Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

читать дальше
Все картинки темы

Моя Филлерид Fylleryd

Связала, и буду немного переделывать. Хочу подлиннее. Распущу кайму и свяжу еще 2 ряда узора черника (тот, что с шишечками), а потом опять кайму.
Мне понравились не очень тонкие шали, исходя из тоо, к какой одежде я их подбираю. Вяжу из пряжи Лидия , шерсть 1613 м в 100 гр, в три сложения нити, получается 535 м в 100 гр. Размер 92 см, 182 см.

Вопрос. Шаль Танцующие листья при блокировке сделала немного серповидной. Прочитала здесь на форуме, понравилось, лучше лежит.
Так можно и другие (все) треугольные шали формировать, или такой способ идет только отдельно взятым шалям?

Закончила шаль Tiina Lilleaed, можно ли ее так блокировать?, Подскажите, пож

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Я вязала Tiina Lilleaed. Вот что на мой взгляд. У нее такой четкий геометрический рисунок, что серповидность ни к чему. У меня сначала кайма получилась слегка расширенная, можно было бы разложить серповидно. Но я перевязала потуже, потому что ну никак ей серповидность не идет.

Vodkamartini
Я тоже закрыла петли свободно и последние ряды каймы стали расширенными, относительно всей нижней части шали. Думала, что это лучше для блокировки и вытягивания зубчиков.
Переделать, или так оставить?

Гинкго. На ней училась вязать с бисером. Носочная пряжа, 75 % шерсть, 25 ? ПА.100 гр - 400 м, вес 70 гр. 56 см по спинке. Спицы 3,5.

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Да, так лучше. Я в последнем ряду, закрывыя, провязываю между петлями по одной воздушной петле. Т.е. после каждой закрытой петли делаю воздушную петлю.

arnata, Авг 20, 2017
arnata

natabu
Да, так лучше. Я в последнем ряду, закрывыя, провязываю между петлями по одной воздушной петле. Т.е. после каждой закрытой петли делаю воздушную петлю.

Воздушная петля, это накид, или провязать из промежутков между петлями.
А потом эту петлю закрыть вместе со следующей петлей? Получится закрытых в 2 раза больше, чем в последнем ряду.

Это Вы делали в этой шали, или и в других тоже?

Извините, пож, я в шалях новичок, только учусь, опыт нарабатываю, по-этому так много вопросов.

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Нет, не накид. Если закрывать крючком, то это как воздушная петля. Я, правда, все это делаю спицами. Такой край вывязываю, если нет арок, пико и т.д. И, да, петель получается больше, но это дает возможность при ВТО оттянуть уголки или придать красивую форму.
Но у Вас все красиво получилось! Мега!

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Да это, конечно, дело вкуса. Многие треугольные шали отлично смотрятся, если присутствует некая серповидность. И держатся лучше на плечах. Вот только Tiina должна быть четким треугольником - для меня. Я так вижу Very Happy

Спасибо, девочки. Сделаю треугольник. Возможно Филлерид сделаю слегка серповидной. Smile

на фотохостинг → Я ее все-таки связала. Шаль Зигзаг. Описание у нее на чистом японском языке. Пусть простят меня японцы, если где что нарушила. на фотохостинг → Ретро волны. Связалось по программе утилизации случайно купленных ниток.
на фотохостинг → Мексиканка. Из весенней Верены. Модель недодуманная. В журнале фоточка сделана с сокрытием конструктивных недостатков. Пришлось зашить в снуд.

Наталия75, Май 30, 2017

Наталия75 скажите пожалуйста, а где взять описание этой шали?

Dulchibella, Авг 21, 2017
Dulchibella

на фотохостинг → Я ее все-таки связала. Шаль Зигзаг. Описание у нее на чистом японском языке. Пусть простят меня японцы, если где что нарушила.

Красиво получилось.

Припомнилось:

Спасибо, девочки! Спасибо, patusha, Juli-я! Я согласна с вами обеими, резонны оба ваши точки зрения. Начать с каймы легче: конкретно видишь, сколько набрать. Я делала так один раз, повело серединку. Видимо, затянула где-то. Т.е. не мой вариант. НО теперь я знаю, сколько набрать петель. Вообще креативные японские тетеньки не то что б меня пугают, но... Но шаль очень нравится. все равно попробую связать.

К чему вы в итоге пришли? Как вязали кайму?

natabu, Авг 20, 2017

natabu
Эту шалочку оставьте, лучше свяжите еще одну, с изменениями.

Juli-я, Авг 23, 2017

Juli-я Все-таки сначала связала кайму,нижнюю, потом тело, потом верхнюю кайму. Очень заленилась набирать петли. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания