Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

semen, Дек 01, 2018

semen, ох, как же с вами сложно... Да, банальные, потому что те, кого устраивает акрил, хлопок и не самый лучший меринос из H&M, UK Beneton или Uniqlo ( у них качество получше, но и ценник выше) и выше ничего не надо, и кто счастливый обладатель размера до 46-48 российского (40 немецкого) - вполне могут купить вещи в масс-маркете и эти люди даже не подумают вязать на заказ.

Сколько пряжа обошлась клиенту абсолютно не интересно.

Лукавите, 300гр акрила и 300гр мериноса - это уже разные деньги, 300гр мериноса и 300гр кашемира (пусть не самого-самого) - это значительная разница, на которую клиент либо согласен, либо нет.

Averina, Дек 01, 2018
Averina

semen, это где ж такие барахолки, что можно базовые шелковые, из хорошей альпаки, кашемира вещи купить ⁉ Или не нестандартный размер (больше 40-го немецкого), или рост... Я б закупилась 😈
А если серьезно, то все, ВСЕ! поступавшие ко мне заказы на вязание были именно про банальные вещи без какого-либо декора, но из хорошей пряжи. Потому что жаккардов, аранов и ажуров можно купить и так, а вот "базы" в качественном материале или нет, или за очень неприличные деньги.

я покупала 100% кашемировый свитер (и не один) с аранами)) и без в одном из дешевых одежных магазинов C&A. Есть в каждом городе от 100000 жителей. там же покупала и блузки из биохлопка и шелковые.
Ну да- в основном там акрил 😈 😈 но я как дебильный читаю этикетки. Кашемир висит отдельно и с рекламой))
Мериностоже есть, и шелк есть.. надо только правильно смотреть.
В более дорогих Галереях и Кауфхофах тоже есть. Но дороже))

Шьют- производят понятно что в Азии. Цены приемлимые. Кашемировый был всего то раза в 2 дороже подобного акрилового. и дешевле чем если б я на подобный пряжу *по весу покупала..

То что барахольшики ваши такое не возят- предъявляйте претензии к ним- наверное по тому же - что он и в закупке в 2 раза дороже чем акриловый)))

если что - покупала 46-48 немецкий (купила на размер больше - люблю немного оверсайз, да и боялась что сядет при стирках), а размеры были до 52 немецкого.

так что шьют азиаты и вяжут и из качественных материалов. И большие размеры тоже. Но к вам просто не возят.
а H&M - молодежная марка, там и вправду нет больших размеров.
я туда и не хожу.. 😳

Averina, Дек 01, 2018
Averina

semen, ох, как же с вами сложно... Да, банальные, потому что те, кого устраивает акрил, хлопок и не самый лучший меринос из H&M, UK Beneton или Uniqlo ( у них качество получше, но и ценник выше) и выше ничего не надо, и кто счастливый обладатель размера до 46-48 российского (40 немецкого) - вполне могут купить вещи в масс-маркете и эти люди даже не подумают вязать на заказ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лукавите, 300гр акрила и 300гр мериноса - это уже разные деньги, 300гр мериноса и 300гр кашемира (пусть не самого-самого) - это значительная разница, на которую клиент либо согласен, либо нет.

Ох, я так много сегодня нового о русском языке почерпнул ( Вы точно из Москвы, а то ведь я Вас цитировать теперь буду).
Если я вяжу из давальческой пряжи мне абсолютно без разницы где и сколько за неё уже заплачено. Да, мы не навязчиво рекомендуем пряжу из отдельных салонов, но покупают они её там сами.
В последнее время чаще заказывают свитера в подарок. поэтому даже не утруждаются снять мерки с одаряемого, чтобы не убить эффект неожиданного. Где они обычно одеваются не интересуюсь.

semen, Дек 01, 2018
semen

"Хорошая посадка" это из тех же мантр про "вкладывание души". Работайте с выкройками, господа.

тоже посмеялась,спасибо)

semen, Дек 01, 2018
semen

"Хорошая посадка" это из тех же мантр про "вкладывание души". Работайте с выкройками, господа.

Хорошо, что semen упомянул про выкройки.
У меня ко всем читающим эту тему такой вопрос: кто-то ещё пользуется советскими стандартными швейными выкройками для вязания?

+++++
У меня такие есть в натуральную величину (с 44 по 56) ещё с незапамятных советских времен, их я и беру за основу.

Заказчик говорит размер, но я прошу сделать определённые мерки, их достаточно много.
Вот был у меня заказ на жакет фриформ 52 размера (по словам заказчицы)
.
Я начертила выкройку и стала вносить корректировки по меркам,когда их прислали.
Оказалось, что под русским 52 заказчица подразумевает объём груди 112 (ну это ещё не страшно) и объём бёдер 132. ⁉ Ну и остальные мерки отличались от 52 размера.
Всё пришлось переделывать...

Кстати, швейные выкройки использую со всеми вытачками, и на их основе строю уже выкройку заказчика.
например, раскладка и соединение элементов на выкройке
и уже готовое это изделие

Я пользуюсь расчетами и выкройками в программе ДК 7.
Можно внести свои мерки и желаемую свободу облегания. А потом откорректировать - углубить вырез к примеру, увеличить припосадку рукава, и ещё много чего..
Потом внести свою петельную пробу с образца и получить расчет.
Можно рисовать в программе всякие контуры по точкам..
Можно распечатать выкройку в натуральную величину и примерить..

Если петельная проба снята правильно то вещь сядет как влитая..

Швейными выкройками тоже пользуются на сложные контуры... Только надо учитывать что в трикотаже обычно отрицательная или нулевая СО.... Если это не оверсайз.

Тоже пользуюсь ДК7,но строю все сама, без использования конструктора.

Luchs, Дек 01, 2018
Luchs

...
я покупала 100% кашемировый свитер (и не один) с аранами)) и без в одном из дешевых одежных магазинов C&A. Есть в каждом городе от 100000 жителей. там же покупала и блузки из биохлопка и шелковые.

Извините, у нас город-миллионник (Воронеж), но я о таком магазине не слышала.... 😳

снова Рената

+++++
У меня такие есть в натуральную величину (с 44 по 56) ещё с незапамятных советских времен, их я и беру за основу.

Заказчик говорит размер, но я прошу сделать определённые мерки, их достаточно много.
Вот был у меня заказ на жакет фриформ 52 размера (по словам заказчицы)
.
Я начертила выкройку и стала вносить корректировки по меркам,когда их прислали.
Оказалось, что под русским 52 заказчица подразумевает объём груди 112 (ну это ещё не страшно) и объём бёдер 132. ⁉ Ну и остальные мерки отличались от 52 размера.
Всё пришлось переделывать...

это просто классика ...
женщины либо говорят меньший размер если полные, если худые то наоборот больший 😈
поэтому после вопроса о размере ( для примерного подсчета материалов) всегда уточняю мерки ..
тут подруга отожгла.... говорит у меня размер юбки 48 😂 а по ее меркам что прислала не меньше 56 😈

Irina1311, Дек 02, 2018
Irina1311
Luchs

Извините, у нас город-миллионник (Воронеж), но я о таком магазине не слышала.... 😳

Конечно не слышали, потому что такие магазины находятся в Германии, а не в России 😊

Casablanka, Дек 02, 2018
Casablanka
Irina1311

Конечно не слышали, потому что такие магазины находятся в Германии, а не в России 😊

Да ладно. И С&А, и Uniqko, и Unated colors of Benetton у нас есть. Причем много, в любом ТЦ. Дешевые вполне себе ширпотребные магазины. Я в такие и не захожу. Benetton чуть поприличнее, но размеры увы! В Воронеже, видимо, местная торговая мафия не пускает.

Сегодня меня улыбнул ответ потенциальной заказчицы.На вопрос ей сколько вы заплатите за вязание свитера,ответила евро 3-4(это около 300 рублей,у нас хлеб стОит больше 1 евро 😎 ),вот ведь ищут же дураков,интересно,находят ли?!

IaO, Дек 02, 2018

IaO,
⁉ ⁉
И главное не стыдно такое вслух произносить 😕 😈
Предложи ей за 3-4 евро где нибудь хотя б полных дня три поработать интересно что б она сказала? 😈

Luchs,и не говорите!Я думала,что ослышалась...........А не так давно предлагали шапки по 1 евро вязать ⁉ Руками!

Авторы
Теги
Упоминания