Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 🎉 Рукодельный обмен! 🎉 🎉
Сегодня определяется последовательность нашей обменной цепочки из 9 участниц!
Фотоотчёт ниже. (Конечно, без помощника 😡 не обошлось )))

Совушки, в списке находите свой ник и смотрите строчку выше - этому человеку будете отправлять своё творение.
Второй в списке отправляет первому и т.д. Первый отправляет последнему.
До конца недели (до 18.01) у вас есть время, чтобы списаться в личной почте и прояснить важные моменты.
Не забудьте про адрес и ФИО 😏
Основные моменты и сроки смотрите ниже.

1. ИВеточка
2. Astro
3. Марысик
4. _Томик
5. Молнии для всех
6. Alexis13
7. мама Юся
8. Кроха_Туля
9. koshachic

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 Совушки!

📌 Прием планов на ЯНВАРЬ завершился, теперь мы с вами усиленно шьем!

Стараемся, стремимся к выполнению своих планов, а запланировали мы с вами сшить почти 500 вещей в январе. Поэтому режем и шьем, режем и снова шьем! 💈 В магазины и закупки заглядываем только по острой необходимости, все запасы есть дома, надо только хорошо поискать! 😃

😝 Сшитые вещи и израсходованные отрезы считаем, результаты вносим в ФОРМУ он-лайн ЯНВАРЬ.
🍳 Увидеть свои результаты и результаты соседей можно в ТАБЛИЦЕ - ЗИМА.

Все картинки темы

Elenacool1973, Янв 07, 2019
Elenacool1973

и к нему подберу другие 😂

утюги? 😂

мама Юся, Янв 07, 2019

мама Юся, мне нужна римская 🙄 никогда их не шила, но надеюсь, всё получится 😃
Luchs, ну что ж, будем шить! вместе веселее 😃 и стимул есть, и посоветоваться есть с кем! у меня много отрезов тканевых, купленных когда-то, иногда даже не знаю, что из них шить-все перешли на трикотаж, дочь вообще отказывается от таких вещей, которые мнутся сильно. Раньше она носила ВСЁ, что я ей шила и была довольна, а сейчас... ну да ладно, трикотажа тоже полно у меня в запасах, найдём из чего шить 😃
anteks, отличная идея! за вышивку буду болеть 😃 желаю успеть к Пасхе!

anteks, Янв 07, 2019
ИВеточка, Янв 07, 2019

ИВеточка, Нина, это только называется дача, а на самом деле частный дом в деревне. Кстати, почти на границе с вашей областью. Просто зимой мы там пока не живем, еще не доделали новый дом. А летом ко мне приезжают дети-внуки, чаще целой толпой, а это 8 человек. Вот тут такие простыни и бывают нужны. Красивые комплекты для всех я точно не подберу, так что обходимся разнобоем. Летом ещё ж и накрываются простынями, жарко очень. И стирается все это часто, вот и изнашивается быстро. Тут меня старые пододеяльники прям здорово выручают.
Вот в марте обычно провожу ревизию постельного белья и все не нужное увожу на дачу. А сейчас самое время шить свеженькое.

мама Юся, Янв 07, 2019

мама Юся, Юля, а у меня бабушка вязала коврики из всяких тряпок. Ну знаешь, когда на полоски ткань рвут, связывают и крючком вяжут. И они такие красивые у неё получались и практичные. И в доме тепло на полу. И летом на лавку бросить - удобно. А зимой об них очень хорошо снег счищается. И стирать в машинке без проблем. А потом выкинуть вообще не жалко. 😈

Ирина, я тоже такие коврики люблю вязать. От них как-то мило по-уютному дома становится.
Пустила на них все старое постельное, теперь жду, когда новое придет в негодность. 😂
Очень хорошая идея!

4oKoLatka, Янв 07, 2019

4oKoLatka, да я и сама такие коврики вязала, когда еще мамой не была. Может быть, когда бабушкой стану, снова вязать их начну. А пока... мои домашние не поймут меня с такими штуками в интерьере. Всё же это надо либо ткани для ковриков подбирать скрупулезно, чтоб коврик получался идеально красивым, либо ничего в доме не подбирать друг к другу. Ну или да, на лавку коврики накидывать. ВнучкАм 😃
А вообще я вот вспомнила и поняла почему мы перестали их вязать. Дело это было, кажись, в конце 80-х. Наш, тогда еще совхоз, попал под "опеку" (ООО? ОАО?) Люберецкие ковры. Я не знаю как это было именно официально (маленькая была, не понимала ничего), то ли сотрудничество какое-то было оформлено, то ли еще что, но ковров у нас в совхозе и в домах стало много 😈 Наверное, они стоили недорого для нас. До сих пор в родительском доме у нас ковры эти живут. А еще была масса не больших ковров, а ковриков - обрезков, их раздавали и распродавали совсем дешево. Небольшие такие дорожки, и ворсовые, и петельные, но в доме вполне годны. У нас их полно было. До сих пор есть еще новые кусочки. Один кусок у нас дома сейчас живет. Мы с мамой из кусков таких, помню, шили большой ковер в прихожую, чехлы в машину, и чехол на диван, диванные подушки обтягивали, тапки домашние шили. В общем, вы поняли, что необходимость вязать коврики из тряпок у нас отпала на много лет.
А еще я маленькая в хоре пела, так вот наш хор фабрика ковровая возила в цирки, на представления (помню точно, что на Цветной бульвар ездили, в Олимпийский), и водили нас к себе на фабрику на экскурсию, рассказывали и показывали как делают ковры. Это были поездки даже не одного дня.
А еще. А еще... Они нитки продавали, из которых ковры делали. И бобинами, и пасмами. А мама наша вязальщица была знатная. Так у нас этих ниток в доме... Ну, по-хомячьему, знаете как это. Пасмы разноцветные были, раскладывали мы эти километры по дому и сматывали в клубки по цветам, а потом мама из них вязала. все извязать не успела, куча еще и мне осталась. Полкучи я уже подарила тете мужа, а вторую полкучу себе оставила, на носки. Вот прям на прошлой неделе связала носки мужу, дочке и себе. Сижу сейчас в них.

Это мои "музейные" тканюшки на январь. Кусочки- кусочки- кусочки. Буду комбинировать- тёмный низ на пододеяльнике- светлый верх. Подушки у меня - специфические ортопедические, поэтому с наволочками придётся повозится, главное точно раскроить. Итак, значит две простыни получилось, два пододеяльника и 5 наволочек две на большую подушку и три на маленькую. Прям план для многостаночницы. Я тут перед НГ подустала немного строчить. Думаю,да вот поэтому в советское время люди и протестовали против плановой системы. Хочешь- не хочешь, а план выдай! Хотя вообще когда видишь результат- приятно. Хочу выразить благодарность Маме Юсе за организацию великолепного планового хозяйства! 😃

мама Юся, Янв 07, 2019

мама Юся,
Я вернулась домой, долго думала по поводу коврика...
Села в свой уголок, посмотрела..... все под рукой, я бы поучаствовала в одежке для машинок. Пора одеть их, что они пакетами закрыты? Не стала убирать, без меня хозяев много, как есть 😳 .Девочки, у кого идеальная чистота не смотрите на мой бардак. мне так удобно 😂 😳

xxxramaxx, Янв 07, 2019

xxxramaxx, мне больше всего понравилось обилие ниток и кошачье ухо )))

vi_ta_75, Янв 07, 2019

vi_ta_75,
Нитки я люблю 🙄 , да и машинки тоже. Я даже и не заметила, что Шота попала 😂 . Я дома и все кошки около меня. Нитки в катушках у меня разложены по фирмам, приехала, внучка по цветам разложила, не удобно, но пусть так и лежат 🙃 . Стол завален кошачьими и собачьими игрушками 😂

ElenaPrekrasnaya, Янв 07, 2019

ElenaPrekrasnaya, не, ну у нас не то, чтобы "хочешь-не хочешь" план выдавать, у нас план выдать надо только если "хочешь". А вот ткани расходовать надо "хочешь-не хочешь". Покупать же их скорее "не хочешь".

xxxramaxx, Янв 07, 2019
xxxramaxx

мама Юся,
Я вернулась домой, долго думала по поводу коврика...
...

Агааа, значит, надо чехлы? А кому еще чехлы надо? Можт их в кучу с ковриками объединить? Кому чехол, а кому коврик. А на них аппликации 😃

Я вот в сторону коврика для овера думаю.. Чехлы мне без надобности-проваляются 😈 машинки все время в ходу.. А еще озадачилась органайзером для бантиков-заколок, много их что-то развелось 😳 не отпускает вирус бантиков 😂

А мне бы наоборот чехол для оверлока надо, для машинки - жесткий есть, а для овера- из какой-то толстой пленки и низкий, т.е. штангу надо задвигать. Мне от внучки надо, не успеешь оглянуться - чего-нибудь накрутит. 😂

Авторы
Теги
Упоминания