Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алочка, Янв 15, 2018
Алочка

Девчата, понравилась шаль на картинке, не могу найти что это, может кто знает.

По-русски эта шаль называется "Васильки".

| Re: шаль Фрея Maris Stella, Янв 15, 2018
Maris Stella

Девочки, а кто вязал Фрею? У меня вопрос по закрытию петель

Я вязала два раза.И у меня по-моему,край совсем иначе заблокирован.Может и вам переблокировать,если не нравится?Закрывала нормально,не сильно растягивала.
на фотохостинг →

Всем,всем рукодельницам здравствуйте!!!!!!Девчата,какие вы молодцы,какие у вас золотые просто ручки,ну а сайт Осинка это вообще КЛАД!!!!!!Спасибо огромное создателям этого сайт и всем рукодельницам здоровья и легких петелек.Я простая пенсионерка,вяжу потихоньку все и шали,и разные тапочки,носки,детям,но болезнь моя конечно это шали.Спасибо,что пустили меня на ваш сайт!!!!!!

моя "Sagitta" 3 m x 0,70 m. нитка McLana Alpaca Cake Nr. 1
100 г - 750m.

| Re: шаль Фрея Экси, Янв 17, 2018
Экси

Я вязала два раза.И у меня по-моему,край совсем иначе заблокирован.Может и вам переблокировать,если не нравится?Закрывала нормально,не сильно растягивала.

Вот у меня и не получилось заблокировать шаль так, как у вас. Пришлось делать вот такие зубчики, как у меня, чтобы петельки хоть как-то растянулись.

Maris Stella, Янв 15, 2018

Maris Stella
Очень красивая блокировка получилась, необычная! Как говорят программисты: "Это - не баг, это - фича! "

Спасибо, девушкам, что дали ссылки на шаль "Ласточкин хвост". Вот она в моём варианте.
Спицы - 3,5, пряжа хлопок с люрексом 700 м. в 100 гр. истратила чуть больше половины. Кто производитель не помню этикетка благополучно потерялась. Размах крыльев 170 на 40.
З.Ы. Первое фото до блокировки )

Всем привет!!! давно слежу за темой и вот решилась!!!! Я не стала оригинальничать и начала с шали "Клематис" ведь это самая доступная схема в интернете

Связала шаль "Снегирь"по своему дизайну, используя всем известный узор "Ландыш". Была израсходована пасма Дундаги 6/1 ( я её безжалостно рвала, чтобы получить градиент),270 грамм. Спицы 3,5. Размер 200 х 100 см.

Здравствуите дорогие рукодельницы.
Выручаите!
Взялась я тут спицы осваивать. И начала это дело с простои, треугольнои шальки платочнои вязкои. Шалька уже подходит к завершению, но вроде ж простовато. Захотелось мне привязать к неи каиму. А как это сделать не понимаю хоть убеи! Как узор вязать я понимаю, схем и видео много, а вот как углы сделать ума не приложу. Подскажите, научите, гле подсмотреть, где почитать? Пол интернета обрыла, так и не поняла. Может, это что то из разряда элементарного, раз нигде этому внимания не уделяют, но мнк что то никак не улается понять, как??? Как жтр сделать??? 😕

MariaHURMA, Мар 05, 2018

MariaHURMA, откуда Вы начали вязание? С середины или с угла?

Seltsam, Мар 05, 2018
MariaHURMA, Мар 05, 2018

MariaHURMA, в этом ошибка. Обычно треугольные шали начинают вязать от середины. Расширение идет по краям и по бокам от средней петли. Обратите внимание на шали выше - у них у всех (кроме округлых) посредине как бы позвоночник. Вот это - средняя петля.
Вам нужно набрать петли по краю и по ним начинать вязать кайму


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания