Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Rudili, Фев 26, 2015

Rudili, добрый вечер всем.очень понравилась шаль и рисунок как связали просто прэлесть

Дуся Пирожкова

Девочки, хочу связать в подарок палантин Camino Bubbles by Kieran Foley.

Описание нашла (спасибо Картузская 🌸 ).
Два вопроса:
1. как вязать кромочные (помню на осинке читала, а теперь не могу найти)?
2. оптимальный размер палантина (планирую из шелковистого мериноса)?
Спасибо!

Дуся Пирожкова а можно направить на это дело? Где это давали?

| шаль не треугольная а полукруг или полуовал

Всем привет! девочки, подскажите, как сделать прибавки в такой шали? ну чтобы получилась такая форма?
обычную треугольную шаль или платок спицами уже вязала, а вот такую хочу попробовать
кто-то вязал подобную форму? как ее получить?
это полуовал? ну точно не полукруг вроде

если не в той теме задала вопрос то ткните плиз где задать надо))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Iryn4uk, Июл 20, 2018

Iryn4uk,
Зеленую шаль мне кажется вязали по принципу круглой кокетки, т.е. прибавления делали не в одном месте, как в реглане, а в нескольких равноудаленных местах.
Например, набрали 5 петель, в след.лицевом ряду прибавили 2 петли, в след.лиц. прибавили 4 петли, в след лицевом ряду прибавили 8 петель и т.д.
Нужно пробовать и подбирать ритм прибавок, но легче найти описание подобной шали.

Конечно лучше иметь описание, т.к. любая шаль вяжется по разному. Jа вязала поxожую. В лиц рядаx прибавляют по 4 п, а в изн по 2. Как и в треугольныx шаляx вяжется полоска, н.п из 2 п, только длиннее, допустем 35 рядов. Из боковыx п полоски набираем 17 п.
Ряд 1: 2 лиц, накид, из однои 2(провязываем за передию и заднию стенку),11 п, из однои две, накид, 2 лиц.
Ряд 2: 2 лиц, накд, 15 изн, накд, 2 лиц.
На Р, из бесплатныx есть такая шаль http://knitty.com/ISSUEss12/PATTgoodday.php , но там в лиц рядаx из 1п. пров 3, а в изн рядаx прибавки не делают.
Зеленая шаль связана без накидов, делали только прибавки.

Love_is_blind, Июл 20, 2018

Love_is_blind, короче надо сидеть самой делать как то прибавки)) спасибо за ответ))

Love_is_blind, а прибавки в лицевых и изнаночных рядах лучше делать после "каймы" скраю?? например после 3 петель в начале и перед 3-мя пет. вконце?

при этом выходит что посередине шали не надо никаких прибавок? только по краям?

Да,все правильно. 😃 Прибавки делаются только после каимы. 😃 В лиц рядаx прибавить по 4 п, а в изн по 2 😃

Iryn4uk, Июл 21, 2018
Iryn4uk

при этом выходит что посередине шали не надо никаких прибавок? только по краям?

Такие прибавки не очень хорошо смотрятся. Часто получается заметный "горб". Он хорошо виден на фото зеленой шали, которое вы процитировали. Блокировка частично исправляет этот дефект формы. но только частично.

lidia.a.vishn, Июл 22, 2018
lidia.a.vishn
Iryn4uk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такие прибавки не очень хорошо смотрятся. Часто получается заметный "горб". Он хорошо виден на фото зеленой шали, которое вы процитировали. Блокировка частично исправляет этот дефект формы. но только частично.

спасибо что объяснили)) а то я не хочу чтобы вышел такой горб))) я его кстати не сразу и заметила))

Love_is_blind, Июл 22, 2018

Love_is_blind,
ну попробую) надеюсь чтото получится) а вы читали ниже, написали что если по центру делать прибавки то будет горб, как на заленой шали) а я и не знаметила что там "выпуклость". наверное ее не должно быть, если шаль правильно связана...

Love_is_blind, Июл 22, 2018

Love_is_blind,
а вот думаю, а как лучше прибавлять эти 4 петли в лицевом ряду??? из каждой одной петли по одной??? или из двух петель по две?
или как??

Так я в своем первом посте уже писала: 😃 кромочные (2 п), накид, из однои 2(провязываем за переднию и заднию стенку), по узору до последниx 3 п, из однои две, накид, 2 кромочные. А в изн рядаx делать только накиды 😃 после и перед кромочными. Мне тоже не очень нравится такая форма шали, из-за получаемого горба, 🙁 есть множество шалеj поxожеj формы, 😃 но они вяжутся совсем по другому. 🙄 Наберите больше петель вначале вязания, чем больше петель ,тем менее заметен горб. Ну его можно легче "исправить" блокировкои. 🙄 На осинке есть тема как вязать fichu https://club.osinka.ru/topic-88056?start=6300 😏

Love_is_blind, Июл 23, 2018

Love_is_blind,
а чтобы без блокировки- можно связать без горба?

Love_is_blind,
я еще не очень поняла тут - Как и в треугольныx шаляx вяжется полоска, н.п из 2 п, только длиннее, допустем 35 рядов. Из боковыx п полоски набираем 17 п.

что значит "н.п из 2 п, только длиннее, допустем 35 рядов"??? что такое н.п.??? из 2 п и как это делать?

Авторы
Теги
Упоминания