Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valeri777, Окт 16, 2017
Valeri777

BasyaBusina в 7 р. лицевая над "сережкой" - обычная, а вот под ней скрещенная.

Да, Валерия, обычная лицевая.Только за заднюю правую или переднюю левую стенку?

Valeri777, Окт 16, 2017

Valeri777
Она,лицевая,понятное дело,обычная,но вопрос: из какой стенки петли предылущего ряда( в данном случае последняя петля дорожки скрещенных лицевых петель,вывязывается эта лицевая петля,которая в дальнейшем рисунке сформирует нам платочную гладь.и там мы уже не будем задумываться юкак ее провязывать.

BasyaBusina, Окт 16, 2017

BasyaBusina Я тоже вяжу "бабушкиными", потому и вопрос возник 😃 на "автомате" начала вязать петлю за заднюю стенку, а потом задумалась...

lama16, Окт 16, 2017

lama16 я вязала за переднюю левую стенку, чтобы низлежащая петля была скрещенной....

Девочки, а кто-нибудь пробовал два варианта провязывания петли в 7 ряду?
Я так понимаю, что разница в провязывании петли за разные стенки сказывается на длинне "сережки".

Спасибо, девчата, огромное! Скрещенная петля в четных рядах изнаночная, вот в этом была у меня ошибка. 100 раз провязала, а рисунка-то и нет!))) Подбираю пряжу, если все сложится, тогда буду проситься. Но волнуюсь страшно, будто перед экзаменом. Уж очень это ответственное дело. Сперва надо с образцом попасть в точку, пробую и так и эдак. Очень нравится одна пряжица, но толстовата. Буду подбирать из того, что есть. Для меня важен и цвет. У Айсте просто шикарнейший цвет, и в другом как-то не видится мне. В темных цветах потеряется рисунок, а ведь в этом и изюминка модели.

Valeri777, Окт 16, 2017
Valeri777

Девочки, а кто-нибудь пробовал два варианта провязывания петли в 7 ряду?
Я так понимаю, что разница в провязывании петли за разные стенки сказывается на длинне "сережки".

Я вязала за заднюю правую стенку, чтобы прекратить в подготовительном лицевом ряду кручение предыдущей сережки.

Valeri777, Окт 16, 2017

Valeri777 не, по-моему не скажется на длине) просто верхняя в столбике петля будет или перекрещена, или нет) Столбик-серёжка, по-любому будет гусеничкой из 6 петель)
Тут дело в чём) В шестом ряду мы изнаночную вяжем бабушкиным способом, естественно, что лицевая у нас потом в седьмом будет повёрнута "бабушкиной" стороной) То есть правая-задняя и левая-передняя) И тут будут варианты, если заранее не оговорить, какой вид должна иметь эта самая петля) У "классиков" лицевая будет скрещена, так как вяжут они её за переднюю стенку, а у "бабушкинистов" 😃 - получится обычная лицевая)
Вот нашла фото старого образца (новый готов но нет ещё фото)

Лицевая в 7-ом ряду связана обычной лицевой за переднюю стенку, как при классическом вязании)

В моем образце первые три группы сережек провязаны с перевешиванием петли и провязыванием её скрещенной в 1 и 7 рядах. Дальше в 1 и 7 рядах схемы вязала лицевую не скрещенную с подготовкой рабочей нити. Разницы в длине сережек нет. Дело только в удобстве, что не нужно перевешивать петли. Вяжу классикой. Разница с бабушкиными петлями в узоре будет только в направлении "поворота" косички-сережки.

BasyaBusina, Окт 16, 2017

BasyaBusina Классические гусенички получаются длиннее, чем бабушкинские

BasyaBusina, Окт 16, 2017

BasyaBusina Верхняя петля в сережке вяжется в 6 ряду (изнаночном) изнаночной скрещенной, а в 7 ряду эта петля указана в схеме как "лицевая", значит так и вязать, лицевой не скрещенной, не зависимо от манеры вязания. Даже если она повернута непривычным боком.

aisteb1973, Окт 16, 2017
aisteb1973

Наоборот, кто будет тестировать пальто Апрель, заявки буду принимать лишь от тех, у кого будет полосатик из двух цветов. В этом пальто столкнулась с проблемой симметричных укороченных рядов (а они как раз являются изюменкой дизайна) и с большим трудом придумала, как их сделать.

Прочитав этот пост, целый день ходила расстроенная! 😿 Так хотела пальто из чистой альпаки (не знаю откуда такой пунктик 🤖 ). Приготовила 1,5 кг пряжи нежнейшего цвета античной розы. Измечталась вся. А тут - бабах ⁉ И вот только сейчас в голове щелкнуло. У меня же есть целых 800 грамм серой альпаки!!! Я её засунула в самый дальний угол самого дальнего дивана, потому что она колючая, как кактус, гадкого темно-серого цвета с проседью 👀 , я так и не смогла придумать, к чему её пристроить.
А теперь у меня будет серо-розовый страшенно колючий 😡 , но альпаковый 😘 полосатик Апрель!!! Урааа!!! 🎈

В общем, навжикала я ещё один образец 😃 Сохнет) Завтра сфотаю оба-два) Будет квест "найди 10 отличий" 😈

Тогда высота сережки будет равна шести рядам - строго по схеме.

Высота в любом случае 6 рядов) Разница только в повороте верхней петли серёжки, которую можно заметить лишь при очень пристальном ближайшем рассмотрении, из серии "ну-ка, как это связано")

darusja, Окт 17, 2017

darusja Даша, а если такую красоту да на подклад 😃 . Как-никак- верхняя одежда.

Svetlana_Papsheva

darusja Даша, а если такую красоту да на подклад 😃 . Как-никак- верхняя одежда.

Такую красоту без подклада я и носить-то не смогу 😈 Она реально колючая, как власяница!!! ⁉ 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания