Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Айсте ,хочу сказать Вам большое спасибо за вашу работу,за то ,что не оставляете без ответа даже мои мелкие вопросы.И хочу сказать,будет очень жаль,если Вы уйдете на свой сайт,большинство из нас не говорит на английском,для нас исчезнет живое общение.Что-то явно сломается в мире .Мы,потихоньку вяжущие,вяжущие по описаниям,либо с пересчетами как вечно не попадающие в плотность,либо вяжущие на основе ваших идей,мы,покупающие ваши описания в качестве учебника,учащиеся в вашей теме,каждый день заглядываем сюда за идеями,знаниями, общением,многое потеряем.А Вы?

Дорогая наша Айсте!
Да, на самом деле, вяжущих по картинке не так много. Большинство терпеливо ждут выхода описания, и,как точно подметила mary35, и читают тему тестирования с целью отметить для себя трудные моменты будущего вязания.
А вязание "по картинке" будет потихоньку уходить в прошлое. Зачем мучиться с расчетами, когда можно спокойно приобрести описание и вязать с комфортом и замечательным результатом.
Про себя - я начала читать тему тестирования с самой первой страницы, и вот уже несколько дней читаю, как увлекательный роман, что несколько тормозит мое текущее вязание 😊 - так переживала за твид Даруси в вязании Old Paint, что наделала в своем Дожде тааакую спинку ⁉ что пошла в полный роспуск... Сейчас читаю тему только за кофе, без спиц в руках. Интересно очень-очень! 📚
Спасибо Вам за Ваши теплые и душевные темы, действительно, сейчас начинаю и заканчиваю день с чтения Ваших тем. 💟 💟 💟
А пиратство всегда будет, тут надо бдить и бдить. Мы, конечно, будем тоже помогать в борьбе с пиратами. 🏆 В меру своих возможностей.

Ну если просто очень хочется, сейчас. Описание то еще не скоро будет. У меня вот руки чешутся Осень начать по картинке вязать, но есть чем заняться и терплю. Да и считать-распускать не хочется. Кто то же вязал Апрель по картинке, хотя связав его по описанию я вообще не понимаю, как это возможно. Что уже эту тему муссировать. Связал человек кофточку, счастлив. Пиратство да, это преступление.

Айсте! Я тоже много вяжу по Вашим описаниям, с большим удовольствием их приобретаю и на их основе вяжу даже мужские вещи. Иногда у меня возникают вопросы по описанию и я читаю тему вязание - тестирование, очень помогает. Пожалуйста, не уходите в подполье)))) Ведь именно Ваша любовь к вязанию передалась многим. Потому что Ваши фирменные секреты хорошей посадки и придание вязаной вещи дизайнерского вида- это основная причина, по которой я приобретаю описания. Пока я не вязала по Вашим описаниям, я наивно думала, что хорошо вяжу, но вязаной одежды у меня не было. А теперь я имею классные вещи, хорошего учителя в Вашем лице и надежду на будущие интересные модели от Айсте. Спасибо Вам. Нас таких читателей много.

Девочки и Айсте, дорогие!!! НЕ сдержалась. Ну что Вы накинулись на Olga_Bond. Девушка с радостью показала нам , чему здесь научилась. Не в " Похвастушки" выложила, а нам с чистым сердцем принесла. Поблагодарила Айсте за ее труд и внимание к нам. Да, ошиблась, не указала, что это " по мотивам". Это может сбить с толку тех, кто будет вязать по описанию. Но у нее такая фигурка, что на ней любая вещь, даже без выточек и пр. будет хорошо смотреться. Давайте порадуемся за нее. Она этому научилась у Айсте. Для этого ( я думаю) эта тема и существует. Спасибо Айсте. А закрытые тестирования лишат нас возможности узнать, какие подводные камни могут встретиться при вязании моделей, т.к. это не просто " наволочки" с описанием на одну страницу. Я сейчас вяжу Сережки. Посмотрела воплощения на Раве и в тестировании. И только там узнала, что какая сторона у наборного края на лице.Но , благодаря этой теме, мы все стараемся сделать идеально. Спинку переделываю. Многих тонкостей не замечаешь в описании.
Давайте будем добрее.

NataN17, Окт 31, 2018
NataN17

...Связал человек кофточку, счастлив. Пиратство да, это преступление.

Пиратство - это когда "спиратили" описание и связали... а здесь девушка связала по картинке и в пылу эмоций выложила работу. Причем поняла свою ошибку и извинилась. Вязание по картинкам не есть пиратство, а есть вязание "по мотивам".
Давайте уже перестанем кидать тапки в Olga_Bond и в тех, кто вяжет по картинкам. Такое было есть и будет, но связав
по картинке по мотивам, люди понимают свои ошибки, поскольку не учитывают особенности моделей и в итоге, если вязальщица ценит свой и чужой труд и стремится к совершенству, то рано или поздно осознает, что теряет...

Очень ценю труды и щедрость Айсте и безмерно ей благодарна за эту потрясающую тему и чувство благодарности только растет с каждым днем.
Спасибо, Айсте, за вашу доброту, трудолюбие, за огромный вклад во всех нас, за понимание ситуации ....
С огромным уважением 💟 💟 💟

Мар@яна, Окт 31, 2018
Мар@яна

Да, на самом деле, вяжущих по картинке не так много. Большинство терпеливо ждут выхода описания, и,как точно подметила mary35, и читают тему тестирования с целью отметить для себя трудные моменты будущего вязания.
А вязание "по картинке" будет потихоньку уходить в прошлое. Зачем мучиться с расчетами, когда можно спокойно приобрести описание и вязать с комфортом и замечательным результатом.

На самом деле, "вяжущих по картинке", по разным картинкам и не только модели Айсте, намного больше, чем Вы думаете. Не интересно мне тратить время на вязание кучи образцов и подбор пряжи для попадания в плотность, мне расчеты проще сделать.
Времени на это гораздо меньше уходит, у меня так точно. От модели зависит по картинкам я вяжу, или описания покупаю. Но не следую им буквально, а принимаю за основу. Если нет в описании моего размера, то мне что от понравившейся модели отказаться? Нет, я просто все пересчитаю для себя.

Alexandrovna_N, Окт 31, 2018

Alexandrovna_N, про "вязание по картинке" я имела в виду именно модели Айсте. Там, где посадка, вытачки и прочее...
Уже писали много-много раз что отличает модели Айсте от моделей обычных, не буду повторяться. Даже Стрекоза - вроде оверсайз - а как сидит!
Те, с кем я общаюсь здесь, на Осинке, в реальной жизни вяжут по картинке детские вещи, носки, шарфы, шапки и прочее. Джемпер с вытачками, которых на картинке даже не видно, но они есть - никто из них даже не думает рассчитывать. Им, да и мне, гораздо проще подобрать пряжу и вязать по нужному размеру.
Совсем не обязательно вязать кучу образцов, как для тестирования. Для Березового сока я подобрала пряжу и сразу начала вязать - без вывязывания образцов - и все нормально.

Девочки, тема интеллектуальной собственности на модель очень серьезная.
Не так давно был можно сказать "скандальный" случай в одной теме.
Если кто в курсе - помнят. Жанетта-Мирмизетта и её авторские платья шетландскими узорами. Человек также щедро делился схемами, описаниями и прочим, и прочим. Но у неё это тоже бизнес, она сочиняет свои платья и вяжет их на заказ. В итоге стали появляться "подделки" в том же цвете, как у неё... Это была очень неприятная история, так как вязальщицы также стали продавать эти платья. В итоге Жанетта ушла с Осинки, навсегда...

Возможно, тем, кто не понимают разницы между бесплатным и нет, требуются особые сигнальные правила поведения в темах Айсте.

Может быть, надо на первой странице писать огромными буквами, что запрещено выкладывать в теме, раз уж некоторые считают нормальным вязать по картинке и хвастаться потом своими изделиями перед участниками форума.

....
Вообще это всё очень грустно....

Мар@яна, Окт 31, 2018
Мар@яна

Alexandrovna_N, про "вязание по картинке" я имела в виду именно модели Айсте. Там, где посадка, вытачки и прочее...

При всем уважании к Айсте, вытачки, росток и т.д. я вязала еще тогда, когда она спицы в руках держать училась. Да, в этой теме много интересных и полезных приемов, собранных в одном месте. Это большой труд и ценный опыт, за что Айсте большое спасибо.
Но, посадка и вытачки - это не изобретение Айсте. Она просто акцентировала на этом внимание.

К большому моему сожалению, тему читать хочется в все меньше 🙁 Люди по картинкам вяжут не первый год, наверняка никакие приемы из описания не используют, поскольку описаний не видят. Я лично не стала пытаться участвовать в тестировании Шишки потомучто модель сшивная, а у меня велюровая пряжа и я собиралась также по картинке вязать сверху, немного изменив силуэт. Теперь вряд ли буду. Поскольку мне не нужны сравнения меня с оригиналом с отметкой, что вот "вроде и то, но не то" . Всем ровных петель и коротких рядов.

Alexandrovna_N, Окт 31, 2018

Alexandrovna_N, да, вытачки и посадка и т.д. не изобретение Айсте. Но как она применяет эти вещи в каждом джемпере - это уже ее авторская технология.
Я не хочу ни тут, ни где либо еще дискутировать на темы кто и что изобрел. Дискуссии эти ни к чему положительному не приводят.
Есть понятие интеллектуальная собственность. И уважение труда другого человека.

Мне кажется, что выкладывать в теме дизайнера, подающего описания, несколько... смело, скажем так. И давайте не сравнивать с вязанием по картинками вещей известных брендов, это все же несколько другое. Тут человек разработал идею, выложил крупные фотографии, дал схему узора. И приходит некто, кто показывает: "А фигня вопрос, и без описания можно". Вам понравится, если проделав кучу работы, вы останетесь без зарплаты в итоге??? Есть тема похвастушек, есть личные темы, в конце концов. Все же, когда вязание как хобби и вязание как бизнес - это два разных вязания. Давайте автора уважать. Я сейчас не только про Айсте, но и в целом. Про Жанетту вон выше было...Да часто такое бывает.

Как я понимаю, например связанная шапочка Darusja с тем же узором, или, например, плед с узором "шишка" - не являются нарушением. Так как человек взял только узор, а дальше его фантазия, творчество и его идеи. А вот связанная модель, повторяющая и узор и форму, и стилистику, т.е. идентичная оригиналу - совсем другое дело. Все мы когда либо вязали с картинки. Бывает так, что нет денег купить описание и мы вяжем "по картинке" на свой страх и риск, и на свое усмотрение. Тогда это "по мотивам" и если и выкладывать в инет, то обязательно указывать это. Я считаю, что девушка не должна была выкладывать свой свитер "по мотивам", особенно, учитывая, что оригинал еще "не выпущен в свет". Я бы сказала, что "право первой ночи" должно быть за ласточками и Айсте. Это их большой труд. Я понимаю эту девушку, мне терпение дается с большим трудом. Я верю, что она на эмоциях выложила. Но также я понимаю Айсте, и я полностью с ней согласна и поддерживаю ее.

Айсте, не уходите, пожалуйста в подполье с тестированием. Я присоединюсь ко всем словам девочек, это очень нужная и важная тема. В ней черпаешь не только знания, опыт, но и моральную поддержку. Ведь если Ласточки прошли этот путь и связали такую красоту, то и я смогу дойти до финиша. У моей бабушки было выражение "чай в прикуску с сахаром". Так вот если перефразировать, то я вяжу по описанию и "в приглядку с тестированием ласточек". Мне это очень помогает. И это нас объединяет в одну команду.

P.S. Сравните Шишку Valeri777. Спинки то отличаются. Даже я улавливаю разницу, что уж говорить об опытных мастерицах. И есть во всем этом плюс, по крайней мере для меня точно! Я теперь легко буду справляться со своим "нетерпением" и не делать попыток бежать впереди паровоза. Чтобы у меня в итоге получилось "Именно то, что надо", а не "то, да не то".

Пы.сы. Я нашла пряжу, которая подходит под все модели! Да-да, под все! Но не одну на все 😃))) а на каждую!!! Сижу довольная как слон, предвкушаю .... Жду когда приедут ко мне. И да, мне нравятся ВСЕ модели! И Одна, всем известная печаль - что в сутках всего 24 часа и только одна пара рук 😃))))

не xотелось ни кого обидеть.
Но если читаеш' не только одну тему на Осинке, все где то промелкало.
(с большим уваженим работоспосбности Aistė).
Aistė писала, как она переделывала, чтобы легче вязалось, акуратнее смотрелосъ, но все ето напечатанно.
Моя переделка:
https://www.instagram.com/p/BpmDlYCg1Ix/?taken-by=best_patterns


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания