Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Irokezka, Сен 04, 2017

"Irokezka"
Спасибо большое. Конечно поможет. Не подозревала, что и дальше будут неточности.
Я уже связала 10 рядов (аж 2 см в высоту 😃 ).
Из поправок понятно, что 2 ряда в начале вязания просто платочной вязкой у меня лишние, но думаю, что они большой погоды не сделают. Я их оставлю, переделывать не буду.

Шаль «Пратис» - треугольная шаль, слегка асимметричной формы с ажурной вставкой по краю. 100% лен (2500 м /100 г ),пряжа Cofinco (Италия), в 6 нитей. Вес 136 г, спицы 2,5 мм. Выполнена по собственному дизайну.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как-то легко и быстро получилась шаль Ласточкин хвост. 103х206 см, мохер Drops Kid (75 %) - Silk (25 %), 25 гр 200 м. Ушло примерно 2,75 моточка. Спицы № 3, вяжу свободно.
Точно пока не взвесила, расход пряжи очень приблизительный.

На 2-х последних фото цвет получился реальный, слива

Осиночки, помогите пожалуйста.
Несколько лет назад связала вот эту шаль:
http://www.ravelry.com/projects/Hellynn/2n
Подруга просит связать такую же для нее, но я ни названия не помню, ни описания не найду в своем архиве. Может кто-то узнает, что это за модель. У меня будет шанс найти по названию в своем архиве. Помню, что оригинальный проект на Р был одноцветным серо-зеленым. И в голове крутится слово Олигарх. Но ничего подобного я ни в архиве, ни на Раве не нашла.

Heather, Сен 18, 2017

Heather Halligarth by Gudrun Johnston

зяба, Сен 18, 2017
зяба

Heather Halligarth by Gudrun Johnston

Точно. Спасибо большое!!!

metelika, Сен 03, 2017

Здравствуйте а можно схему Вашей прелестной шальки

Шаль "Nurmilinto " - Птичка ( дизайнер Heidi Alander ). Я назвала её " Яркая осень". Давно хотела связать ассиметричную шаль. Понравилось.
Нитки - турецкий мохер и кидмохер с полушерстью для желтой секции. Метраж примерно 600 гр/100м. Спицы 3.25.
Шаль получилась, как сама осень: разная, нежная и яркая, уютная и тёплая.
Размер короткой стороны 130 см, внешний край 170 см, внутренний 230 см.

Фотографии в альбоме «Яркая осень», автор
i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Яркая осень», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

👹 😝 Почти связала шаль Muriel.
Она вяжется снизу, 182 ряда каймы, 182 ряда - центральный треугольник, потом узкая внешняя кайма по периметру.
В описании 1200 м пряжи толщиной 800 м 100 гр.
Я взяла 250 гр Пряжа итальянская Prisma ricerche Antilope, 4000 м 100 гр. Смотала в 5 ниток.
Смотрится на 600 м 100 г, а не 800 м 100 гр. Спицы предлагаются № 2,75, а я взяла № 2, так как вяжу легко.
Разложила, не растягивая, по центральной линии у меня уже 98 см. Тянется в ширину (платочная вязка), боковые углы какие-то сильно длинные.

На внешнюю кайму мне пряжи не хватило. Дозаказать нельзя, все продано.

Распустила всю работу, отделяю одну ниточку, перематываю. Выйду на толщину в 4 нитки 1000 м 100 гр.
Буду зАново все перевязывать.

А хотелось с начала октября уже пойти в шальке 😳

Кроме того, в центре узорчатой каймы ажур очень густой, не просматривается (и у меня, и на картинке с журнала).
Хочется переделать загущенный ажур в центре широкой каймы. Где ажур порЕже, смотрится красиво, а где очень густо - неразбериха какая-то.

Центральный треугольник - платочная вязка, хорошо пружинит, надеюсь, что будет держать блокировку.

Здравствуйте, рукодельницы! Очень нужна подсказочка. Есть ли описание шали маленькой, чтоб хватило 1 моточка Lineapiu Kid Mohair? Или это совсем мало? Накупила этой пряжи по моточку в разных цветах. Хотелось бы к НГ связать сотрудницам на подарки. Сложность не испугает, вяжу давно, но вот шали не вязала.

ЛугАлёна, Сен 29, 2017
ЛугАлёна, Сен 29, 2017

Попробую скомбинировать.. уже увидела картинки с двухцветными шальками - понравились.

ЛугАлёна, Сен 29, 2017

ЛугАлёна
Загляните в соседнюю тему, про фишю. На Аннис и зимние лилии должно хватить и по моточку, там ведь должно быть 500 метров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания