Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Просто Анна, Хэлоуин закончится, мы всю эту историю, что не касется вязания, обязательно почистим как оффтоп. Спасибо 😃

Айсте и все "жители" темы - приветствую! Я вот о чем еще хотела - первая модель из новой коллекции была анонсирована в конце сентября, а выход описания планируется в начале декабря... и как, скажите, удержаться от "копирайтерства" тем, кто увидел и загорелся "хачунимагу", и кто, действительно, ходит не только на Осинку гулять и кому есть, где "разжиться" материалом, так сказать? Да, идея, да авторская модель... но не может, "рукодельница" ждать, вот охота ей связать и форсить не в декабре (это в лучшем случае) а в октябре... возможно стОит все-таки пересмотреть сроки тестирования и выхода описаний в свет ввиду такого ажиотажа? Понятно, что многие сейчас начнут говорить, что поспешность враг качества, но все-таки 2 месяца на тестирование - это не излишество ли? Потом начинаем удивляться, что все "страждущие" уже носят, а дождались самые терпеливые...а их, как правило, уже не так много....

| В шкафу или до дыр? emelinka, Ноя 01, 2018
emelinka

Девочки, вяжущие и уже связавшие модели Айсте, а расскажите как вы их носите?
Куда и как часто? Понимаю, что фоток не будет скорее всего, но на словах..
Когда вяжешь - они все любимчики, а потом все-таки что то занашивается до дыр, а что то залеживается.
А может пряжа в процессе носки подвела?
Жуть как интересно.

Не то слово. Особенно тем, кто еще только собирается купить пряжу. 😏
emelinka, вы сорвали слова с моего языка. 🤗

Мне кажется, можно было бы даже объявить перекличку, установить какую-то очередность, что ли. Во всяком случае, такие сообщения стоит одинаково озаглавить.

Лично мне в теме хочется смотреть на воплощения именно моделей по описанию Айсте,с разными вариациями-короче ,длинней,костюм из платья,платье из жакета и в таком духе.
А смотреть на изделия по мотивам,извините не хочется.
А то получается вижу я желтую шишку-открываю что бы рассмотреть и думаю о боже-почему сзади мешок висит,почему на бедрах не так сидит... а только потом начинаю читать текст.Есть же тема похвастушки-размещайте там свои модели по картинкам Айсте,Дольче Габана,Кристиан Диор и т.д и т.п
Айсте,я бы на Вашем месте вписала в правила убедительную просьбу или даже запрет размещать в теме модели по мотивам с предупреждением что такие сообщения и дисскусии вокруг них будут сразу удалены.
В теме столько черпаешь полезной информации....а тут 3 листа сообщений ни о чем((

VladimIra, Ноя 01, 2018

VladimIra, вот поэтому я и думаю о закрытых тестированиях в будущем и никакого показа заранее. Но это тоже вариант такой так себе. Как и где показывать группе ласточек, что будем тестировать? На Равелри массово проходят тестирования ровно также, как на Осинке, все все видят. И там еще плюс дается время на закупку пряжи, еще плюс две-три недели. И все терпеливо ждут, уважая автора, и что он старается для общего блага - опубликовать уже выверенное описание, без ошибок.
"Хачунимагу на скорую руку абы как" часто оборачивается боком, и только тогда, когда желание, пряжа и комплектирующий гардероб созревает, и спустя 2-3 месяца вы еще хотите связать эту модель, изделие, связанное по безошибочному и оттаченному описанию, будет вас радовать.
2 месяца на тестирование - это норма. У тех, кто тестирует, есть работа, семья, дачи, родители и другие дела. Я бы не имела желающих тестировать, если срок был 1-2 недели.
И для всех "хачунимагу" есть возможность прийти в тестирование, и вы будете первыми.

Svetik_che, да, да, да! Спасибо. Хорошие мысли, учту.

Интересно, когда закончатся камни? С уважением ко всем!

Svetik_che, Ноя 01, 2018

Svetik_che,
Мне вот очень интересно, если бы эта модель была связана по описанию Айсте и выставлена после завершения тестирования, вы бы заметили это

о боже-почему сзади мешок висит,почему на бедрах не так сидит...


Ведь достаточно таких!

Lapsa, Ноя 01, 2018

Lapsa, ну так поэтому очень важно "чистоту эксперимента" соблюсти. В последнее время редко вяжу модели сразу после появления описания - сначала смотрю как на других связавших будет. В 90% отказываюсь от идеи, поскольку воплощения выглядят разочаровывающе (я сейчас не конкретно о моделях Айсте, а в общем). И вопрос почему "сзади мешок висит,почему на бедрах не так сидит..." принципиален: не по описанию связано, на такой тип фигуры как у меня не подойдет или почему-то еще.

| Как носить, с чем носить Svetik_che, Ноя 01, 2018
Svetik_che

Лично мне в теме хочется смотреть на воплощения именно моделей по описанию Айсте, с разными вариациями - короче/длинней, костюм из платья, платье из жакета и в таком духе.

Вот-вот!
Мой отдельный интерес - комбинирование пуловеров-джемперов с широкими (палаццо, марлен) брюками. Не с джинсами, а именно с брюками. Опять же, на подходе пора бананов. 😃

Lapsa, Ноя 01, 2018
Lapsa

Svetik_che,
Мне вот очень интересно, если бы эта модель была связана по описанию Айсте и выставлена после завершения тестирования, вы бы заметили это

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Ведь достаточно таких!

А если бы не в этой теме, а в общих похвастушках?

Девочки, сижу в кустах но может подам идею?

Айсте - вы в начале темы выкладывали просто силуэт модели и узор.
И несколько комментариев об изюминках.
Возможно и в дальнейшем использовать такую схему - а не показывать модель в фото?
Чтобы не было плагиата, а девочки могли спокойно в обычном ритме их тестировать?
Тогда вы сохраните свое авторство, (а у нас в России многие любят на "халяву" - извиняюсь если кого обидела)...
Я не так много зарабатываю, чтобы могла потратить НА: 2-3 коллекции в год, по 6-8 моделей в среднем и по 400 рублей.
Набегает много - а нравиться почти все.
Но здесь выбор каждого, нравиться, будешь вязать, покупай.
Проще связать не думая и не рассчитывая.

И если собирётся группа тестируемых им уже выслать фото нормальное.
очень бы не хотелось чтобы вы уходили в тень - за ширму,
и нельзя было читать все ваши "будни тестирования".
Я хоть и читаю - вашу тему, НО здесь как много и "меда" (все пишут хвалу), а дегтя не было.
Получается что все модели на определенный типаж женской фигуры.
Но скажу за себя - мне нравится ваша именно РАБОТА, я ее уважаю.
Возможно не все модели мне пойдут, но уроки читаю и КОГДА начну вязать ваши проекты,
хотелось бы все учесть по чату-тестирования.

Р.Услада, Ноя 01, 2018

Р.Услада, спасибо, но это я уже пробовала. Такое ведь было. В весенней коллекции мы тестировали несколько моделей с фото на манекене, мои фото появились гораздо позже. Было очень много недовольных (и это понятно), что они не могут определиться, так как не понимают, как сядет модель на тело, какая свобода облегания с чем ее носить и т.п. Мне было трудно собрать группу. И у манекена нет рук, что тоже немаловажно. Ласточки ведь также вяжут для себя, не для шкафа, и им это важно. Никто не пойдет тестировать модель с рисунка. Никто.
Лично для меня фото на теле совсем не нужны, их могут не быть и вовсе, дай мне только фото расклада и манекен, и я уже понимаю что и как, но для других это важно, и это нормально.

Я ведь выпускаю лишь по одной коллекции в год, всего-то 8 моделей по 350 рублей, и еще можно купить книгу, где одна модель в среднем стоит 185-200 рублей. Может тогда сравнить с описаниями Бруклинтвида, где одна модель стоит 9 долларов плюс НДС в некоторых странах...

Сколько лет так дружно жили. Сделаем выводы из случившейся размолвки и пусть все остается по- старому.

| О твинсетах aisteb1973, Ноя 01, 2018
aisteb1973

Я ведь выпускаю лишь по одной коллекции в год, всего-то 8 моделей...

Вот блин!.. - сорри за жаргон, конечно. 😈 Тут надо думать, как помочь Айсте приплюсовать к 8 хотя бы единицу, а не без конца "Хэллоуин праздновать". 🙃
Кстати о плюсовании. 🎨

lachantarell

Просто Анна, и чтоб капсульный гардероб!

Я о предстоящей летней коллекции. О твинсетах.
Было бы здорово увидеть даже не twin, а trine сеты - кардиган + 2 топа, а еще лучше кардиган + топ + джемперок с маленькими рукавчиками (для тех, кто сгорает до хрустящей корочки).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания