Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Если кому интересно - пишу как вяжу сеточку. Получается "то, что доктор прописал".
Раппорт 6 в.п
Набирала 12 в.п + 1в.п.
Вяжу еще 1 в.п и во вторую петлю от крючка вяжу соединительный столбик.
3 в.п., ст. с двумя накидами провязываю в соединительный столбик
Пропускаю 5 в.п и в шестую петлю косички ст. с двумя накидами, 3 в.п. провязываю в основание столбика, 3 в.п, ст. с двумя накидами провязываю в ту же петлю (что и первый ст)
Пропускаю 5 в.п, в шестую петлю косички (последняя - конец ряда) ст. с двумя накидами, 3 в.п в основание столбика.
6 в.п подъема, ст с двумя накидами в арочку, образованную столибиками и возд. петлями (ст. с двумя накидми, 3 в.п, 3 в п и ст с двумя накидами образуют арочку), 3 в.п в основание столбик, 3 вп, ст с двумя накидами в ту же петлю
ст. с двумя накидми, 3 в.п. в основание столбик, з в п., ст с двумя накидами в основание первого столбика,
Край - 4 в.п для подъема.
Далее повторять с первого ряда
Фотографировать и фото выкладывать не могу.

innyshka, Янв 08, 2019
innyshka

Linusya,
Не усекла смысл толстой пленки 😳 на нее крепить и прошивать?

толстая пленка держит форму хорошо..ну по внешнему виду она похожа на парниковую,а клей временной фиксации -побрызгали пленку приложили..все приклеилось..сшили -клей испарился..пленку вырезали где можно и в воду-она растворится..главное хорошо выполоскать..и не так у3ж это и дорого..я ленивая и поэтому клеем часто пользуюсь..на пол года хватает а у меня пяльцы 30/30

Luchs, Янв 08, 2019
Luchs

innyshka,
Пленка с клеющим слоем.
Ну типа как скотч - снимается с клеющего слоя защитная бумага и на пленку фиксируют ткань.

У нас она стоит достаточно дорого. И клей спей тоже дорого.

Для вышивок ещё пойдёт, а фиксировать пуловер- метра полтора- два (при ширине в 50 см) наверное уйдёт.. дороговато.

век живи,век учись..не слышала я про водорастворимку с клеевым слоем...фильмопласт знаю..кстати он у меня шириной точно около метра-рулон стоит...это мой хомяк прокололся-ему зачем то понадобилось..наверно решил что я буду картины вышивать...лучше бы вышивальных ниток хотел.

Linusya, Янв 09, 2019

Linusya, толстую пленку можно использовать и без клея. Слегка влажной салфеткой пройтись по пленке и она сама будет липкой. Но с флизелином водорастворимым удобнее в работе ( стежке). Водорастворимые легко удаляются в очень горячей воде или оставить в воде на всю ночь.С клеем временной фиксации для фриформа надо быть достаточно жадноватой, вот он то как раз и не хочет с пряжи удаляться.Не то что бы оставался клейким, а пряжи становится менее мягкой. Можно как вариант на водорастворимом флизелине вышивать шерстью как шнуром в свободно ходовой технике или в данном случае прострочив сетку , прострочив по намеченным параллелям и перпендикулярам.

NitroGen, Янв 09, 2019
NitroGen

Водорастворимые легко удаляются в очень горячей воде или оставить в воде на всю ночь

С очень горячей водой полегче надо. Легковерные завтра позаваривают свитера.....

NitroGen, Янв 09, 2019

NitroGen,
Ну вот даже не знаю как поделикатнее сказать ,что вы страшную чушь написали..наверно стоит промолчать..но вдруг кто нибудь начнет методом легкого намачивания приклеивать свитер к водорастворимой пленке?Люди,не делайте этого..пленку жалко,бо она все таки денег стоит и не приклеится ничего...да и в очень горячую воду..это над вами кто то посмеялся..не друг он вам...а клей не просто так называется "временной фиксации"
ЗЫ Я вышиваю в основном на трикотаже с 5 класса.
ЗЫ ЗЫ Для тех кто этим способом (пленка +КВРФ) заинтересовался искренне советую про материалы почитать на вышивальных форумах,что б результат был как запланировано.

Посоветуйте, пожалуйста, где на Осинке есть тема про продажу работ на Этси? Не могу найти

Linusya, Янв 09, 2019
Linusya
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

век живи,век учись..не слышала я про водорастворимку с клеевым слоем...фильмопласт знаю..кстати он у меня шириной точно около метра-рулон стоит...это мой хомяк прокололся-ему зачем то понадобилось..наверно решил что я буду картины вышивать...лучше бы вышивальных ниток хотел.

И не говорите... Вышивальные нитки, такие дорогие, заразы... А без них никак...
Простыми все не то...

Я вообще то про фильмопласт писала))
Уж написала так 😈 написала.. 😡 😈
В магазине видела только узкий...

Горячей водой водорастворимый флизелин не растворяю - кружево делала шелковыми нитками, вышивала на трикотаже вязаном.. для них горячая вода -враг...

использование влажной салфетки для фильмопласта фи напишите dzgns. Предложение использовать только фильмопласт,а не другие тонкие водорастворимые стабилизаторы. И влажной , а не мокрой. Почему я предложила такой способ, потому что я использовала клей временной фиксации и результат остаточного клея на пряже оставил неприятный осадок. Не поняла комментариев по поводу свитеров, поскольку речь шла о создании основы для изделия Кучинелли. Основа на то и основа, выбор остается за мастером сделать его подваленным или нет. Создать ткань-сетку и выкроить из нее нужного размера изделие и потом его декорировать шнурами.
Использование горячей воды для водорастворимок приемлим и предлагается не одним производителем. Опять же у вас есть образцы, на которых вы можете попробовать и определить для себя нужную температуру , время выдержки и прочее. А кому все таки интересен способ создания ткани из пряжи предлагаю видео от знаменитого дизайнера из Австралии Дженни Хаскинс
https://www.youtube.com/watch?v=xqWBOgLi5tw

Попробовала я флизелин. Все не то(. Мне надо, чтобы форму держало. Единственный образец, который меня более-менее устраивает по результату - это наколка на органзу с 2-х сторон.
И сразу вопрос по теме непосредственно: сколько взять за работу над таким топом?
Материалы: кашемир на шелке с пайетками, кидмохер на шелке, шелк со льном и пайетками.
Расход материалов - 7-8 тысяч.
Работа - создание основы, плетение шнуров, тамбур по верху шнуров.
Сколько примерно стоить будет работа?

NitroGen, Янв 09, 2019

NitroGen,
Классический пример поговорки"слышал звон,да не знает где он" в действии.Фильмопласт-это бумажный флизелин с клеевым слоем..и да,если вы защитное покрытие сняли и ушли обедать то клеевой слой подсохнет..или если стаб у вас куплен лет дцать назад..тогда смачивание его вернет к жизни.
Клей как и все остальное бывает разный,я тоже пыталась экономить...не получается -берите гунольд и будет вам счастье..вообще есть много разных способов экономить на материалах для вышивки..можно и пищевую пленку вместо водорастворимки использовать..куча людей пользуются..мне лично машинку жалко и своего труда..
Производители предлагают пользоваться горячей водой в 40-50 гр..ну я собственно именно в такой воде шерсть и стираю

innyshka
флизелины в то числе водорастворимые имеют разную толщину, из моего опыта для ваших целей подойдет пленка в 80 мкрн,ее для вышивки кружев без ткани используют.

А вот это было сделано на довольно тонком флизелине ,набрызгано клеем,прострочено и выполоскано(это не для обсуждения вкусовых и технологических изысков..просто очень хотелось попробовать неужели получится и сделано лет 10 назад.на толстой пленке просто удобнее раскладывать..в принципе как это будет можно понять взяв парниковую пленку..кстати я выкройки именно на ней делаю..мне удобно..на парниковой)
на фотохостинг →

и кстати еще о косяках...тоже на заре вышивальной юности и полном незнании стабов..для вышивки на этом платьюшке использовали терморазрушаемый стаб..он выглядит как накрахмаленная бязевая тряпочка..теоретически под утюгом распадается в порошок,практически...я упалила полотно до запаха подгоревших котлет(это полушерсть),неделю выдергивала пинцетом полуразвалившиеся волокна,пылесосила,выбивала,три раза прокрутила в машинке...при этом я благодарила бога вышивки что он меня не надоумил сверху водорастворимую пленку положить..тут бы мне точно конец настал...теперь прежде чем использовать я перечитываю всю доступную инфу и пристаю к знатокам с вопросами..научилась

на фотохостинг →

Для нашего случая пляски с флизелином подозреваю пустая трата времени. Задача стоит: чтобы полотно держало форму, а значит было жестким. Хотя Лора похоже в правильном направлении думает: макраме, но только не как технику, а как идею.

Linusya, Янв 09, 2019

Linusya, спасибо за вашу деликатность. Да я ошиблась в названии стабилизатора, хотя и описывала водорастворимые материалы. Вы не нашли ничего лучшего, чтобы поправить название, как унизить. Удачи вам в ваших творениях.

innyshka, Янв 09, 2019

innyshka, простите, как же Вы собираетесь вязать этот топ на заказ, если у Вас нет четких представлений как это делать? У меня вот уже есть четкое представление - как (какой технике), в какой последовательности и из каких материалов. Никакого макраме там и рядом не стояло

Авторы
Теги
Упоминания