩
Приглашаем вас на 6-й сезон Совиной охоты: Весна-2019 !
С сегодняшнего дня и по 28 февраля включительно проводим запись желающих бороться со своим хомяком в марте-апреле-мае 🏆
Для записи в игру необходимо заполнить ФОРМУ 😝 (напоминаю: участники зимнего сезона вносят только свой ник, без указания количества отрезов. Таким образом можно записываться хоть сейчас 😏 . Остальные участники считают всё, что нажито/захомячено/припрятано/заказано и вносят в форму количество отрезов)
Проверить результат записи можете в ТАБЛИЦЕ 🍳
На всякий случай, ПРАВИЛА 📚

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Янв 16, 2019

Luchs, у меня тоже как-то с ремонтов началось.... и продолжается. при том, что наверно как и большинство, не люблю их до закидывания в дальний угол, чтоб не найти 😡 😈 а это что-то какое-то странное желание всё отремонтировать.... швейный фиксик наверно укусил 😈

_Томик, Янв 15, 2019

_Томик, спасибо за внимание! 💟 Нас осталось очень мало из Болгарии, в теме из географии Осинки нас всего-то четыре активных осталось.
Все таки включусь в охоту , в тему с обновлением дома, прихватки в селе обновить надо, скроила две, а муж стал ворчать , что эти ему малы, буду кроить еще, побольше. Легче купить, у нас дешево стоят, но игра стимулирует. Вобщем одну хотя бы пошью обязательно. Если пойдет быстро, пошью больше. Надеюсь материал подойдет на прихватки, разрезала старые лосины дочки, которые флисовые с начесом . 😂 убеждена, что неподходящий этот материал, но посмотрим

chrisi_79, Янв 16, 2019

chrisi_79, почему ж неподходящий? Очень даже может подойти. Долгие годы моими самыми любимыми были прихватки из ... детского полушерстяного одеяла. Мои дочки росли во времена тотального дефицита, когда в магазинах вообще ничего не было. И вот шила я прогулочный мешок (тогда о комбинезонах еще и помина не было) из одеяла. Остались обрезки, и я пустила их на прихватки. Просто прошлась по кругу зигзагом (о чудо! Именно тогда появилась у меня это чудо техники - машинка с зигзагом "Чайка", раздобытая по величайшему блату, как тогда говорили), прихватив петельку из тесьмы вьюнок 😂 Какими же удобными были эти прихватки!
Девочки, а я наконец-то села за машинки! Ура, ура, ура!!!

У всех швеюн - я в работе. У всех упадок - я пошила: сшила майку под ангоровую водолазку и еще один енотовый лонг для дочки кумы. Лонг еще без отстрочки двойной иглой, но потом забуду сфоткать.
И бардак простите - он ВСЕГДА меня встречает после суток. Ангорка по выкройке платья в семейном оттобре. Вытачку игнорирую - выравниваю линию шва, а глубину ( лишние см длины бокового шва) присобираю при стачивании.

ElenaPrekrasnaya, Янв 15, 2019

ElenaPrekrasnaya, Я считаю, что не надо себя насильно мотивировать на хобби, иначе это уже не хобби, а трудовая повинность. Бывает перенасыщение, нужно заняться чем-то другим. У меня тоже сейчас нелады с шитьем. Вот не тянет к машинкам, хотя хожу практически без брюк, нужно позарез. Зато всосало меня сейчас вязание, ну я и пользуюсь этой своей страстью, стараюсь навязать побольше.

_Томик, Янв 15, 2019
_Томик
chrisi_79
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кристина, может быть в следующий раз откликнется европейская осиночка и вы между собой обмен устроите? 😏
Или даже среди болгарских девушек подобный обмен организовать?

Есть еще одна болгарочка на Осинке Снежа. Кристина , ты. наверно её знаешь, но она нечасто бывает.

Floretta, Янв 16, 2019

Floretta, Ириш, не знаю, давай ник в личку, может мелькала в той теме.

chrisi_79, Янв 16, 2019

А я за три 🙄 месяца вот такой уют сотворила - чехлы на пассажирские сиденья в служебной машине. Выкройку делала макетным? способом - кусок плотной бумаги обминался по месту.

Марысик, Янв 17, 2019

Марысик, какая красота. В служебную машину! Я в свои никак не соберусь пошить. Так без чехлов и ездим.
Ой, девочки приехала я с внучкой к маме на день рождения (91 исполнился). И на следующий день мы обе свалились. У внучки температура 39,7, а у меня не такая высокая, но голова просто раскалывается и в горло как будто навтыкали сотни иголок.
Вот сегодня, на третий день, у внучки температура спала, а я смогла голову оторвать от подушки и сходить в аптеку за пенталгином. Кроме него ничего боль не снимает. Давно меня так не вырубало

Olga-Sh так водитель за мной полгода ходил, экипаж успел новую машину получить, что и стало последним аргументом - на пассажирские сиденья такой модификации в НЕКСТы у нас в городе чехлов не нашлось.

Марысик, Янв 17, 2019

Марысик, чехлы-это сильно 🙉 Что за ткань?
Брат как-то попросил фирменный чехол зашить, после срабатывания подушки безопасности. Ткань очень интересная мне показалась, 3-слойная: наружная плотная, тонкий поролон и сетка. Причем все 3 спаяны между собой.
Раз вылезла покажу итоги дня сегодняшнего-быстрофутболку для малыша и лонг для сына. Лонг на самом деле с фиолетовым отливом, не дается нормально на фото 😈

А у меня опять не по плану - фуражка в садик для деда из репки. Столько косяков!!! Шила первый раз. 😳

Еле внучку уговорила, она же не мальчик и не оденет! 😂

Alexis13 ткань в мебельном магазине брали - плотная шершавая и спаяна с тонким поролоном. Под попу детали продублированы тканью из чьих то закромов ( мне в дар перепала) - по устройству напоминает капитоний - плотный трикотаж + утеплитель + валяное полотно.

Добрый вечер совушки! С Крещением Вас!!!
Уже полмесяца прошло, сомневаюсь что успею воплотить все задумаю, пока отшила 5 вещей, вернее 6, но тесьму к юбке еще не пришила, поэтому она не в счет.
Безумно рада, что выполнила пункт декабрьского плана, сшила наконец-то дочке школьное платье (платье баллон).

вид изнутри

В подарок племянникам сшила 3 предмета, малышу костюм (штаны + двухсторонний свитшот), старшему только на свитшот времени хватило.

Ну и наконец-то вчера сшила наматрасник, теперь даже обычная простынь не съезжает и не скользит, как вчера заправила, так утром и осталось, теперь дело за малым, сшить пару комплектов постельного белья.

наматрасник из махры-непромокайки, ткани было впритык, пришлось доп резинки пришивать, чтобы не сползал. Края предварительно обработала трикотажной бейкой, потом пришила резинку.

Авторы
Теги
Упоминания