Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Наталья Спасибочкина, Семёёёён Семёныч! 😃
Кстати, нашла я "заказчицу" в сети, она вяжет пледики на заказ 😃 забавная ситуация. как вести себя?

Работа на заказ стоит столько, сколько за нее готовы платить. Поэтому бывает ручная вышивка на свадебном платье и это называется эксклюзив. И такая же вышивка делается в индийской деревне за тарелку риса. Выигрывает тот, кто перевезет товар в нужное место и в нужное время. Или пример проще. Подшить юбку в пределах Садового кольца в г.Москва - это один ценник. А в Тульской области - делите на 10. Место и время определяет цену труда.
Поэтому нужно назаначать за работу немного больше, чем все. И всегда можно сделать скидку.
Если что - я не жадная. Хорошим людям и знакомым могу и бесплатно сделать работу.

Yozik, Окт 15, 2018
Yozik

забавная ситуация. как вести себя?

Разговаривать, как будто вы ничего не знаете, но "держать ухо востро". 😏
В случае чего (не устраивает цена, время или ещё что-то), всегда можно сказать твёрдое "нет" и честно сказать, что именно вас не устраивает.
Но ни в коем случае не говорите, что "вот вы будете продавать, а я буду задёшево вязать".... Просто честно сказать - меня устроит такая-то цена, и я свяжу к такому-то числу.
Всё просто, не нужно никаких интриг. 😏

снова Рената, да, так и сделала. назвала цену чуть завышенную. если интерес реальный, то и цена будет реальная.

Здравствуйте! Хочу поделиться историей, которая произошла совсем недавно. У меня есть постоянная заказчица, я ей вяжу изделия из кид-мохера, а она их собирает, расшивает бисером и бусинами и продает, соответственно, со своей наценкой. Работа привычная, несложная и интересная - разные модели, разные узоры. И постоянная - обычно раз в месяц она мне делает заказ. И вот ей понадобилась еще вязальщица. Она дала объявление, откликнулась женщина средних лет. вяжет нормально, посмотрели вещи, заказ ей отдали. Тоже из мохера. А мохер итальянский, на шелке, недешевый. И вот, связав уже вещь, вязальщица стала предъявлять претензии - дескать, маленькая оплата, сама зарабатывает бешеные деньги, а ей платит маловато. Хотя стоимость оговорили сразу. И вязальщица исчезает, прихватив остатки ниток от заказа и полностью нитки на уже другой заказ. На связь не выходит, на звонки не отвечает. И что делать, неизвестно. Вот так. Не только клиенты бывают с тараканами в голове, мастера тоже, оказывается.

Татьяна Праскура, безусловно, выполнение работ по договору бытового подряда (а работа на заказ между физическими лицами относится к этому виду договоров) - это риск для обеих сторон. Как правило, такой договор обычно заключается в устной форме, все обговаривается устно при встрече, в лучшем случае фиксируются мерки и заказчик расписывается на бумажке, подтверждая, что мерки должны быть именно такими и модель именно такой. Что касается цен, сроков, качества, это все на совести сторон. Основной мотив поведения виновной стороны - в суд же с иском ко мне не пойдут.

Татьяна Праскура, это не тараканы, это другое...Воровство. И то, что украдена пряжа сути дела не меняет. Она украла давальческое сырье, которое ей было предоставлено для выполнения работы. По-хорошему, нужно написать заявление в полицию. Если женщина эта не матерая аферистка, то визит участкового или вызов в полицию, произведет впечатление. Хотя бы вернете пряжу. Неприятная история...

lvn58, Окт 17, 2018

lvn58, известен только номер телефона. Полиция по номеру может пробить адрес, хотя бы регистрации?

Татьяна Праскура, конечно. Если сим-карта на ее имя или телефон домашний.А может эта дама уже в чем-то подобном была замечена и на нее уже есть заявление? Согласитесь, украсть - это поступок, выходящий за рамки для нормального человека и на него так просто не решаются. А вы не рассматривали такой вариант, что она заболела или что-то с телефоном? Не хочется думать так о людях.

lvn58, Окт 17, 2018

lvn58, нет, с телефоном все в порядке. Сообщения просматриваются и игнорируются. А если с человеком что-то не так, то позвонить он тоже может, если может прочесть сообщение. Жалко мою заказчицу, она девочка молодая и неопытная, и очень порядочная. Переживает сильно...

Авторы
Теги
Упоминания