Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

OK.kisulya, Дек 02, 2019

OK.kisulya, ключевое слово на пенсии. И обходиться малым вас вынудило не столько её наступление, сколько размер. Прошу не оскорбляться, нас всех уравнивает время, придёт и мой черёд, тем более что грыжи уже пришли. Только если взять Анатолия Степаныча, у которого бесконечный курорт и качественное питание благодаря, конечно, небедным детям и внукам, и взять бабАню с потомством бюджетников, которая перебивается малым, хотя всю жизнь честно вкалывала, а теперь таскает уголь, сгребает снег и не вылезает из огорода, чтобы постоянным движением притормозить наступающий Паркинсон, то глядеть на бабАню больно и обидно. Ей бы в "Обские плёсы" дважды в год, оно, может, не столько против Паркинсона, сколько для-ради её души, для положительного в самоощущении и тем самым в продлении дней. Человеку должно быть хорошо, поэтому в сознательный уход в аскезу верится в очень редких случаях.

OK.kisulya, Дек 02, 2019

OK.kisulya, Что за упражнения? Можно поподробнее? Заранее благодарна.

Татьяна Ларьевна, Пенсия грошовая. Полностью согласна. Ну аскеза... Лично мне шмоток точно много не надо. Ездить никуда не могу по причине непереносимости самой дороги и акклиматизации. так с детства. А вот денег на куол хочется много. Поскольку куклы дорогие...

Гость, Дек 02, 2019
htgrf1

OK.kisulya, Что за упражнения? Можно поподробнее? Заранее благодарна.

Для позвоночника наилучшие упражнения - это комплекс упражнений "Крокодил". Есть в инетернете. Для шейно-воротниковой зоны и для сосудов головного мозга лучшими будут упражнения для шеи доктора Шишонина. Тоже есть в инете видео. Еще не помешает работа с тригерными точками - тоже подробно можно найти в сети. Ну, а для исправления кривизны таза - упражнения специфические Трудно объяснить не показывая. Можем в личке пообщаться - попробую описать

OK.kisulya, Дек 02, 2019
OK.kisulya, Дек 02, 2019
OK.kisulya
htgrf1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для позвоночника наилучшие упражнения - это комплекс упражнений "Крокодил". Есть в инетернете. Для шейно-воротниковой зоны и для сосудов головного мозга лучшими будут упражнения для шеи доктора Шишонина. Тоже есть в инете видео. Еще не помешает работа с тригерными точками - тоже подробно можно найти в сети. Ну, а для исправления кривизны таза - упражнения специфические Трудно объяснить не показывая. Можем в личке пообщаться - попробую описать

Если можно и мне на почту скопировать, буду признательна. Тоже проблема с тазобедренными и длина ног разная. А главное, из-за этого мышечно-фасциальные зажимы, все ноги с участками отеков, и болят. Спасибо большое 😃 Почта strek_@mail.ru

OK.kisulya, Дек 02, 2019
OK.kisulya

, кукол покупаю для себя и им одежду придумываю. Вспомнила свою давнишнюю мечту - коллекционировать кукол. Потом дорабатываю, что-то изменяю, что-то дополняю. Пока через инет не продавала. Есть желающие из достаточно близкого круга. До инета мне ещё "дорасти" надо - фотографировать не умею. фотки заливать и обрабатывать тоже не умею. Фотоаппарата нормального нет. Задумала у дочери "отжать" зеркалку. Но она пока ещё об этом не знает. Может, еще и не даст. Хотя сами только смартфонами уже давно снимают

Если речь идёт о коллекции, скорее всего одежда больше шьётся. Но всё равно надо отрабатывать стиль - гранж, кантри , ретро.....
В инете половина успеха -хорошее фото.

innyshka, Дек 02, 2019

innyshka,
А я вот подумала что возможно и есть ниша - где можно предложить свои изделия..

А вот какую цену за них попросить?

Исходить из чего?
Если из часа за работу...
то если я на кого то работаю мой час от 15 до 35 евро стоит..
Сложно..

Будем считать что вяжем в свободное от основной работы время.. которое бесплатно перед телеком просиживается.. ))

На изделие уйдёт минимум 2 дня.. это если вязать без аранов.
День вязать- день собирать.

Прежде чем предлагать - надо несколько штук связать..
как не вертись- в час меньше 3 евро получится заработать..
Это не считая времени на выбор модели, вязание образцов, расчеты.. это вообще бесплатно))
—-
Хотя можно попробовать.. в крайнем случае останусь с не проданными кофтами))
И носками по 40 евро 😈 😈

innyshka, Дек 03, 2019
innyshka, Дек 03, 2019
innyshka

Кстати носочки, и далеко не 40 евро:
https://www.instagram.com/p/BooTiUQhYSy/?igshid=8927x3ibo4n1
Ну ведь красота же.

У мастера есть свое лицо, и это главное. Вещи штучные,
,,вкусные,,.
В современности много похожих, ,, списанных,, вещей-копий.
Пожалуй, надо идти своим путем, своим видением красивого, при этом совмещая высокое качество

innyshka, Дек 03, 2019
innyshka

Кстати носочки, и далеко не 40 евро:
https://www.instagram.com/p/BooTiUQhYSy/?igshid=8927x3ibo4n1
Ну ведь красота же.

А я скажу:"Какой кошмар!"
Или, помягче, не красиво, не изящно!

Очень похоже на угги с кружевом.
Пусть автор меня простит, наверно, я просто люблю более изящные вещи.

Проблема в том, что основная масса людей покупает не вещь, а красивое фото. Не зря мастера вкладывают в это такие деньги.
Вот эти носочки...за счет чего они держатся на ноге? резинки нет? Они связаны с такими складками или просто приспущены? Если в них встать из этой пены кружев и сделать пару шагов, они не сползут? Если в них, допустим, только лежать у камина, то не давит ногу оборка из кружева? она густая, кружево не тонкое?
Сейчас для многих главное - это красивое фото. Поэтому такое засилье непонятных вещей, в которых можно сфотографироваться и ...все. Толстенные, широкие с огромными квадратными вырезами вещи для младенцев. Понятно, что ребенок проскочит в эту горловину вместе с плечами, но ведь так красиво - фотофон под дерево, сухие цветочки, игрушка мимими рядом...
Мастера, изучающие спрос, поняли, что покупают вещи не качественные, добротные, а....смотрибельные. То есть, главное чтобы костюмчик не "сидел", а смотрелся.
Напоминает детские игрушки. Огромная коробка с ручкой, пластиковое окно, все красивое и переливается. Когда открываешь коробку, то в итоге небольшая кучка пластмассовой фигни. Не была бы она так увлекательно упакована, не была бы на фото с ДР коробка такой нарядной, то и цена ей 100руб. Но люди хотят красиво, можно чтоб только на фото.
Наверное, это время такое. У мужа на работе место для корпоратива выбирают. В кафе цены высокие и еда не очень, но отличное оформление зала и две шикарные фотозоны. Все хотят туда. Потому что, нет фото, значит и праздника не было.
Вот и вещи типа таких носков покупают, чтобы сфотографироваться, вот так,в кружевах... И все. Поэтому "это" должно быть быстро и недорого.
И очень хорошо, если клиент дает себе в этом отчет. Но бывает, когда после фото во всех соцсетях, появляется желание, чтобы удобно, тепло, добротно, красиво, не только на фото, но и в реальности... А это уже другая работа, другие материалы, другие сроки...и другие деньги.

lvn58, Дек 03, 2019

lvn58, правильно - красивая упаковка двигает рынок!

innyshka, Дек 03, 2019
innyshka
Татьяна Ларьевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы не поняли. Я не о вкусах. Красота в качестве, подаче товара. Как к товару - у Вас есть к чему придраться? Я сейчас не о том: нравится-не нравится, можно носить - невозможно носить. Я о других параметрах.

Ну а какое там качество? Резинка кривенькая, кайма грубенькая, сочетание одного с другим нелепое. В чём их прикладное значение? А про подачу сказано выше, мне там и добавить нечего. В кафе тоже красиво подают, а попробуешь - и давай то перчить, то солить, и ценник конский. Не, не нравится.

innyshka, Дек 03, 2019
innyshka
Татьяна Ларьевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да ёлки-иголки! Опять нравится - не нравится. Я об объективных параметрах! Кружево кривое? Где Вы увидели ошибки в узоре? Где Вы увидели кривую резинку - в складке? Сочетание нелепое - это Ваша вкусовщина не более того. Прикладное значение? Для фотосессий. Если сравнить с предыдущими носками, то что купят для фотосесмий?
Я сейчас не о нравится - не нравится. Мне кстати тоже не нравится и я такое не куплю, да и не надо мне такое. Но это ничуть не умаляет качество работы и подачи.
А Вы смотрите с точки зрения: мне не нравится - значит мастер ж...рукий.

Снова здорова 😑 Мне и в голову не пришло искать ошибки в кружеве, т.к. в связи с указанными параметрами я просто закрыла этот иг. Ну чё спорить-то? Возникнет нерв, к ночи спровоцирует бессонницу, дружба будет разорвата навеки, и всё из-за чьих-то носков. Дались они вам и нам? Пусть лежат, где лежали. Ну?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания