Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

читать дальше
Все картинки темы

lidia.a.vishn, Мар 05, 2017
lidia.a.vishn

. В моточках, на мой взгляд, не отличается от Семеновской Лидии ч/ш ни по виду, ни на ощупь. .

Отличается. хотя бы тем что Хаапсалу толще немного, ну и на ощупь по моим ощущениям более жесткая.

Добрый день! Связала я хаапсулуский платок. С натяжкой вот только проблема, он такой огромный получился, как его правильно натянуть?

Iriina, я квадратные и прямоугольные шали натягиваю вот так
на фотохостинг →
Пяльцы из 4 отшлифованных реек, скрепляются болтами на гайках, полный размер этих пялец 2,5х2,5 метра. У меня старые, но сейчас не проблема сделать их на заказ в любом магазине стройматериалов. Храню под кроватью)))

vedahumana, Мар 07, 2017

vedahumana, спасибо за ответ. У меня треугольная шаль. Купили рейки, осталось подождать когда у мужа вдохновение придет чтобы рамку мне сделать.

Iriina, Мар 09, 2017

Iriina, а для того и болты на гайках ))) Я ить своего пока тоже дождусь.... Я треугольных не вяжу пока и в готовых нет, вам надо наверное заказать еще одну рейку - диагональную. Я думаю, можно собирать и треугольные рамки. Пустая рамка "вихляется", но стоит натянуть шаль и все, закрепляется жестко. Поэтому натягивать лучше вдвоем, ту что на картинке мы натягивали с дочей, это был ее первый опыт, уголки чуть повело. Если надо зубчики повыраженнее, собираете рамку больше размера шали.

Моя пятая шалька:
Triana shawl by Sofia Khakimova
на фотохостинг →
спицы №4,5, пряжа Кауни 8/2, цвет Лилак, 688м, ~172 грамма (2гр не хватило - пришлось покупать еще пасму),
размер 78см(глубина)*156см(длина), длина каждого "крыла" 110см

Просто, наступила весна...
Шаль " Эмилия" ( "Харуни" - на все времена и вкусы)))
Кид мохер на шелке ( 800м/ 100гр), спицы 3.5 ( для тела), 3.75 ( кайма).
расход - 56 грамм, по 5 пар листиков на стороне.

Фотографии в альбоме «Эмилия», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Эмилия», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, посоветуйте пожалуйста пряжу на шаль из итальянской бобинной

Nika666, Янв 26, 2017
Nika666

Шаль Silverleaf by Lisa Hannes

Caswool ZB, 2\48, вязала в 6 нитей на спицах №4 кубиках. Вес 114г. Сначала показалась какой-то узковатой, а сейчас ношу постоянно и удобно-лишнего под курткой не собирается...
на фотохостинг →

Доброго времени суток! Вы могли бы написать описание этой прекрасной шали? Заранее спасибо!

Elenskaya2007, Мар 13, 2017

Elenskaya2007,
В Стране мам вяжут такую.

Elenskaya2007, загляните в тему "Ищу описание", эта шаль переведена

Авторы
Теги
Упоминания