Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

читать дальше
Все картинки темы

Maris Stella, Окт 12, 2017
Maris Stella

fire82, спасибо, подумаю. Запасы Газзала еще есть, может подберу что-то из Ализе. Я вот еще думала про Ализе Ангора реал, может ее попробовать....
Пуховница, согласна, итальянский кид-мохер может и хорош, но опять же тонкий, а сматывать в несколько нитей у меня нет возможности...
В любом случае, спасибо за советы!

Самые теплые шали из Кауни. Я вязала только из тонкой 800м\100г, можно и из 400м\100г. Когда холодно, колючесть ее совсем не ощущается. Из Ангоры реал тоже не советую вязать.

himichka, Окт 12, 2017

himichka там однотонную попросили, а в Кауни и Дундаге выбор однотонных цветов прямо скажем, скромен Mr. Green

himichka, Кауни очень люблю и согласна с вами на 100%. Может удастся склонить клиентку к этой пряже Very Happy . За Ализе ангору поняла, не буду ее брать.

Maris Stella, Окт 12, 2017

Maris Stella Вы можете сразу заказать отмот в две или в три нити, сколько нужно, мне кажется даже для теплой шали в две нити будет достаточно...

| Привет всем!

Здравствуйте! Я на Осинке новичок. Очень хочу влиться в коллектив. Я занимаюсь декоративно-прикладным творчеством. Сейчас меня "накрыло" вязанием шалей.

Все схемы для вязания брала в интернете в свободном доступе.
Первое время сложно выбрать схему - помогало мне вот это приложение - шутливая игрушка слепого выбора
https://goo.gl/hn6Xc5

Drakocha, Авг 18, 2017

очень красиво и необычно!!!!!!!!!!!!!!!!

| Авторская шаль

Здравствуйте все!
Обращаюсь за помощью. Одна моя знакомая прямо "кушать не может", хочет связать эту шаль. https://www.ravelry.com/projects/math4knitters/tripinnate-shawlette
Засада в том, что описания нет - упал сайт, на котором оно хранилось, судя по всему уже давно. Она обратилась к дизайнеру с просьбой выслать описание - та ответила, что не готово еще (там видно в постах 2 последних сообщения на итальянском).
В общем, последняя надежда на "Осинку" - вдруг кто-то когда-то захомячил себе, и оно лежит в закромах? Может, поищете?
Знакомая хочет связать эту шальку для мамы - это я пишу не для того, чтобы лучше выглядеть, а правда ее маме нравится, и она бы ее хотела.
Поищите, пожалуйста!

И вывешу еще здесь мою последнюю шаль, а то неудобно, как будто только попрошайничать пришла Embarassed
Связана по этой модели https://www.ravelry.com/patterns/library/deandra-cc, но я подошла творчески - чтобы не морочиться с несколькими клубками, связала из секционки Nako Arya Ebruli.
Блокировка подгуляла, надо переделать. И у Нако, на мой взгляд, секции длинноваты для такой модели, они почти как у Кауни. Ализе подошло бы лучше.
Ношу не как шаль, а как кашне вокруг шеи, довольна. (Хотела бы связать что-то кружевное, но нет пока возможности купить пряжу).

Vodkamartini, Окт 30, 2017
Vodkamartini

Здравствуйте все!
Обращаюсь за помощью. Одна моя знакомая прямо "кушать не может", хочет связать эту шаль. https://www.ravelry.com/projects/math4knitters/tripinnate-shawlette
Засада в том, что описания нет - упал сайт, на котором оно хранилось, судя по всему уже давно. Она обратилась к дизайнеру с просьбой выслать описание - та ответила, что не готово еще (там видно в постах 2 последних сообщения на итальянском).
В общем, последняя надежда на "Осинку" - вдруг кто-то когда-то захомячил себе, и оно лежит в закромах? Может, поищете?
Знакомая хочет связать эту шальку для мамы - это я пишу не для того, чтобы лучше выглядеть, а правда ее маме нравится, и она бы ее хотела.
Поищите, пожалуйста!

У меня была похожая проблема. Был один снуд, изначально бесплатный. К тому моменту, когда я для него созрела, описание убрали. Где я только не искала. Автор на Р. уже давно не появлялась. А мне уж очень этот суд хотелось. Я сделала следующее. Вошла в проекты и написала нескольким женщинам, этот снуд связавшим, письмо. Описала проблему и просьбу. И нашла описание. Попробуйте сделать тоже самое. Хоть у одной из этих 18 вязальщиц описание скорее всего сохранилось.

Vodkamartini, Окт 30, 2017

Vodkamartini
почитайте в комментах обсуждается описание - можно его выцепить по частям:-)) Оно не сложное
("не готово" - это дизайнер пишет про схему)

Heather, Окт 30, 2017

Heather
Cпасибо за совет. Честно говоря, мне это тоже приходило в голову, но почти все эти тетки - американки, и это меня отпугнуло, потому что а вдруг описание было платным?
Хотя вы правы - за спрос денег не берут Very Happy Зайдем с этой стороны.

belcatya, Окт 31, 2017

belcatya
Ой, нет. Это не подходит. Sad Если бы лично для меня, я бы, пожалуй что-то соорудила на основе комментов и фотографий, но пришлось бы попыхтеть. Но изложить это в форме, чтобы мог воспроизвести другой человек - тут я пас, однозначно.
Спасибо за ответ и рада за вас, что ваш уровень мастерства позволяет решать такие задачи. For you!

sova 39, Мар 05, 2017

Рыця-Кыця Эта шаль везде в свободном доступе, в поисковике поищите...

Авторы
Теги
Упоминания