Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброго времени суток всем! Помогите советом - нужно связать шаль из довольно толстых ниток, даже не знаю, что точно за пряжа, без этикеток , толстая шерсть... Дали на "связать шальку на зиму" 😃 Хотят, чтоб и ажурненькая еще была. Поскольку моя любимая шаль из быстровяжущихся Замерзшие листья (а из таких ниток я как-то сомневаюсь), то вот сижу какой день думаю, что же можно связать из такой ниточки...

Oksana_V77, Ноя 01, 2018
Oksana_V77

Доброго времени суток всем! Помогите советом - нужно связать шаль из довольно толстых ниток, даже не знаю, что точно за пряжа, без этикеток , толстая шерсть... Дали на "связать шальку на зиму" 😃 Хотят, чтоб и ажурненькая еще была. Поскольку моя любимая шаль из быстровяжущихся Замерзшие листья (а из таких ниток я как-то сомневаюсь), то вот сижу какой день думаю, что же можно связать из такой ниточки...

Добрый день! Поищите описания "скандинавский платок спицами" - возможно, подойдет что-нибудь

Oksana_V77, Ноя 01, 2018

Oksana_V77, еще есть датские серповидные шали типа фишю, но поболе размером, можно добавить ажур по центру и кайму 😃

Oksana_V77, Ноя 01, 2018

Oksana_V77, в прошлом году на рав видела шаль из очень толстых ниток.Decembrists или что то вроде того. Её многие дамы вязали. И было описание в свободном доступе.

Oksana_V77, Ноя 01, 2018
Oksana_V77, Ноя 01, 2018
jetta, Ноя 02, 2018

jetta, спасибо! Тут и без описания понятно.

Девочки, спасибо. Связала по нескольким идейкам образцы, в вязании нитка не такая уж и толстая показалась 😃 Что-нибудь, значит, получится. Отчитаюсь 🙃

Oksana_V77, Ноя 03, 2018

Oksana_V77, Успехов вам. И ждём хвастика. 😃

Влюбилась в эти шали с первого взгляда, одну уж несколько лет как хотела связать, а чертополох недавно увидела и загорелась 😃 vielfalt вязала из остатков было: 1/3 белого молочка, 1/2 салатового и 1 моток розового... Изменила бы очередность полос если бы другое было соотношение остатков 😃)) просто ооочень хотела этот рисунок связать и остатки пристроить. Чертополох получился огромным, но невозможно описать словами какое удовольствие ее вязания было получено. Все итальянский кид мохер.

Пока думается да пробуется модель из непонятных ниточек, быстренько связалось это 😃

Oksana_V77, Ноя 07, 2018

Oksana_V77, Оксана, добрый день! У этого чуда есть описание?

Natosan, Ноя 08, 2018

Natosan, конечно 😃 Это всем, наверное, известная шаль "Замерзшие листья" . На мой взгляд, проще нет ничего, поэтому в промежутках между чем-то вяжется именно она за пару дней. Но в данном варианте не довязана кайма порядка 10 рядов, т.к. не хватило ниток - вязала из остатков того, что было 😃

Есть вот такие схемки к ней. Но их легко найдете в свободном доступе.

Oksana_V77, Ноя 08, 2018

Oksana_V77, Оксана, очень спасибо! наверное именно Ваша кайма и плотность меня зацепили.

Авторы
Теги
Упоминания