Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 🎉 Рукодельный обмен! 🎉 🎉
Сегодня определяется последовательность нашей обменной цепочки из 9 участниц!
Фотоотчёт ниже. (Конечно, без помощника 😡 не обошлось )))

Совушки, в списке находите свой ник и смотрите строчку выше - этому человеку будете отправлять своё творение.
Второй в списке отправляет первому и т.д. Первый отправляет последнему.
До конца недели (до 18.01) у вас есть время, чтобы списаться в личной почте и прояснить важные моменты.
Не забудьте про адрес и ФИО 😏
Основные моменты и сроки смотрите ниже.

1. ИВеточка
2. Astro
3. Марысик
4. _Томик
5. Молнии для всех
6. Alexis13
7. мама Юся
8. Кроха_Туля
9. koshachic

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 Совушки!

📌 Прием планов на ЯНВАРЬ завершился, теперь мы с вами усиленно шьем!

Стараемся, стремимся к выполнению своих планов, а запланировали мы с вами сшить почти 500 вещей в январе. Поэтому режем и шьем, режем и снова шьем! 💈 В магазины и закупки заглядываем только по острой необходимости, все запасы есть дома, надо только хорошо поискать! 😃

😝 Сшитые вещи и израсходованные отрезы считаем, результаты вносим в ФОРМУ он-лайн ЯНВАРЬ.
🍳 Увидеть свои результаты и результаты соседей можно в ТАБЛИЦЕ - ЗИМА.

Все картинки темы

Мой план на ноябрь:

Мужу: двое джинсов и футболку,
Старшему сыну: джинсы, пижаму, трусы, утепленную куртку и штаны,
Малышке: две кофточки и флисовую манишку,
Мне: платье и трусы.

Планирую израсходовать на эти вещи 7 отрезов тканей.
На начало месяца в шкафах 197,5 отрезов
Планирую сшить 15 вещей, из них 6 взрослых, 9 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 7 отрезов

Шью себе платье!

Olga-Sh, Ноя 11, 2018

Olga-Sh, а почему нельзя на поддеву кнопки? Я младшему внуку как раз кнопки поставила, очень удобно. А вообще, как выяснилось, у каждого ребенка свои предпочтения. Предпоследний внук больше кнопки признает, младшая внучка категорически их отвергает, ей только молнии нужны. В прошлый раз всё сокрушалась, почему на школьную блузку нельзя поставить молнию 😂

Отчитаться опоздала. Да и нечем похвастаться. Работой завалило по самую макушку, кроме готовки дом на муже. А меня в уголок под газетку и пару дней не трогать, только изредка подсовывать еду на тарелочке. А потом на неделю б на необитаемый остров, где цивилизация - швейное оборудование.
Форму с планом заполнила - там нули. Надо дошить раскрои - осенняя куртка два года ждет, а нам уже заморозки обещают.
Платье шью - с весны лежит в раскрое.

chrisi_79, Окт 12, 2018

План на ноябрь( сшить октябрьский план)
На начало месяца в шкафах ___100,8_ отрезов
Планирую сшить __3__ вещей, из них __3__ взрослых, __0__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __1__ отрез.

фото соответственно с того же плана
Так как пункты 1 и 3 скроены и засчитаны отрезы в отчете, на этот месяц только отрез для платья впишу.

буду дошивать план октября
1. синюю блузку себе -1 отрез, трико
2. коричневое платье себе - 1отрез, трико
3. из лоскутов вверху кучки майку себе

Шью платье
Эээ, еще ж охотника надо шить! Думаю по этому пункту
Удачного месяца всем и прямых строчек!

Девочки, а как в форму вписывать несшитое с прежнего месяца то? В плане. Еще раз или не вносить ? Если не вносить, то у меня нолики будут и только отшитые в конце месяца

chrisi_79, Ноя 11, 2018
chrisi_79

Девочки, а как в форму вписывать несшитое с прежнего месяца то? В плане. Еще раз или не вносить ? Если не вносить, то у меня нолики будут и только отшитые в конце месяца

Как вам удобнее. Можно повторить план, включив не сшитые позиции - так многие делают. А можно не повторяться, тогда если не добавлять новых позиций и правда будут нолики.

Мой план на ноябрь.
На начало месяца в шкафах 445,5 отрезов
Планирую сшить 11 вещей, из них 0 взрослых, 10 детских, 1 прочих.
Планируемый расход на всё 9,5 отрезов.

1.Брюки из плащевки на флисе (нет еще ткани) - 1 дет.вещь
2.Шапки из флиса 2 шт-детям
3.Флиска -1 дет.вещь
4.Пижама -2 дет.вещи
5.Одеяло-1 прочее вещь
6.Сарафан -1 дет.вещь
7.Толстовка- 3 дет.вещи

Сшила одну толстовку по плану,одну вне плана

Марина З., Ноя 11, 2018

Марина З., можно и кнопки, но внучка маленькая еще, с замочком быстрее справится. С кнопками провозится долго. Поддева нужна как раз, чтобы в садике на прогулку быстрее собиралась. А вообще она у меня больше всего любит пуговицы, особенно расстегивать.

Девочки, добрый вечер! У меня неожиданно случился переезд, который планировали, потом передумали. а здесь взяли и переехали за неделю. Поэтому с отчетом не получилось. Но я сшила себе 4 юбочки и еще одна раскроена. Начала лоскутное покрывало, но там только на стадии собирания. Напишу отчет за октябрь вместе с ноябрем (если можно). В ноябре планирую сделать домашний текстиль-шторы в спальню, скатерть и сесть еще начатые постельные принадлежности. Себе хочу сшить шапочку. брюки и кофточку.. Как получится. пока не знаю...

Мой план на ноябрь.
На начало месяца в шкафах 161 отрез
Планирую сшить 12 вещей, из них 4 взрослых, 0 детских, 8 прочих.
Планируемый расход на всё __15__ отрезов.

===

Планирую дошить лоскутное покрывало и юбку себе
==

Шью себе платье!

мой план на ноябрь

Буду шить дочери парку зимнюю - надеюсь это не займёт у меня весь месяц.
Ещё дошью дочке школьную жилетку, она уже раскроенная лежит с прошлого месяца
И хочу сшить себе кофту из ангоры, а то ходить совсем не в чем, почти весь старый гардероб перешёл в разряд огородной одежды.Ещё не мешало бы труселей подшить, но это только после парки! Если останется время и силы (нервы 😈 )Вообще делаю вывод, что труселя какая-то вещь нескончаемая, нужны постоянно! Вот вроде и пошила новых, а старые повыкидывала и опять получается их мало.Для меня наверное будет спокойно, если их будет штук 15-20 минимум. А то когда достаёшь из шкафа последние чистые.., а в стирке трикотажа ещё не набралось на полную загрузку...возникает ощущение беспокойства и нищеты (труселябильной).

шью платье не знаю для кого, из чего и зачем, но коллектив подал идею, и я от неё не откажусь! И вообще меня очень заводит эта идея с ФМ! Это и не соревнование, и не конкурс, нет выигравших и проигравших. Никаких обижулек и завидок. А все как-то весело объединяются идеей. Вот полезла бы я в октябре в лоскутки?Зачем? Ведь есть ткани! Но ФМ заставил задуматься и перетрясти пакет с огрызками. Ещё осталась идея сшить прихватки из лоскутков, а то мои ужо ну совсем позорные.

Девочки, нужна срочно помощь коллективного разума. Буду шить дочке парку из мембраны, у меня есть отрезы по метру -этого конечно мало. Решила скомбинировать. На фото посередине два отрез мембраны - розовый и сиреневый. Решила шить из них, вроде неплохо сочетаются. Но вот как скомбинировать цвета на парке в голову ничего не приходит. Т.е. меня тормозит то, что розовый достаточно маркий цвет, и куда его поставить в этой комбинации? Я понимаю, что зимой грязи меньше, но моя её найдёт полюбому. Девочки, если есть какие идеи, может вы уже что-то шили, пожалуйста, поделитесь с сиротой! 😽 Думаю фото можно прям здесь выставлять. Начальство говорит - помощь и обсуждения приветствуются в теме. А может кому ещё идеи пригодятся. Заранее всем очень благодарна!

забыла написать - форму плана заполнила 😎

Девочки, что-то меня заклинила... 🙁
Делаю помпоны. В каком порядке? Сначала прорезать нитки между колец и протянуть нить для перевязки или наоборот ? Протянуть нить, а затем разрезать?

Бебичек, Ноя 11, 2018
Бебичек

Девочки, что-то меня заклинила... 🙁
Делаю помпоны. В каком порядке? Сначала прорезать нитки между колец и протянуть нить для перевязки или наоборот ? Протянуть нить, а затем разрезать?

как удобнее, и так и так можно

Мой план на ноябрь
На начало месяца 80,5 отрезов.
Планирую сшить 8 вещей, в т.ч. 7 взрослых, 1 прочее.
Планирую израсходовать на это 5 отрезов, в т.ч. 4 из шкафа.

Юбка себе, смоделированная по своей, построенной и опробованной на курсах, выкройке.
Юбка для сотрудницы на работе. Надо сначала построить выкройку и сшить пробник. Надо ж тренироваться.
Спортивные штаны мужу. Буду пробовать построение, которое давали нам на курсах. На меня шорты по этой методе сели хорошо.
Из серого тянучего мягусенького флиса - себе то ли пижама, то ли теплая поддева - 2 вещи- лосины+футболка с длинным рукавом
Надеюсь, что этой ткани хватит ещё на теплую шапочку и снуд. Буду считать за 1 вещь
Лосины из теплого трикотажа под джинс. Ткань уже оплачена, но ещё не получена.
Из не реализованных планов - чехол на гладильную доску.
План пошить пальто пока отложила.

Авторы
Теги
Упоминания