Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valeri777, Ноя 01, 2018
Valeri777

Доброе утро! .....история с продолжением...Девочки, когда же вы научитесь быть тактичными...толерантными...Не нравится - проходите мимо...без колкостей...вяжите то, что вам нравится, вяжите - копируйте Brunello Cucinelli и всех остальных и оставайтесь в мире подобных вам....Не надо заливать своим недовольством страницы, на которых общаются....на которых ждут просто вязания, просто уважения...

Так на днях в инстаграмме стон стоял ,что то ли фото ,то ли видео с тегами #Brunello Cucinelli удалили за нарушение авторских прав .Видимо Brunello Cucinelli тоже против копирования и против того ,чтобы копии называли этим именем . 🙄

aisteb1973, Ноя 01, 2018

aisteb1973,

Ага. Но хомяк уже накупил и забил шкафы пряжей 😃. Причем стоковой.
И на бобинке как на зло - ровно столько, сколько заявлено в описании. (ну может +-10 грамм).
Всем знакомо? 😃. Смешно, но вязать хочется именно из этой, и ни в коем случае не из той, которой хватит 100%.
Тогда образцы - это ценность.

А еще у меня образцы таскает дочь на своих медведей, кукол и т.п.
То подушка, то одеялко, то шапка - чего только деть не придумает. Зато после такой "злостной эксплуатации", (купания в ванной с игрущками, разрисовки фломастерами и т.п) сразу видно качественная пряжа или нет 😃

fire82, Ноя 01, 2018

fire82,
Последнее мое сообщение в прениях.Алена,уважаю Вас за особенное мнение.Айсте обладает удивительной харизмой,которая распространяется на все ее изделия.Она очень неординарный человек,чем ,я думаю,и привлекает в свою тему.Это просто удача,что я ее встретила!Я не просто так трачу свое время на посещение этой темы,я ее выбрала из сотен других.Эта тема дает мне огромный заряд для вязания.Здесь собрались такие интересные люди,которые не только прекрасно вяжут,но и еще интересны мне именно как личности.Со многими я переписываюсь по эл.почте на разные темы.Мир нашему дому!!!

qwelle09, Ноя 01, 2018

qwelle09, позвольте не согласиться насчет елея и меда. Есть группы и сообщества где на каждую вязалку принято выливать ведро елея. При этом качество вязания, посадка, расцветка не принципиальны. Все должны писать: о как прекрасно, как вам идет, как.... Да никак. Но каждый кто осмелиться сказать хоть слово критики, справедливой причем, будет жестоко закидан тапками-спицами и с позором изгнан. Лесть не имеет значения, если человек способен адекватно оценивать свое детище, да и в этом случае она вредна.

Боже мой, давайте еще привлекать к уголовной ответственности всех, кто слушает музыку и ее слышат окружающие, ибо это нарушение авторских прав. Давайте будем платить за речевые шаблоны, сказанные кем то знаменитым (как Трамп хотел запатентовать свою фразу - Ты уволен!, но суд проявил мудрость и послал лесом), и много чего еще давайте.

Запрет вязать по картинке это вообще из фильмов об антиутопических мирах, в которых все, что делает каждый, мониторится и контролируется.

Ужас. Да не выкладывайте фото, да и дело с концом. Когда везде мерещится плагиат, это самое лучшее решение. Касается и Бручинелли в том числе. Приватное тестирование - очень поддерживаю, сопряженным людям будет хорошо и спокойно, никто не увидит-не воплотит без высочайшего позволения, а остальным больше свободного времени появится.

А подфорум "Вяжем онлайн" с кучей тем давно пора закрыть, с таким то подходом. Столько отвязанных моделей проходят мимо кассы, а уж нарушения авторских прав одно на одном. Или там можно вязать по картинке, а в этой теме нельзя? Тогда двойные стандарты наше все.

Идеальный мир будущего - тишина и пустота. А то всегда ведь кто то что то может стащить и воплотить в жизнь. Все в наушниках, на шмотки обязательно чек об оплате описания или покупки, а если самовяз или самошив, и на что то похоже - в кутузку за нарушение авторских прав. говорить только простыми короткими предложениями. Все книги, картины, музыку - только через кассу. Браво.

А, да. Музшколы тоже прибить. Не сметь использовать шедевры мировой классики для обучения детей. И не говорите мне про 70 лет.

NataN17, Ноя 01, 2018

NataN17,
Позвольте с этим не согласиться. Критика должна быть по запросу. Если человек о ней не просит - стоит промолчать. "Мед и елей" - дело тоже сугубо добровольное. Не нравится - молча идете мимо работы.
Чтобы вернуть к теме вязания - прошу критики. Пробую я тут разобраться, как нужно менять выкройку, чтобы посадка была удачной. Я, правда, похудела с момента начала этой футболки на 6 кг, но описанные проблемы и до этого были.
Первую сама вижу - слишком широко над грудью.
В остальном разобраться не смогла. От чего возникает складка, идущая вниз от воротника - вообще такого не видела никогда. На фото в профиль - видна складка над грудью от проймы. Она у меня всегда, хотя раствор вытачки большой. И окат рукава - возникает залом идущий от спинки.
Буду очень благодарна за советы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, миленькие, ну хватит уже!
Мы все пришли в этот уютный "домик" (тему) в гости, чтобы вязать. Давайте уважать порядки в этом доме и уважать друг дружку!
Ситуацию выяснил каждый сам для себя и достаточно!

Гость, Ноя 01, 2018

lachantarell, ну вы точно здорово похудели!

От чего возникает складка, идущая вниз от воротника

Нужна вертикальная вытачка, собирающая эту лишнюю ширину. А также ширина переда поверх проймы слишком большая.

То фото, где подчеркнули ниже передней проймы - пройма должна быть и глубже (шире), и длиннее (выше). Выем по больше.

И окат рукава - возникает залом идущий от спинки.

Ширину спинки убавить и задний скос рукава сделать менее крутым, более округлым.

Вообщем тут главная проблема - слишком маленькие проймы (и длина, и ширина).

aisteb1973, Ноя 01, 2018

aisteb1973,
спасибо огромное за ответ, пойду обдумывать!

Айсте, девушки , читаю эту тему с первой страницы. Я , мягко говоря, не очень хорошо вяжу, но с каждой новой страницы нахожу что-то новое для себя. Что-то из моделей нравится больше, что-то "проходит" мимо меня. Очень нравится наблюдать за тестированием и рассматривать результаты . Пару раз я даже написала девушкам своё искреннее восхищение. И вот, что мне ответили, что вязать по описаниям Айсте - это удовольствие, настолько это скрупулезно (тщательно) выверено. 😃 Последняя коллекция меня "сразила" наповал, так это похоже на то, что мне вязала когда-то моя мама, вот она была мастерица . Очень люблю такие обволакивающие свитера . "Шишка" и "Рожь" - мои фавориты и знаете , я обязательно куплю описание, и даже постараюсь связать ... 😋 😋 😋 .
Последние страницы не отражают сути всей темы, поэтому , давайте успокоимся, сконцетрируемся на тестировании и будем ждать прекрасных работ наших мастериц и ссылок на описаний на Раве. А пока я начала "разминать" руки, связала себе простую прямую безрукавку ( но никак не получается у меня вывязывать правильно вытачки 😳 😋 😳 и ищу ссылку : как красиво и без дырок набрать петли на горловине, чтобы связать резинку . 🙃 🙃 🙃
Всех, всех люблю !!!

Mamochek, Ноя 01, 2018

Mamochek, посмотрите информацию о ложной кеттлевке. Я даже когда с изнанки так не делаю, все равно часто саму технологию набора петель для горловины от проложенной крючком цепочки использую.

aisteb1973, Ноя 01, 2018
aisteb1973

Kavunytcka, -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, это так. Такие законы, если вы слушаете музыку не по радио, где авторские права оплачивает реклама или не заплатили по iTunes или не купили CD - вы нарушаете авторские права. Это нормальный мир. Люди работают, создают, и их труд должен быть оплачен.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, вязать по картинке нельзя, такие законы. Они охраняют авторов. Вдохновляться и использовать отделные элементы можно, копировать в целом - нельзя. Если бы это не было мелочным делом, на таких плагиатчиков заводились бы судебные дела. Разве это непонятно?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно, надо. Там нарушают закон. Осинке нужен трафик, посящаемость, и они пока держат такие темы. Но понимают, что это неправильно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Любой труд должен быть оплачиваемый, авторов - в том числе. Иначе вы их обкрадываете.

Мне даже странно, что такие вещи людям еще непонятны. Чем отличается автор дизайна или композитор музыки, которым вы не платите и крадете плоды их труда, и пекарь, который печет батоны. Вы батоны тоже крадете?

Ну принципиальная разница все таки есть - пекарь вкладывает в свой батон свой ежедневный труд. Ежедневно он месит тесто, колет дрова для печи, выпекает. И я ему оплачиваю ежедневно за его ежедневную работу.

А когда начинается паранойя с той же музыкой, это никакого отношения к зарабатыванию не имеет. А просто желание на одной проходной песенке не работая жить припеваючи. Это если говорить о музыке. А если говорить о плагиате, то вязание по картинке для себя к нему не относится. Человек связал себе то, что захотел. Денег на этом не заработал. В вашем случае пришел в тему с восторгами и благодарностями. Реакция на этот показ нанесла вашему имиджу гораздо больше вреда, чем сам показ. Сугубо имхо.

Mamochek, Ноя 01, 2018

Mamochek, для красивого набора петель для планки горловины сначала нужно подготовить как можно более однородный край самого выреза шеи. В нем должны быть только закрытые петли горловины спинки, и загрытые петли дна горловины переда плюс кромочные петли подъемов. Значит, горловину спинки мы формируем укороченными рядами, и тут неизбежно у нас красивый однородный край закрытых петель, а убавления для формирования округлой формы горловины переда делаем за 1-2 петли от края, сохраняя кромочные.
Тогда для планки мы поднимаем по одной петле в каждую закрытую петлю и по 3 петли из каждых 2 кромочных п. подъемов (или 5 петель из 3 кромочных). Зависит от узора самой планки и от номера спиц.

По такому методу никогда не имела проблем с дырочками.

aisteb1973, Ноя 01, 2018

aisteb1973, Айсте, спасибо, прочитала пару- тройку раз, поняла, Но я горловину спинки закрывала , как и горловину переда ( Я еще пока не изучила формирование горловины спинки укороченными рядами 😳 😳 ), за остальное большое спасибо, смеюсь 😋 , что я поняла Вашу подсказку 😃 😃 😃 Но у меня при формирование кромочных петель подъема образуется ...как сказать длинная петля и Вы давали совет, как красиво "обвязать" эту "дырочку", но я поищу обязательно.

Kavunytcka, Ноя 01, 2018

Kavunytcka, дамы!
Давайте не засорять тему избыточным цитированием. Читать умеем все и вроде еще не впали в Альцгеймер. 😈 Это во-первых.
Во-вторых (имхо), авторская вязальная тема - не площадка для дискуссий об авторском праве (они в обозримом будущем бесконечны).
Бога ради, не псуйте настрiй хозяйке темы, без нее мы пропадем здесь и говорить-то будет не о чем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания