Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 🎉 Рукодельный обмен! 🎉 🎉
Сегодня определяется последовательность нашей обменной цепочки из 9 участниц!
Фотоотчёт ниже. (Конечно, без помощника 😡 не обошлось )))

Совушки, в списке находите свой ник и смотрите строчку выше - этому человеку будете отправлять своё творение.
Второй в списке отправляет первому и т.д. Первый отправляет последнему.
До конца недели (до 18.01) у вас есть время, чтобы списаться в личной почте и прояснить важные моменты.
Не забудьте про адрес и ФИО 😏
Основные моменты и сроки смотрите ниже.

1. ИВеточка
2. Astro
3. Марысик
4. _Томик
5. Молнии для всех
6. Alexis13
7. мама Юся
8. Кроха_Туля
9. koshachic

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 Совушки!

📌 Прием планов на ЯНВАРЬ завершился, теперь мы с вами усиленно шьем!

Стараемся, стремимся к выполнению своих планов, а запланировали мы с вами сшить почти 500 вещей в январе. Поэтому режем и шьем, режем и снова шьем! 💈 В магазины и закупки заглядываем только по острой необходимости, все запасы есть дома, надо только хорошо поискать! 😃

😝 Сшитые вещи и израсходованные отрезы считаем, результаты вносим в ФОРМУ он-лайн ЯНВАРЬ.
🍳 Увидеть свои результаты и результаты соседей можно в ТАБЛИЦЕ - ЗИМА.

Все картинки темы

Лялеччка, Дек 15, 2018
Лялеччка

4oKoLatka, не зная мерок человека и не имея возможности их снять, я бы рискнула сшить пижаму, ну или что-то для дома. Штанишки с футболочкой или туничкой.

При условии, если она это носит 😃

Марина З., Дек 15, 2018
Марина З.
Лялеччка

При условии, если она это носит 😃

носит, носит!!! В деревне как летом посмотришь - все бабы в футбах и бриджах! Даже платье редко встретишь! Теперь ещё буду выкройку пол дня искать. Шить то там пол часа

MalTa, Дек 15, 2018
MalTa

Как вообще кто-то осмелился предложить такую работу молодой мамочке с маленьким ребенком.

"Да что там шить-то, всего два шва!"—
классическая фраза многих заказчиков 😈

vi_ta_75, Дек 15, 2018

Ой, девочки, спасибо вам за листики и слова поддержки! Очень приятно! 😃
Со спокойной душой занесу ее в табличку! А то середина месяца, имеем 2 сшитые вещи, а расход отрезов 0! 😂 будем наверстывать.

vi_ta_75, Дек 15, 2018
vi_ta_75
MalTa

"Да что там шить-то, всего два шва!"—
классическая фраза многих заказчиков 😈

Как и про вязание- ладно заказчики, а вот невяжущие подруги иногда тоже «отмачивают» - тебе ж все равно нечего делать - сидишь перед телеком вяжешь, свяжи свитер и мне.
И всерьёз полагают что шью и вяжу исключительно потому что мне нечем больше заняться. А она такая деловая, у неё на такие глупости времени нет)).

Luchs, Дек 15, 2018

Luchs, мне тоже всегда интересно, а что такие дамы сами перед телевизором делают, посиживая на диване? Ничего? Вот и занялись бы!..

Об этом на осинке есть парочка тем, но ссылки не дам 😈 . Ибо зачитаетесь, а это надолго. А у нас вот точно нет времени на глупости - нам-то никто не сошьёт 😂

А как это-просто сидеть перед телевизором? 😈 это же фантастика! 😂

Покажу одно из 4.. Утомили меня эти оборочки.. Будут еще лямки, их при примерке уже приметают.

Alexis13, Дек 15, 2018

Alexis13, вот это красотааааа!!!

Здравствуйте, совушки. Наконец то я сегодня доделала рукодельные подарки к Новому году. Еле нашла ткань для изготовления косой бейки. Хотела зеленую, но пришлось брать то, что хоть как то подошло.... 4 ланчмата, 4 рукавички - прихватки и 5 полотенчиков.

Раскроила и за часик сострочила таки брючки из трикотажа, здесь ещё спрошу. Девушки, а стрелку на таких брючках прошить до того,как низ штанинок подшивается или после?
Про свитшот. Сначала изучила что это. Нашла интересную статью.
http://wlooks.ru/svitshoty/chto-eto/
Написано,что с капюшоном их не бывает.Но шить буду с капюшоном. 😃

Всем доброе утро.
Девочки, не подскажите особенности перевода сублимации на флис. У него же ворс приминается, как это обойти - понижением температуры и увеличением времени прогревания? Или ещё какие хитрости есть?

Дымок 2, Дек 16, 2018

Дымок 2, стиркой после 😂 температуру ставлю немного ниже, градусов 200, и через кальку обязательно-тогда пары краски по краю на ткань вокруг не смазываются 😈 после стирки ворс обратно поднимается, проверено не раз. Стираю уже готовое изделие.

Авторы
Теги
Упоминания