Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

OK.kisulya, Дек 01, 2019
OK.kisulya
Скад
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Но ни разу не встречала клиента, готового заплатить 50 т.р. за работу. максимум 25 т.р. - это за платье от Шанель, которое изначально было не вязаное совсем. А вот клиентке оно виделось вязаным . И пришлось мне самой и схемы составлять, чтобы максимально похожим сделать и вязала эту красоту достаточно долго - тонкий крючок, тонкая пряжа. Но в результате платье понравилось, а по стоимости работы было сказано - ФИ

Вот мне тоже 25 представляется "потолком" Хотя "никогда не говори никогда". Надеюсь, за платье все же заплатили, хоть и через "ФИ!". Или "Фи!" означало лёгкую готовность заплатить?

Скад, Дек 01, 2019
Скад

Tabi, 50т.р было назначено, чтобы отстали? Или у вас хотя бы один раз были клиенты, готовые столько платить?

Я так сказала ибо эта дама на моих глазах спокойно ездит в доминикану за пол-мильона,скупает сумки Корс ,боты Тодз и нишевый парфюм,т.е ей эти 50 тыс вообще ни о чем.Но,в ее теории,я же люблю вязать и почему бы мне не устроить себе такую радость как вязание ей кардигана 😈

Елена Готлиб, "Вот на эти у меня ушло времени чуть ли не вдвое больше 🙁"(с)
Значит,Ваши стОят 80.)))Или 160,если по 10 долл в час)))

Tabi, Дек 01, 2019
Tabi

Я так сказала ибо эта дама на моих глазах спокойно ездит в доминикану за пол-мильона,скупает сумки Корс ,боты Тодз и нишевый парфюм,т.е ей эти 50 тыс вообще ни о чем.Но,в ее теории,я же люблю вязать и почему бы мне не устроить себе такую радость как вязание ей кардигана 😈

Это разные вещи. На путешествия, сумки и духи деньги тратить гораздо легче, чем на одежду. И гораздо рациональнее. Это, конечно, не повод борзеть и требовать бесплатных услуг, но наличие дорогой сумки никак не отражает готовность заплатить столько же за свитер.

Tabi, Дек 01, 2019
Tabi

Елена Готлиб, "Вот на эти у меня ушло времени чуть ли не вдвое больше 🙁"(с)
Значит,Ваши стОят 80.)))Или 160,если по 10 долл в час)))

Стоят то они стОят)) так кто ж их купит)) 😈

Если бы меня попросили связать носки,то я считала бы так:100 грамм носочки,420 м по 3 руб метр,1260 руб за работу.А за 8 часов я свяжу или за два дня,это уже моя забота..может я всю ночь захочу их вязать или весь день без перерыва на обед,неважно.3 руб метр,без жаккардов и украшательств в виде сложных рисунков.Но про носки меня не спрашивали ни разу)))

Скад, Дек 01, 2019

Скад, За платье заплатили. И второе заказали. А вот за второе платили уже со скрипом - то деньги нужны были на аренду. то еще куда-то. Ты, типа, подожди. Я ждать не сильно стала. деньги мне отдали, а я вернула пряжу. которая уже лежала у меня на еще пару вещей для этой клиентки. Так и расстались

semen, Дек 01, 2019
semen
Tabi

Ну, вот уже интересно. Продолжу тему. Теперь было бы интересно провести референдум на Осинке.... пардон, анонимный опрос, кто как поступает ( использует) с модными трендами, что бы понять за что реально придётся платить клиенту. Кто запустит опрос?

Какой ещё анонимный опрос? Вы такой крупный специалист в трендах-брендах, а не знаете, как поступают? Да так и поступают, что потрошат и слизывают https://www.instagram.com/p/BuWMHfAFS0v/
Или несколько часов буквально на коленках подбирают к шапке пуговицы, чтобы было один-в-один https://www.instagram.com/p/B5fKYojIpj8/ Вы хоть гляньте, чем живёт и дышит нынешний потребитель трендов-брендов, чтобы в очередном своём антре не повторять один и тот же текст про габану, подиумы милана и некое сотрудничество. Семён, если вы расскажете что-нибудь полезное о крупноплодных томатах о/г, то будете намного убедительней, чем в этих ваших байках о вашей личной фэшн-индустрии.

Татьяна Ларьевна, это отдельный сегмент вообще. И в вязании, и шитье.
Он всегда был. Там и "таланты" другие.

Мужчины всегда имею в виду то о чём пишут. Конкретно. Без подразумевания ещё чего-то какого-то. Это про сообщения Semenа.

Тут в тебе всё пытаются найти или создать универсального покупателя- Франкенштейна.
Нет его. Меняется. Постоянно. Везде разный. Модно, не модно. Есть, настроения, нет. Предпочтения в составах и прочее.

У богатых, тех что покупает брендовые вещи натуральных составов не техника умная,а прислугая неглупая. ЧИтает ярлыки на вещах и умеет стирать правильно.

Последнее тоже просто к слову.

Есть родственники. Стипают ВСЕ вещи на 90 градусов в машинке. Хорошие, качественные, итальянские. Мало что выживает. Обувь такую же и там же. Ткемпература вроде меньше. Из обуви выживает со временем меньше.
И они считают что они правы.

Осин, Дек 01, 2019
Осин

Татьяна Ларьевна, это отдельный сегмент вообще. И в вязании, и шитье.
Он всегда был. Там и "таланты" другие.

Мужчины всегда имею в виду то о чём пишут. Конкретно. Без подразумевания ещё чего-то какого-то. Это про сообщения Semenа.

Тут в тебе всё пытаются найти или создать универсального покупателя- Франкенштейна.
Нет его. Меняется. Постоянно. Везде разный. Модно, не модно. Есть, настроения, нет. Предпочтения в составах и прочее.

У богатых, тех что покупает брендовые вещи натуральных составов не техника умная,а прислугая неглупая. ЧИтает ярлыки на вещах и умеет стирать правильно.

Последнее тоже просто к слову.

Есть родственники. Стипают ВСЕ вещи на 90 градусов в машинке. Хорошие, качественные, итальянские. Мало что выживает. Обувь такую же и там же. Ткемпература вроде меньше. Из обуви выживает со временем меньше.
И они считают что они правы.

Какой другой сегмент? Одна изучила и создала для себя, другая для заказчика. А если "Мужчины всегда имеют в виду то о чём пишут. Конкретно. Без подразумевания ещё чего-то какого-то", как содержится в ликбезе для девушек 40+, то фраза "спрятаться в социуме джинсами за 7 евро и свитером на 7 евро" тоже абсолютно конкретная.

Скад, Дек 01, 2019
Скад
Tabi

Это разные вещи. На путешествия, сумки и духи деньги тратить гораздо легче, чем на одежду. И гораздо рациональнее. Это, конечно, не повод борзеть и требовать бесплатных услуг, но наличие дорогой сумки никак не отражает готовность заплатить столько же за свитер.

И ещё - сумки- обувь- парфюм- это просто должно быть - и причём именно так - красиво- дорого.
«На женщине должны быть хорошие туфли- Дорогие духи и прелестная сумочка в руках»
Раньше ещё и шляпка подразумевалась))
Про свитер и носки ничего не пишут в женских журналах))
А про духи и сумочки очень много))

Читаю я все это..... Бренды-тренды и тд... Такое ощущение,что МИР сошел с ума. Какие-то тряпки теперь превозносят выше всего! И из-за них готовы "собачиться"-кто первый создал ШЕДЕВР и тд. ,кто у кого содрал и тд. Было же написано выше,что сейчас БЫСТРОМОДА-купил-поносил-выкинул. Чтобы ты только и успевал зарабатывать и идти тратить ,чтобы успеть за этой модой. Смысл жизни теперь только в одежде?
Сама я вяжу,но только для себя и своих родных. Меня просили (и не один раз) связать на заказ. Но я даже не стала соглашаться. Понимая,что если я назову цену ТОЛЬКО своей работы,увижу либо удивление ,либо "кисляк" на лице потенциального заказчика. Поэтому обвязываю свою семью, чем значительно экономлю на покупке тех же вещей в магазинах. Выражаю сугубо свое мнение!!!!!

lenok8546, Дек 01, 2019

lenok8546, Ну вот, к сожалению,столько вещей, сколько я вязала для клиентов, я ни для себя ни для родственников навязать не могу - не износить ни мне, ни им. Я вязать очень люблю. Просто не могу ни одного дня без вязания. и поэтому в свое время сделала вязание своей работой. Ну, кроме того, я клиентам могла связать те вещи, которые мне хотелось бы воплотить - либо с подиумов, либо из журналов, либо по моему дизайну. Большинство из связанных мною вещей сама бы носить не стала, но вязать было интересно и хотелось именно ту или иную модель воплотить в жизнь. Сейчас вяжу себе, но почти ничего из связанного не ношу. Очень редко. Именно потому. что мой образ жизни предполагает джинсы (вообще в секонде покупаю - там можно без эластана пока еще найти), пуловер, кроссовки. Везде передвигаюсь пешком. За детьми, с детьми. Бегом, а потом с детьми вальяжно на каблуках и в красивой одежке не походишь.А родственники... - получили бесплатно какую-то вещь... Ну, и, соответственно, относятся к этим вещам, как к бесплатным. Шапки теряют, шмотки в затяжках или пятнах. Знают, что я новое сделаю. Грустно. Поэтому сейчас и занялась одеждой для кукол - есть где разгуляться фантазии.

"Какие-то тряпки теперь превозносят выше всего!"(с)
Всё пройдёт,пройдёт и это,вот нарощенные ногти и губы-вареники уже Фу.Может и со шмотками как-нибудь вырулится))Лично мне прекрасно ходилось весь год в школьной форме,ваще голова не забита была ни Брунелло ,ни Кучинелли)))

OK.kisulya, Дек 02, 2019
OK.kisulya

Грустно. Поэтому сейчас и занялась одеждой для кукол - есть где разгуляться фантазии.

У меня возник вопрос , даже два. Вы когда вяжете одежду для кукол ориентируетесь на модные тренды и как Вы реализуете эту одежду - через инет или на ярмарках? Мы на ярмарки много игрушек вязали, но отдельно одежду как-то не случилось,не заказывали.

Авторы
Теги
Упоминания