Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Вообще не понятно зачем заморачиваться, да ещё и пряжу изводить , покупаем теннисные мячики в спортивном магазине- и отлично. И ещё не понятно зачем шерстяные веди в стиралке стирать?

И зачем ломать руки и спину, большую вещь стирать тяжело, отстирать вручную как следует невозможно, прополоскать тоже, еле отжатая вещь пока сохнет скорее протухнет

Гражданка,
Я постирала однажды и получила уменьшенное в 2 раза изделие из чистой шерсти,больше не экспериментирую.Пришлось его срочно на диванную подушку натягивать,но вид изделие потеряло- свалялось как кошма стало,жаль. Вообще лучше надо было в химчистку отдать.
А теннисные шарики -хорошо использую,никаких проблем пока не было, есть ещё специальные такие шарики для стирки они пупырчатые, кладу 4 шарика- два теннистных и два таких,пока ничего не случилось
Пуховик если стираю стараюсь закладывать шарики в карманы или рукава,тогда они не колотятся.

Luchs

JuliaJI,
У меня и сушильная машина есть.
Она в процессе сушки крутит барабан. Но и после неё все равно надо немного взбить пух.. ну мне так кажется))

Сушилка в нашем климате необходимость - белье даже летом по 2 дня сохло в сухие дни.. а если на ночь оставить можно было утром выжать и снова сушить)) а дожди (кроме этого лета) вообще 1-3 раза в неделю или даже чаще..

Дома вообще не сохнет.. да ещё и лишняя влажность дома тоже не хорошо..

Вспоминаю как у мамы летом- встряхнул, на балкон. Пока следующая партия стирается первая уже сухая.. тут не так..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не поняла. Ваши пуховики не "распирает" от пуха после сушки?
Стираю их не первый год в машине. Сразу после стирки, да - вид пиджачка 😊 после сушки теплым воздухом несколько часов аж материал "трещит" от объема пуха. Стираю и сушу на спец/режимах. Был казус только пару раз с молнией на тонких пуховиках от Юникло - стала волнится.

Кашемир на режиме шерсть стирается замечательно. После отжима встряхнула и повесила на не широкие плечики, гладить после этого не нужно, вид и форма идеальные. Ради эксперимента попробовала руками постирать - хотела понять, что же так нахваливают. Не поняла 😋 после стекания, отлеживания и других танцев с бубнами получила подвытянутую вещь, подлежащую обязательной глажке.

Кроссовки не рекомендую стирать. Мы так подшипники барабана угробили. Когда озвучили цену ремонта (24тр), хотела машинку выкинуть и купить попроще, но не решилась - уж больно люблю свою. Да и мастера говорили, что эта десятилетняя получше нынешних будет. Нашла в обход официалов мастера, сделал за 15тр. Теперь пылинки с нее сдуваю 😊

Lana-id, Ноя 28, 2018

Lana-id, Ключевые слова -"попробовала" и "подвытянулась". Учиться Вас не призываю, ну есть возможность - стирайте машиной.

Lana-id, Ноя 28, 2018

Lana-id,
Мои пуховики изначально имеют мало пуха))
Они тоненькие, некуда «распирать»))
Я куртку даже летом могу вечером одеть.
А при минусе в ней уже холодно..,
Поэтому «распирать» там нечего)).
А вот одеяла и подушки - если распирает, ну и супер)). Но особо не замечала, больше боялась что слежатся.
И что пропитка с наперника сойдёт и пух лезть будет..

Осин, Ноя 12, 2018
Осин

А такие свитера на 5 классе пользуются особым спросом?

Ага,и мужские,и женские.С хорошей посадкой и из хорошей пряжи.
Банальные базовые качественные вещи.

Veta36, Дек 01, 2018
Veta36
Осин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага,и мужские,и женские.С хорошей посадкой и из хорошей пряжи.
Банальные базовые качественные вещи.

Банальные можно на барахолке купить, недорого. У нас до сих пор челноки из Польши возят.
"Хорошая посадка" это из тех же мантр про "вкладывание души". Работайте с выкройками, господа.

вот эта хорошая посадка меня умиляет . почему магазинный трикотаж садится нормально-если свой размерчик и фасон взять -а ручной непременно надо посадить ? разве недостаточно просто связать по классическим выкройкам ?

Averina, Дек 01, 2018
Averina

semen, это где ж такие барахолки, что можно базовые шелковые, из хорошей альпаки, кашемира вещи купить ⁉ Или не нестандартный размер (больше 40-го немецкого), или рост... Я б закупилась 😈
А если серьезно, то все, ВСЕ! поступавшие ко мне заказы на вязание были именно про банальные вещи без какого-либо декора, но из хорошей пряжи. Потому что жаккардов, аранов и ажуров можно купить и так, а вот "базы" в качественном материале или нет, или за очень неприличные деньги.

Вы меня извиняйте, моя по русски казахстане плохо пользуется. Банальные это значит шёлк, альпака, кашемир на нестандартный немецкий размер? Премного благодарен, что поправили.
Сколько пряжа обошлась клиенту абсолютно не интересно. Жаккарды, араны, ажуры у нас тоже не всегда заказывают, только когда мода из Европы приходит.

Averina, Дек 01, 2018
Averina

semen, это где ж такие барахолки, что можно базовые шелковые, из хорошей альпаки, кашемира вещи купить ⁉ Или не нестандартный размер (больше 40-го немецкого), или рост... Я б закупилась 😈
А если серьезно, то все, ВСЕ! поступавшие ко мне заказы на вязание были именно про банальные вещи без какого-либо декора, но из хорошей пряжи. Потому что жаккардов, аранов и ажуров можно купить и так, а вот "базы" в качественном материале или нет, или за очень неприличные деньги.

я покупала 100% кашемировый свитер (и не один) с аранами)) и без в одном из дешевых одежных магазинов C&A. Есть в каждом городе от 100000 жителей. там же покупала и блузки из биохлопка и шелковые.
Ну да- в основном там акрил 😈 😈 но я как дебильный читаю этикетки. Кашемир висит отдельно и с рекламой))
Мериностоже есть, и шелк есть.. надо только правильно смотреть.
В более дорогих Галереях и Кауфхофах тоже есть. Но дороже))

Шьют- производят понятно что в Азии. Цены приемлимые. Кашемировый был всего то раза в 2 дороже подобного акрилового. и дешевле чем если б я на подобный пряжу *по весу покупала..

То что барахольшики ваши такое не возят- предъявляйте претензии к ним- наверное по тому же - что он и в закупке в 2 раза дороже чем акриловый)))

если что - покупала 46-48 немецкий (купила на размер больше - люблю немного оверсайз, да и боялась что сядет при стирках), а размеры были до 52 немецкого.

так что шьют азиаты и вяжут и из качественных материалов. И большие размеры тоже. Но к вам просто не возят.
а H&M - молодежная марка, там и вправду нет больших размеров.
я туда и не хожу.. 😳

Averina, Дек 01, 2018
Averina

semen, ох, как же с вами сложно... Да, банальные, потому что те, кого устраивает акрил, хлопок и не самый лучший меринос из H&M, UK Beneton или Uniqlo ( у них качество получше, но и ценник выше) и выше ничего не надо, и кто счастливый обладатель размера до 46-48 российского (40 немецкого) - вполне могут купить вещи в масс-маркете и эти люди даже не подумают вязать на заказ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лукавите, 300гр акрила и 300гр мериноса - это уже разные деньги, 300гр мериноса и 300гр кашемира (пусть не самого-самого) - это значительная разница, на которую клиент либо согласен, либо нет.

Ох, я так много сегодня нового о русском языке почерпнул ( Вы точно из Москвы, а то ведь я Вас цитировать теперь буду).
Если я вяжу из давальческой пряжи мне абсолютно без разницы где и сколько за неё уже заплачено. Да, мы не навязчиво рекомендуем пряжу из отдельных салонов, но покупают они её там сами.
В последнее время чаще заказывают свитера в подарок. поэтому даже не утруждаются снять мерки с одаряемого, чтобы не убить эффект неожиданного. Где они обычно одеваются не интересуюсь.

semen, Дек 01, 2018
semen

"Хорошая посадка" это из тех же мантр про "вкладывание души". Работайте с выкройками, господа.

тоже посмеялась,спасибо)

semen, Дек 01, 2018
semen

"Хорошая посадка" это из тех же мантр про "вкладывание души". Работайте с выкройками, господа.

Хорошо, что semen упомянул про выкройки.
У меня ко всем читающим эту тему такой вопрос: кто-то ещё пользуется советскими стандартными швейными выкройками для вязания?

+++++
У меня такие есть в натуральную величину (с 44 по 56) ещё с незапамятных советских времен, их я и беру за основу.

Заказчик говорит размер, но я прошу сделать определённые мерки, их достаточно много.
Вот был у меня заказ на жакет фриформ 52 размера (по словам заказчицы)
.
Я начертила выкройку и стала вносить корректировки по меркам,когда их прислали.
Оказалось, что под русским 52 заказчица подразумевает объём груди 112 (ну это ещё не страшно) и объём бёдер 132. ⁉ Ну и остальные мерки отличались от 52 размера.
Всё пришлось переделывать...

Кстати, швейные выкройки использую со всеми вытачками, и на их основе строю уже выкройку заказчика.
например, раскладка и соединение элементов на выкройке
и уже готовое это изделие

Я пользуюсь расчетами и выкройками в программе ДК 7.
Можно внести свои мерки и желаемую свободу облегания. А потом откорректировать - углубить вырез к примеру, увеличить припосадку рукава, и ещё много чего..
Потом внести свою петельную пробу с образца и получить расчет.
Можно рисовать в программе всякие контуры по точкам..
Можно распечатать выкройку в натуральную величину и примерить..

Если петельная проба снята правильно то вещь сядет как влитая..

Швейными выкройками тоже пользуются на сложные контуры... Только надо учитывать что в трикотаже обычно отрицательная или нулевая СО.... Если это не оверсайз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания