Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

татьянамарин

Елена, Добрый день! Хочу купить МК№20. р-р 48-50.

Ответила в личку

Елена! Спасибо! МК получила!

добрый вечер, мк оплатила.

Елена, Добрый день! Хочу купить МК№21

Лен ну воюю я с энтим воротником от жакета. Или у меня ниточка мягковата, но он не держит форму у меня. У тебя воротник по структуре жестковат (упругий)?
Сам жакет сел идеально. Еще один мк, который можно будет менять.
Кстати я по мк кардиган с погоном ( по моему мк1) пустила под пуловер. Попала в плотность и перед пересчитала в круглую горловину. Получился супер. Я с тобой такая ленивая стала, жуть. Ничего не охото считать. 😂

Jul-e, Янв 19, 2017
Jul-e

Лен ну воюю я с энтим воротником от жакета. Или у меня ниточка мягковата, но он не держит форму у меня. У тебя воротник по структуре жестковат (упругий)?
Сам жакет сел идеально. Еще один мк, который можно будет менять.
Кстати я по мк кардиган с погоном ( по моему мк1) пустила под пуловер. Попала в плотность и перед пересчитала в круглую горловину. Получился супер. Я с тобой такая ленивая стала, жуть. Ничего не охото считать. 😂

Я сначала пыталась вязать на 0 плотности ластик - вязалось, но стало жалко машину, полотно при этом было как раз жесткое, стоячее. Потом связала на 1 плотности - результатом осталась довольна, воротник мягкий, эластичный, но форму держит, т.е. где надо растягивается (на ростке спинки), а планка и лацканы не тянутся и не свисают. Но это еще и от пряжи зависит - если мягкая, то лучше тогда планку с лацканами и воротник связать не ластиком, а переплетением велле, хоть это и дольше по времени.
Пуловер с реглан-погоном мужской или женский вязала?

Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сначала пыталась вязать на 0 плотности ластик - вязалось, но стало жалко машину, полотно при этом было как раз жесткое, стоячее. Потом связала на 1 плотности - результатом осталась довольна, воротник мягкий, эластичный, но форму держит, т.е. где надо растягивается (на ростке спинки), а планка и лацканы не тянутся и не свисают. Но это еще и от пряжи зависит - если мягкая, то лучше тогда планку с лацканами и воротник связать не ластиком, а переплетением велле, хоть это и дольше по времени.
Пуловер с реглан-погоном мужской или женский вязала?

Женский. Вот я думаю у меня пряжа не та, слишком мягкая. Вообщем пока висит жакет на Мане. Я думаю. Может планки просто сделаю.

Stavros2011, Янв 14, 2017
Stavros2011

У моего женского манекена сегодня праздник - наконец-то его нарядили в кофточку по размеру, а то всё то 52, то 56 😈
Про пряжу писала в предыдущем посте, размер - 42-44, вес вещицы - 320 грамм:
на фотохостинг →

Лен, скажи пожалуйста, сколько грамм отделочной пряжи ушло? хоть приблизительно. И плотность пряжи совпадала или нет?

Всем Доброго утра! Я связала себе платье по Лениному МК, реглан сел идеально, длина платья меня оч.устраивает ,в плотность попала, нитки КОККА 700м.-100гр+Кэшвул 1 ниточка 1500м.-100гр. ушло 550гр. шнурок на шнуроплете.Получила при таком смешении ниток- чуть меланжевый твид,результатом довольна , 1,5 дня вязала платье+день собирала.МК никаких вопросов не вызвал, просто читала и вязала...Леночка, спасибо больщое за Ваш труд,я очень люблю вязать по Вашим МК. 🌸 🌸 🌸

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Последнее фото спец.засветила, а то на красном ничего не видно.Да,забыла сказать,что карманы у моего платья накладные-это уже полная отсебятина... 😊Вязала не по-порядку ,сначало рукава, капюшон,спинку,полочку, твида было 490гр, боялась не хватит на платье,а так я хоть видела-остаток.

Slove4ko, Янв 21, 2017
Slove4ko

Лен, скажи пожалуйста, сколько грамм отделочной пряжи ушло? хоть приблизительно. И плотность пряжи совпадала или нет?

Точно не знаю, взвесить забыла 😳 , но не больше 35-40 грамм. Вязала на той же плотности, что и сам жакет, но получились бейки немного плотнее полотна, т.к. 32/2 в 4 нити = 400 метров в 100 граммах, делала это специально - я не люблю хлипкие, это как каркас изделия, должны держать форму.

Selena347, Янв 21, 2017
Selena347

Всем Доброго утра! Я связала себе платье по Лениному МК, реглан сел идеально

Люба, замечательное воплощение! Согласись, что эта форма реглана более удобная в изделии, чем в платье № 10? Хотя расчет здесь посложнее, базовой такую модель не назовешь 😏 Хотелось бы попридираться к чему-нибудь, но особо и не к чему, всё на хорошем уровне, и скорость исполнения, как всегда, впечатляет.

Selena347

Леночка, спасибо больщое за Ваш труд,я очень люблю вязать по Вашим МК.

Ах, хвалите меня, хвалите 😼

Stavros2011, Лена-форма реглана вообще СУПЕР, анатомическая я бы наверное сказала.Ты же знаешь,что я вязать начала с твоих МК, жалко пряжу выбрасывать и носить вещи которые были бы связаны вкривь и вкось,а скорость да- дольше с образцами гоняюсь, вяжу ,стираю, отпариваю,и так на разных пряжах- но это такой интересный творческий процесс и такая радость когда конечный результат радует!
И отдельное спасибо ,что все убавки-прибавки по № ряда расписаны,еще проще вязать стало.

Selena347, Янв 21, 2017
Selena347

Stavros2011, Лена отдельное спасибо ,что все убавки-прибавки по № ряда расписаны,еще проще вязать стало.

Это была просьба многих в личке и на почту 😃 В последних МК все ряды по пройме и окату по номерам расписаны, если так удобнее и понятнее вязать - почему бы и нет?

| МК

Елена добрый день. Я вам на почту отправляла письмо. Оплатила сегодня , так как работала.

| Re: МК Malai, Янв 21, 2017
Malai

Елена добрый день. Я вам на почту отправляла письмо. Оплатила сегодня , так как работала.

Добрый день, Светлана! Мастер-классы сейчас отправила (всего 7 файлов)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания