Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 🎉 Рукодельный обмен! 🎉 🎉
Сегодня определяется последовательность нашей обменной цепочки из 9 участниц!
Фотоотчёт ниже. (Конечно, без помощника 😡 не обошлось )))

Совушки, в списке находите свой ник и смотрите строчку выше - этому человеку будете отправлять своё творение.
Второй в списке отправляет первому и т.д. Первый отправляет последнему.
До конца недели (до 18.01) у вас есть время, чтобы списаться в личной почте и прояснить важные моменты.
Не забудьте про адрес и ФИО 😏
Основные моменты и сроки смотрите ниже.

1. ИВеточка
2. Astro
3. Марысик
4. _Томик
5. Молнии для всех
6. Alexis13
7. мама Юся
8. Кроха_Туля
9. koshachic

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 Совушки!

📌 Прием планов на ЯНВАРЬ завершился, теперь мы с вами усиленно шьем!

Стараемся, стремимся к выполнению своих планов, а запланировали мы с вами сшить почти 500 вещей в январе. Поэтому режем и шьем, режем и снова шьем! 💈 В магазины и закупки заглядываем только по острой необходимости, все запасы есть дома, надо только хорошо поискать! 😃

😝 Сшитые вещи и израсходованные отрезы считаем, результаты вносим в ФОРМУ он-лайн ЯНВАРЬ.
🍳 Увидеть свои результаты и результаты соседей можно в ТАБЛИЦЕ - ЗИМА.

Все картинки темы

План на июль
На начало месяца в шкафах 599 отрезов
Планирую сшить 18 вещей, из них 12 взрослых, 0 детских, 6 прочих.
Планируемый расход на всё 15 отрезов.
1. Халат трикотажный
2. Джинсы-2
3. Рубашка джинсовая
4. Брюки вельветовые
5. Юбка из фатина на шифоновом подкладе
6. Платье из шифона
7. Платье из гипюра
8. Сарафан шифоновый
9. Топик гипюровый
10. Платье масло
11. Футболка масло
12. Постельное – 2комплекта

Надеюсь победить хвосты от июльского плана (причина уважительная болела- пластом лежала две недели)
1. Костюм спортивный
2. Поло –взрослое -4шт.
3. Футболки взрослые- 3шт.
4. Халат трикотажный на подкладе
5. Халат тканевый
6. Платье домашнее
Все взрослое, что-то я внучат обижаю 😳 😳 😳

мама Юся, Июл 01, 2018
мама Юся

🚩 Девчонки, мы ждем еще 8 отчетов!
анюшат , Маля , Мамоня , Маньяна , frivolite , letta7 , Miu! если вдруг ваши отчеты были опубликованы, а мы их пропустили, машите нам сильнее! 😃

😽 😽 😽
Каюсь. В этом месяце я - опаздун и двоечница. Планы и так были минимальными, но - увы... Месяц был крайне насыщен делами и событиями. Работа, ЕГЭ у сына, подготовка к выпускному, репетиции каждый день,мой день рождения. Тем не менее, главный пункт - платье - сшила. Про ткань с блестками спрашивала здесь, ваши советы очень помогли. И вытряхивала,и замачивала, и лаком для волос брызгала. Блестки с меня практически не сыпались 😃
И по необходимости (старые порвались) был куплен и тут же сшит отрез тюля на окно. Вот и всё 😈
Отчет за июнь.
На начало месяца 393 отреза.
Израсходовано за месяц 1,5 отреза.
Куплено за месяц 1 отрез.
Сшито 2 вещи: 1 - взрослая, 1 - прочее.
Остаток 392,5 отреза.

Lenkeen, Июл 01, 2018
Lenkeen
ИВеточка

к июНьскому или к июЛьскому? 😃

Лена если можно . то лучше к июньскому . 😃

Здравствуйте, девушки ! Отчитываюсь с опозданием, очень сложные были выходные...
Итак, план выполнить не удалось, к сожалению. Не хватило времени.

Было запланировано 7 вещей, сшилось только 5, причем ,юбка вообще в планах не была.
На начало месяца в шкафах было __112__ отрезов
Израсходовано за месяц __4,1__ отрезов, в том числе из шкафа ___4,1_ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __107,9__ отрезов
Сшито за месяц __5__ вещей. Из них взрослых___4__, детских __1___, прочих __0_

Джинсы только условно детские, на дите 16 лет))) а по размеру вполне взрослые.
На июль буду писать ,наверное, совсем скромный план, со временем что- то туго совсем

ИВеточка, Июл 01, 2018
ИВеточка
Lenkeen

Лена если можно . то лучше к июньскому . 😃

Можно. прибавила, итого за июнь у вас 13 вещей 😏

Miu!, Июл 01, 2018

Miu!, а юбочку по какой выкройке шили? Вот прямо сразу на внучке своей такую увидела! Точно наш фасон!

Футбол закончился, пошли травмы 😡 сижу решаю - 10 суток выходных это много или мало? Еще смен взять? ипотека жжжжАвгуст отпуск будет, но ремонт и к осени нужно много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО.

nnida, Июл 01, 2018

nnida, ну пока не поздно

анюшат, Июл 01, 2018

анюшат, Татьяна, а Вас с прошедшим 😈

Lenkeen, Июл 01, 2018
Lenkeen
ИВеточка

Можно. прибавила, итого за июнь у вас 13 вещей 😏

Лена большое спасибо .Все правильно 13 вещей 😃

Anet85, Июл 01, 2018

Мой план на июль.
Шить планирую
Детское
Купальник раздельный 1 отрез
Купальник слитный 1 отрез
Шорты 0,5 отреза
Брючки 0,5 отреза
бриджы 0,5 отреза
Футболки 2 шт к шортам и штанишкам 1 отрез
Лосинки 1 шт 0,5 отреза
Панамка к шортам 1 шт
Труселя 3 шт
Взрослое
Футболка с рыбкой из купленного в июне отреза деду 1 отрез
Лонгслив бабе, чтобы обидно не было) 0,5 отреза
Теперь для себя
Бриджи 0,5 отреза
Шорты 0,5 отреза
Футболка прозрачная и маечка под нее 1,5 отреза
Домашние штаны 1 отрез
Труселя 3 шт
Ещё юбку хочу, но так давно не носила, что не знаю какую хочу, из чего шить буду и вообще....
Прочее
Подушки на стулья 2 шт 1 отрез
Подушка на диван (надо сублимации пристроить) 1 шт 1 отрез на фото нет подушечных отрезов, забыла положить

На начало месяца в шкафах _301,99__ отрезов
Планирую сшить _24__ вещи, из них ___9_ взрослых, __12_ детских, __3__прочих.
Планируемый расход на всё _12,5___ отрезов.

Что-то много я напланировала, и от ребенка ещё заказы будут, и подружки ее заказы озвучивают)))) надеюсь, в шутку))) Ну, где наша не пропадала, может и сошьется)))))
А юбку очень хочется, и тканей именно тна юбку куча разных, но совсем не представляю чего хочу... Надо начать, а там и хотелки оформляется))) вот, крапива лежит, лен лежит, батист, шелк, все лежит! А должно носится!

У меня забавный хвастик - совершенно в тему сегодняшнего дня 🎉 Сшила чехол на гладильную доску. Без ВТО, сами понимаете, не обойтись, поэтому самый важный пункт плана налицо. Злободневность разглядела уже на фото - нашим футболистам посвящается)))) 🐻 🐻 🐻
Чехол был совсем тонкий, слой поролона и тканевый верх, который нуждался в замене. На поролон положила сложенное вдвое старое одеяло, затем пришла к нему белый кусок ткани, по виду твилл или габардин, советский. Ну и сверху кусок бязи или ситца, опять же советского, по рисунку видно))) Целый день бьём пенальти 😂 Пожалуй, чехол будет победоносным, раз в такой день сшит 😂

Марысик, Июл 02, 2018

Добрый день! Планирую сшить в июле (то что так и не сшилось в июне):
Полотенца кухонные 8 шт – 1,5 отреза
Комплект постельного белья 4 шт. - 1 отрез
Слюнявчики детские 8 шт. – 2,7 отреза
Ползунки 2 шт. и боди 1 шт. - 1 отрез
Штанишки детские 2 шт. - 1 отрез
Наматрасник 2 шт. - 1 отрез
Коврик детский 2 шт. – 1,5 отреза
Туника взрослая 1 шт. – 1 отрез

На начало месяца в шкафах 226 отрезов
Планирую сшить 30 вещей, из них Взрослых – 1, Детких – 15, Прочее 14.
Планируемый расход на всё 10,7 отреза.

MalTa, Июл 02, 2018
MalTa

У меня забавный хвастик - совершенно в тему сегодняшнего дня 🎉 Сшила чехол на гладильную доску. Без ВТО, сами понимаете, не обойтись, поэтому самый важный пункт плана налицо. Злободневность разглядела уже на фото - нашим футболистам посвящается)))) 🐻 🐻 🐻
Чехол был совсем тонкий, слой поролона и тканевый верх, который нуждался в замене. На поролон положила сложенное вдвое старое одеяло, затем пришла к нему белый кусок ткани, по виду твилл или габардин, советский. Ну и сверху кусок бязи или ситца, опять же советского, по рисунку видно))) Целый день бьём пенальти 😂 Пожалуй, чехол будет победоносным, раз в такой день сшит 😂

Девочки, а если нет старого одеяла, что можно запихнуть в подложку? Поролон? Какой? Поделитесь опытом. Потому что у меня на гладильной доске несколько слоёв не понятно чего со сгибами, буграми и прочее. Смотрела покупные чехлы - там поролон просто светится, через месяц будет то же самое, что сейчас.

Авторы
Теги
Упоминания