Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: волна на шали Гость, Июл 28, 2018
HappyKnit
jetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуй, Вы все же неправы. Отсутствие горба - вопрос геометрии. И только.
Я вяжу подобную форму вот уже лет десять, и ни волны, ни горба. Свой метод расчета изложила выше. Блокировка помогает убрать горб, но не для всех ниточек, и все равно при носке постепенно возвращается в волну.
Вот парочка примеров

Как видите, никакого горба 😈 И такая форма уже ДО блокировки

В первой есть небольшой брак при переходе к узору, просто для примера ровной линии, дугообразные больше люблю
А вот пример, в котором не стала сводить концы к острым, оставила рисунок без изменений - и тоже нет горба

шали красивые, но с виду вроде вяжутся все по-разному. первая ровная в верху, а вторая дугой, третья тоже более ровная и 4-я... наверное разные способы как начинать вязать?

| прибавки в шали Iryn4uk, Июл 29, 2018

Iryn4uk, из бросовой нити набирает 5-6 петель, спицей поднимает 3 петли и вяжите ленточку, например 6 рядов. Затем по краю набираете 3 петли, распускает крючковую цепочку и поднимает ещё 3 петли. Всего должно быть 9 петель. Затем делаете прибавки как вам нравится, но всегда после и перед тремя кромочными петлями. Посмотрите на рав Frozen sun Tatiana Otruta. Описание шали бесплатное, но на английском. Если возникнут вопрос пишите. ⁉

| Re: прибавки в шали jetta, Июл 29, 2018
jetta

Iryn4uk, из бросовой нити набирает 5-6 петель, спицей поднимает 3 петли и вяжите ленточку, например 6 рядов. Затем по краю набираете 3 петли, распускает крючковую цепочку и поднимает ещё 3 петли. Всего должно быть 9 петель. Затем делаете прибавки как вам нравится, но всегда после и перед тремя кромочными петлями. Посмотрите на рав Frozen sun Tatiana Otruta. Описание шали бесплатное, но на английском. Если возникнут вопрос пишите. ⁉

я не понимаю англ описания((( а в каком порядке делать прибавки??
4 в лицевом ряду и 2 в изнан???

| прибавки в шали Iryn4uk, Июл 29, 2018

Iryn4uk, прибавляем так: 3 кром.п. провязываем лиц. Затем накид или две петли из одной kfb затем три петли из одной. Вяжем тело шали до пяти последних петель. И опять три из одной п и две из одной. Или же делаем прибавку с накидом. Это как вам нравится. Прибавляем 6 п в каждом лиц ряду. Я после ленточки вязала так: 3 кром 1 за перед и зад стенки 1 лиц 1 за пер и задн стенку петли 3кром,Это лиц ряд. Изнаночный ряд без прибавок. След ряд можно прибавить четыре или шесть петель. Сввжите образец и посмотрите как лучше. Без горба это шесть прибавок в лиц ряду. Или *4+2*

Сообщение было удалено
| прибавки в шали Гость, Июл 30, 2018

HappyKnit, спасибо ещё раз. Я у вас многому научилась. Очень хочу связать что нибудь похожее на вашу красную шаль. Где можно взять описание?

Здравствуйте! Открыта подача работ на вязальный конкурсй августа "Легче воздуха" (шарфы, шали, бактусы, снуды, палантины и т.д.).
Подача работ - до 15 августа, голосование - с 19-го по 25 августа.

Гость, Авг 05, 2018

HappyKnit, попробую связать. Спасибо ещё раз. Вот Холден добью и за дело. 😂

| Rose lace stole

После долгого перерыва взялась за спицы. Любимый кид мохер 6 мотков + спицы #3 + немного бисера = 240х120 см... Ну не умею я маленькие шали делать. Отступила от оригинального описания и отказалась от платочной вязки.

| Мои крылья. Симург

Здравствуйте, осиночки!

Хочу показать Вам чудесную шаль "Симург"
описание Ольги Суховаловой, связана ею же (мне это особенно ценно)

и теперь эта шаль моя)) я сегодня уже ходила в ней, выгуливала)) балдёж балдёжный)))))))

кратко:

шаль размером 80 см высотой по центру и 192 см по ленточке, вес 86 г.
спицы 4 мм, пряжа: кидмохер на шёлке -
начала с Midara Silk Mochair (220 м/25 г)
завершила Lana Gatto Silk Mohair (212 м/25г.)

а подробнее здесь: https://club.osinka.ru/topic-187318?p=20864246#20864246



Argentavis, Окт 16, 2018

Argentavis, волшебно.... царевна-лебедь!!!!!

ElenaLiv, Окт 24, 2018
ElenaLiv

Ишка-малышка,
превосходная шаль. не поделитесь описанием?

Лучше обратиться к автору 😏 https://club.osinka.ru/topic-187318?start=0

Matilda67, Окт 24, 2018

Matilda67, добрый день!
Описание к этой шали есть в свободном доступе в интернете по названию).

Ишка-малышка

Matilda67, добрый день!
Описание к этой шали есть в свободном доступе в интернете по названию).

Ссылкой не поделитесь? Я нашла только за деньги...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания