Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

innyshka, Дек 03, 2019
innyshka

Ну ведь красота же.

Да, я помню этот стиль с ЯМ ещё несколько лет назад. 😃 Там у этого мастера покупали всё - сумки, манжеты и т. п., и ещё стояли в очередь, чтобы заказать. 😃

А мастер молодец - в том плане, что нашла свою фишку и смогла это продавать. Но у неё тогда реклама на ЯМ была мощная, я только из-за этого там этот профиль и запомнила. 😃

снова Рената
innyshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, я помню этот стиль с ЯМ ещё несколько лет назад. 😃 Там у этого мастера покупали всё - сумки, манжеты и т. п., и ещё стояли в очередь, чтобы заказать. 😃

А мастер молодец - в том плане, что нашла свою фишку и смогла это продавать. Но у неё тогда реклама на ЯМ была мощная, я только из-за этого там этот профиль и запомнила. 😃

Вот насчет этого я не в курсе, я просто первое, что попалось, привела в пример.

innyshka, Дек 03, 2019

Есть ещё одна тема. Некоторые мастера вяжут исключительно авторские работы. Правда одни пишут,что никогда и ни за какие деньги со своими работами не расстанутся, другие пишут, что никто их работы не хочет носить. Есть тема зрелости мастера ( автора) - копируют его работы или нет.

semen, Дек 03, 2019

semen, ну,на вкус и цвет-товарищей нет! Что нравится одному,второму это может показаться ужасным.

lenok8546, Дек 03, 2019
lenok8546

semen, ну,на вкус и цвет-товарищей нет! Что нравится одному,второму это может показаться ужасным.

Нет я не о вкусах, а о привлекательности работ или востребовательности в обществе.
Конечно, кому-то авторская работа кажется ужасной, но те кому она нравится копировали авторские работы мастеров? Ну фото воруют и выставляют, как образец своего качества - это понятно.

semen, Дек 03, 2019
semen

Есть ещё одна тема. Некоторые мастера вяжут исключительно авторские работы. Правда одни пишут,что никогда и ни за какие деньги со своими работами не расстанутся, другие пишут, что никто их работы не хочет носить. Есть тема зрелости мастера ( автора) - копируют его работы или нет.

Вы про тех, кто вяжет в шкаф? По-моему, те кто пишет, что ни за какие деньги не расстанутся, немного лукавят: скорее всего им не предлагают тех денег, за которые они хотели бы продать:roll: Наверно, более честны те, кто пишет, что их работы не хотят носить, правда не все могут или не все хотят ответить на вопрос "почему" либо в силу непонимания, либо в силу переоценки собственных работ. Но виноватый есть всегда - покупатель.
Вопрос копирования тоже очень скользкий. Копируют то, что модно и засилье свитеров в инстаграм тому пример, при этом у этих свитеров есть авторы (качество работы правда разное). Пытаются копировать штучные авторские работы, очень серьезные, с применением авторских техник - вот тут скажу, что авторы зрелые мастера. А назвать зрелым мастером девушку из инсты, которая связала пару-тройку свитеров, раскрутила аккаунт и остальные девушки тут же принялись вязать такое же - у меня язык не повернется.

innyshka, Дек 03, 2019
innyshka

Вы про тех, кто вяжет в шкаф? По-моему, те кто пишет, что ни за какие деньги не расстанутся, немного лукавят: скорее всего им не предлагают тех денег, за которые они хотели бы продать:roll: Наверно, более честны те, кто пишет, что их работы не хотят носить, правда не все могут или не все хотят ответить на вопрос "почему" либо в силу непонимания, либо в силу переоценки собственных работ. Но виноватый есть всегда - покупатель.
Вопрос копирования тоже очень скользкий. Копируют то, что модно и засилье свитеров в инстаграм тому пример, при этом у этих свитеров есть авторы (качество работы правда разное). Пытаются копировать штучные авторские работы, очень серьезные, с применением авторских техник - вот тут скажу, что авторы зрелые мастера. А назвать зрелым мастером девушку из инсты, которая связала пару-тройку свитеров, раскрутила аккаунт и остальные девушки тут же принялись вязать такое же - у меня язык не повернется.

Кто решает, что сколько стоит работа? Может вместо приятного поругивания покупателя, определять в диалогах , как и на чём можно заработать. Ведь это тоже отговорка - да она связала пару вещей, РАСКРУТИЛА рекламу и её копируют. Ну если это так просто .....

Тогда подскажите мне, пожалуйста, во сколько можно оценить свою работу ,если заказчик хочет вот такой пуловер из 100% мериноса?
Работа+пряжа 100% меринос . Причем ему не важно, будете вязать на машинке или ручками(спицами),да хоть ногами. Оговорюсь сразу,машинки нет. Значит,только спицами. А это уже не день-два!!!! Чтобы результат был приближен к машинному вязанию, соответственно и спицы уже поменьше размером,а это еще удлиняет срок работы. А араны.....
Семен,Вы как эксперт,во сколько бы оценили и работу + и стоимость пряжи ,если брать итальянский 100% меринос (хотя бы стоковый,но от известных производителей). И какова бы была окончательная цена изделия?

lenok8546, Дек 03, 2019

lenok8546,
Я Вас успокою: на машинке не легче такой свитер связать, это надо каждые 2 ряда кидать петли с фонтуры на фонтуру - спине капец настает. Ну только если резинку и кетлевки. Считайте 6 рабочих дней. И сколько Вы возьмете за 1 рабочий день. Если исходить из 2 тыс за 1 день, то 12 тысяч работа. Это размер до 50. Если больше, то работа 14-15 тыс.

lenok8546, Дек 03, 2019

lenok8546,
Меринос кардный примерно 1 кг с учетом образцов - 2200 за 1 кг плюс доставка
Плюс расходы по ВТО - спецсредство, расход электроэнергии на парогенератор.

lenok8546, Дек 03, 2019

lenok8546, пряжу легче всего посчитать,на 48-50 нужно 1800 -2000метров.(учтены араны,образцы и форсмажоры))Если меринос 1500/100 в 5 ниток,сп 3,75-4,5,300м/100 грамм или 600 грамм мериноса по 3500 руб кг(беру максимальную цену,можно и по 1800 купить и по 2200..)Т.е около 2000 руб на пряжу.Если в 4 нитки вязать,то пол-кг.
*Из личного опыта.Мужу 52ого размера укладывалась в 400 -450грамм,но у меня бОльшая часть вещей получается легкой.Но на заказ брала бы с запасом

innyshka, Дек 03, 2019

innyshka, а сколько длится рабочий день- стандартные 8 часов или пока в глазах не зарябит?

Helene_e, Дек 03, 2019

Helene_e,
8-ми часовой конечно
Если зарябит в глазах, то это уже не работа, косяки пойдут.

https://www.blarney.com/irish-shop/blasket-aran-unisex-sweater-honeycomb-stitch/ - Ссылка не РЕКЛАМА,а в качестве примера!!!!эту ссылку удалю позже
https://www.instagram.com/p/Bu_-q2oDLwG/ - цена этого свитера 8400 руб.и это уже в России цена .
И это ВСЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВЕЩИ!
Так вот смысла копировать их НЕ ВИЖУ! Так как даже вязание на машинке только дороже (не считая материала) уже дороже готового изделия. НО!!!! Другое дело ,если вяжешь для себя или своих родных. И другое дело ,если брать модели брендовые ( ) и вязать из их же ниточек! Благо таких продают полно. Ценник в EUR 1,900.00 за такой джемпер не по силам,а вот их кашемиром да своими руками -экономия минимум раз в 20. Вот тут уже тогда можно вести разговор о цене работы! И опять же-это СУГУБО МОЕ мнение!
Это я о цене работы! И если человек (потенциальный заказчик) жалеет потратить около 5-6 тыс на готовое в магазине, то и работу он дороже ценить не будет,а значит и надеяться,что за работу вы возьмете от 1000-2000 руб. и то с учетом пряжи! Вот такая действительность! А браться или не браться за такую работу -это дело сугубо личное,

lenok8546, Дек 03, 2019

lenok8546,
А это как раз то, о чем Семен говорил 😃 какой смысл копировать массмаркет - все равно возьмут там, где дешево. К слову - качество там от Бершки не очень-то отличается и при чем тут уточнение, что это оригинал - лично мне непонятно. Вы смотрите, как бы на составнике не было написано: мэйд ин Бангладеш.

Авторы
Теги
Упоминания