Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

in4ik21, Окт 23, 2018

in4ik21, а где то был метраж на Осень?

NataN17, Окт 23, 2018
darusja, Окт 23, 2018

darusja, меринос с хлопком - один из моих любимых. Устойчивая приятная смесь. И этот цвет волшебный, и не холодно, и не жарко. И да, сочетается со всем - темно-синий, серый, бордовый, зеленый, коричневый, белый натуральный. Мне очень нравится.

Я образцы на летнюю коллекцию вязала 4 дня, связала 12 образцов, только 3 прошли цензуру. 😃

in4ik21 - ого, сколько красивостей!

Gerda15 - да, "Рис" каждый ряд меняем, правильно.

aisteb1973, Окт 23, 2018
aisteb1973

Я образцы на летнюю коллекцию вязала 4 дня, связала 12 образцов, только 3 прошли цензуру. 😃

Вот это нервы железные!!! ⁉ ⁉ 😈

darusja, Окт 23, 2018
darusja

Всем доброго утречка! 😃
Ой, девочки, сколько же времени сжирают образцы!
А на выхлопе - зеро! ⁉
Смотай пряжу, свяжи образец, постирай, высуши, измерь - и узнай, что ни разу не попала в плотность!
И так N раз! 😝
Связала образец из Слонимской полушерсти, и поняла, что не хочу такое скрипучее платье 😈 70% акрила для меня ту мач.
Вернулась к смесовочке хлопок/меринос 50/50. Очень нравится тактильно!
И цвет очень приятный.
Уловить так и не удалось. На самом деле он абрикосовый.
Вот прям именно цвета ананасной абрикоски. С легкой розовиночкой.
Этот цвет, кстати, удивительно легко сочетается с другими цветами! https://lookcolor.ru/zheltyj/abrikosovyj-cvet/

Даша, 🌸
вы попробуйте сначала из мериноса с хлопком резинку связать,
у меня после стирки поплыла резинка связанная на машине.

Gledis, Окт 23, 2018
Gledis

Даша, 🌸
вы попробуйте сначала из мериноса с хлопком резинку связать,
у меня после стирки поплыла резинка связанная на машине.

Хорошая мысль! Спасибо! Если поплывет - буду ввязывать жилку.

А я с нетерпением жду ,,шишку,,в исполнение Makas Лена очень хочу на тебе её увидеть

elena0307, Окт 23, 2018
elena0307

А я с нетерпением жду ,,шишку,,в исполнение Makas Лена очень хочу на тебе её увидеть

Присоединяюсь! Тем более как уже и писала Лена первая вдохновила меня на вязание по описаниям Айсте.

aisteb1973 у меня вопрос по Йети, вяжу давно то перевязала спинку ,потому что в плотность не попала,то времени нет,что меня удивило в описании, так это то что чем больше размер тем короче спинка,примеряю по себе и думаю будет коротко .Подскажите как правильно увеличить по рядам.Удленить.

elena0307, Окт 23, 2018

elena0307, в больших размерах спинка никак не короче, она длинней) Да, расстояние от низа до проймы короче, но и пройма у больших размеров выше)

elena0307, Окт 23, 2018

elena0307, длина изделий для всех размеров одинаковая, и она зависит не от размера, а от роста, который указан в описании. В бОльших размерах длина спинки отличается иногда бОльшим ростком (для жировых отложений), но разница не больше, чем 2-4 ряда. Длина переда (полочек) может быть длиннее из-за большей вытачки для груди.
Если вы хотите узнать длину спинки вашего размера, надо сложить все составляющие.

darusja, Окт 23, 2018
darusja

Всем доброго утречка! 😃
Ой, девочки, сколько же времени сжирают образцы!
А на выхлопе - зеро! ⁉
Смотай пряжу, свяжи образец, постирай, высуши, измерь - и узнай, что ни разу не попала в плотность!
И так N раз! 😝
Связала образец из Слонимской полушерсти, и поняла, что не хочу такое скрипучее платье 😈 70% акрила для меня ту мач.
Вернулась к смесовочке хлопок/меринос 50/50. Очень нравится тактильно!
И цвет очень приятный.
Уловить так и не удалось. На самом деле он абрикосовый.
Вот прям именно цвета ананасной абрикоски. С легкой розовиночкой.
Этот цвет, кстати, удивительно легко сочетается с другими цветами! https://lookcolor.ru/zheltyj/abrikosovyj-cvet/

Я этот вариант сразу отбраковала 😃, синтетика всё-таки там ощущается.
Я из белорусской вяжу рисунки или со всякими косами или ажуры, причем на мелких спицах - 2.5. Тогда в изделии смотрится очень даже ничего. Подкупает цветовая палитра этой пряжи.

А на "Дождь" я всё-таки решила поискать смесовую шерсть с кашемиром или с альпакой... Мне моя шерсть в "постиранном-отпаренном-замученном" виде что-то не очень понравилась, да и слишком плотно получается. Вот думаю, что "пушистая" нитка будет намного лучше смотреться.

elena0307, Окт 23, 2018

elena0307 и Тихвинка спасибо, девочки за теплые слова. Постараюсь не подвести. Пока процесс медленно идёт, но я стараюсь.

Добрый вечер, Айсте и все "жители" темки. Читаю ваши темы постоянно уже не один год. Наблюдаю за Вашими творениями регулярно ( из "кустов") и поражаюсь Вашему таланту и трудолюбию. Вы изменили не только мои взгляды на вязание, но в какой-то мере и жизнь. Раньше вязать по описаним у меня почему-то не получалось, но связав две модельки по Вашим описаниям, я хочу вязать только так. Фотографий в моей жизни было очень мало, а фотографий связанный вещей вообще не было, сейчас фотографирую все, что могу (качество оставляет желать лучшего, но думаю, что дальше будет лучше). И вот теперь ещеи решила "выйти из кустов"
Вчера закончила "меховую стрекозу". Хотелось именно такую. Чтобы носить к юбке убрала немного длину и А-силует, но наверное к брюкам свяжу, еще и как в оргинале.
Очень хочется попасть в тестирование Дождя. Неделю вяжу образцы, чтобы попасть в плотность. И кажется попала, хотя спицы и пряжа тоньше заявленых. Подскажите, пожалуйста.

aisteb спасибо что объяснили,я решила для себя свяжут пока точно по описанию,перевязать и удленить всегда успею.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания