Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И вывешу еще здесь мою последнюю шаль, а то неудобно, как будто только попрошайничать пришла 😳
Связана по этой модели https://www.ravelry.com/patterns/library/deandra-cc, но я подошла творчески - чтобы не морочиться с несколькими клубками, связала из секционки Nako Arya Ebruli.
Блокировка подгуляла, надо переделать. И у Нако, на мой взгляд, секции длинноваты для такой модели, они почти как у Кауни. Ализе подошло бы лучше.
Ношу не как шаль, а как кашне вокруг шеи, довольна. (Хотела бы связать что-то кружевное, но нет пока возможности купить пряжу).

Vodkamartini, Окт 30, 2017
Vodkamartini

Здравствуйте все!
Обращаюсь за помощью. Одна моя знакомая прямо "кушать не может", хочет связать эту шаль. https://www.ravelry.com/projects/math4knitters/tripinnate-shawlette
Засада в том, что описания нет - упал сайт, на котором оно хранилось, судя по всему уже давно. Она обратилась к дизайнеру с просьбой выслать описание - та ответила, что не готово еще (там видно в постах 2 последних сообщения на итальянском).
В общем, последняя надежда на "Осинку" - вдруг кто-то когда-то захомячил себе, и оно лежит в закромах? Может, поищете?
Знакомая хочет связать эту шальку для мамы - это я пишу не для того, чтобы лучше выглядеть, а правда ее маме нравится, и она бы ее хотела.
Поищите, пожалуйста!

У меня была похожая проблема. Был один снуд, изначально бесплатный. К тому моменту, когда я для него созрела, описание убрали. Где я только не искала. Автор на Р. уже давно не появлялась. А мне уж очень этот суд хотелось. Я сделала следующее. Вошла в проекты и написала нескольким женщинам, этот снуд связавшим, письмо. Описала проблему и просьбу. И нашла описание. Попробуйте сделать тоже самое. Хоть у одной из этих 18 вязальщиц описание скорее всего сохранилось.

Vodkamartini, Окт 30, 2017

Vodkamartini
почитайте в комментах обсуждается описание - можно его выцепить по частям:-)) Оно не сложное
("не готово" - это дизайнер пишет про схему)

Heather, Окт 30, 2017

Heather
Cпасибо за совет. Честно говоря, мне это тоже приходило в голову, но почти все эти тетки - американки, и это меня отпугнуло, потому что а вдруг описание было платным?
Хотя вы правы - за спрос денег не берут 😃 Зайдем с этой стороны.

belcatya, Окт 31, 2017

belcatya
Ой, нет. Это не подходит. 🙁 Если бы лично для меня, я бы, пожалуй что-то соорудила на основе комментов и фотографий, но пришлось бы попыхтеть. Но изложить это в форме, чтобы мог воспроизвести другой человек - тут я пас, однозначно.
Спасибо за ответ и рада за вас, что ваш уровень мастерства позволяет решать такие задачи. 💟

sova 39, Мар 05, 2017

Рыця-Кыця Эта шаль везде в свободном доступе, в поисковике поищите...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как найти описание шали "Бабочки"? Ее вязали в онлайне на Стране Мам, но там найти не могу. Может быть, есть у кого-то описание? Схема есть, а вот условные обозначения не совсем понимаю. Спасибо за помощь!

zuzi, Ноя 02, 2017

zuzi , спасибо, тоже нашла этот он-лайн. Все равно большое спасибо за помощ 😃 ь!

и вторая шалька: Шаль Pelicans & Pearls Shawl by Larisa Berestovitsky из Royal-Loro Piana (70% Кашемир, 30% Шелк , 2900 м/100 г), невесомая - вес 47 грамм
https://fotki.yandex.ru/next/users/g-a-27/album/157540/view/600767?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/g-a-27/album/157540/view/600764?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/g-a-27/album/157540/view/600770?page=0

Летний Вечер Шаль связана по дизайну " Kodama by Andrea Jurgrau". Пряжа Лидия п/ш 1613м в100гр 50% шерсть 50% акрил,ушло 30гр.Бисер №6 50гр(около 1000шт). Спицы №2,5 ,крючок №1,9 для закрытия каймы и №0,5 для ввязывания бисера.Кайма связана не по оригинальному дизайну, а по переработанной схеме этой шали, названной "Шервуд".
Шалечка очень удобной формы, прекрасно "обнимает" плечи, не спадает при активном движении и мягко согревает летним вечером.Больше фото на яндексе, если листать альбом, и на Рав все в открытом доступе, если у кото-то заблокирован Яндекс. Здесь фото не в парадном платье, тк рисунок оказался виден хорошо на черном 😏 Сначала фото оригинала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний вечер теплый самый был у нас с тобой,
Разговаривали с нами звезды и прибой.
Нам оставил темный вечер не угасший свет,
Обнимал он нас за плечи и смотрел нам вслед
(В.Харитонов)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связалась шаль "Харуни" с двойной каймой. Спицы 3,75.Пряжа Дундага 6/1 - 314 грамм. Длина 162 см,высота 80 см. Это было моё первое знакомство с Дундагой и первая шаль спицами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания