Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Р.Услада, Май 16, 2018

Р.Услада, проблема вставления фото существует лишь в письмах в личную почту. Так как сейчас идет подача заявок на тестирование.
Здесь, в темке вы можете просто вставить фото, нажав на значек фотоапарата ниже окна сообщения и следовать описанному. Фото вставляется прямо с компьютера.

Покажу сразу то что получилось (в своей теме пост пока еще не написала)
А похвастаться очень хочется.
Жду комментариев.

А по поводу фотохостингов - проблемы сейчас у яндекса они закрыли "редактор с кодом переноса картинок",
и сейчас невозможно фотки показывать, так как раньше.

Kamila, Май 16, 2018

Kamila, это невероятно! Какая удачная еще одна интерпретация вояжика; жакетик выглядит как авторская работа художника. Очень много элементов дизайна в одном изделии, рискованный выбор, но тут он оправдался, даже, можно сказать, что повеяло этникой, что вам очень идет. Браво!

aisteb1973, Май 12, 2018

Айсте, здравствуйте!
Принесла в темку свою "Стрекозу". Вязала из пряжи 75% меринос, 25% шёлк 2400м/100г в 6 нитей и кешвул 2400м/100г в 3 нити, спицы кубики 3.25 резинки и 3.75 основное полотно. В плотность не попала, вязала по размеру XL. Вес 490 гр. .
Без перевязов не обошлось, подробнее https://www.ravelry.com/projects/len4ik1982/dragonfly
Рукава одинаковые по длине, фото не очень, на улице пасмурно, ветренно и холодно, бррр.

Девочки, доброе утро! Айсте, спасибо 🌸 🌸 🌸 за чудесное описание очень популярной Стрекозы. Использовала описание...с небольшими изменениями, т.к. пряжа сложная - натуральный шелк 1000м /100г - в 2 ниточки и 1 нить - микропайетки на полиамидной основе 850м/100г.

Valeri777, Май 19, 2018

Valeri777, Лерочка, скажи мне, ты вяжешь непрерывно??? ⁉ ⁉ 😃 🙉

darusja, Май 19, 2018

darusja, Даша, да.....детки у меня взрослые, пенсию платят...вот и вяжу..и мне очень нравится вязать,

Айсте, девушки, здравствуйте! Очень хочу связать Каплю. Описание есть, пряжу подобрала. А вот люрекс - новая для меня ниточка. Купила вот такой - Lurex Lama 550m/25г( очень блестит) и Filati.Be.Mi.Va-Mistero 4200m/155г Оба Италия, но первый в 10 (десять!)раз дороже второго и продавец сказала, что не кусачий, за второй ничего не знаю(но именно он идеально подходит по цвету и благородный небольшой блеск). Подскажите, пожалуйста, какой подойдет на Каплю?

TataSko, Май 19, 2018

TataSko,
Люрекс ламе в мотке - Сеамовский, написано, что произведен в Италии, в действительности его производят в северо-восточной Турции на фабрике в городе Хопе. Качество неплохое, но на большую вещь боюсь, будет слишком аляписто. Люрекс Бе Ми Ва по качеству мне больше нравится, но он в изделии в 1 нить почти не виден. Посмотрите у меня в профиле сиреневый кардиган - там его не видать. Я бы вязала его в 3 нити петлей чтобы не делать отмот.

innyshka, Май 20, 2018

innyshka, Инна, спасибо! Вот не даром грызли сомнения, не хочется блестеть как новогодняя елка. Значит, буду вязать люрексом с бобинки. Попробую на образцах, как лучше - в 2 или 3 ниточки

TataSko, Май 20, 2018

TataSko, тот, что в бобинке - почти как мой, можно сказать, идентичный, только мой метраж меньший (нить толще). Я вязала в одну нить, так блеск еле заметный. Можно попробовать и в два сложения, а может и в три.

aisteb1973, Май 20, 2018

aisteb1973, Айсте, здравствуйте! Уже больше года, как я постоянно слежу за новостями, комментариями, работами Вашими и мастериц-осиночек. В молодости много вязала и себе, и своим детям(крючок, спицы, машина вязальная). После перерыва в 20лет вернулось желание вязать. Вяжу для любимицы внучки и ее кукол, для дочери - скатерть, ковер, несколько шалей. Изучила все Ваши уроки, многому научилась. Спасибо!!! Очень нравятся буквально все Ваши модели, следила за тестированиями, восхищаюсь Вашим талантом дизайнера и преподавателя. Ваш кардиган Капля сразил наповал, замечательно получилось у мастериц, уже связавших его в рамках тестирования. Айсте, присоединяюсь к команде Ваших поклонников и учениц, рискну вязать Каплю на себя (рост 170, размер XL)

Всем здравствуйте. Вяжу сережки, добралась до выточки рукава и засада. Не пойму где ошиблась. Пересмотрела воплощения и у всех выточка как бы заключена между сережками (начало выточки, а в моем случае так не получается, хочется начать либо на 6 петель ниже или провязать еще 6 рядов. Видимо что-то пошло не так. Размер М. Очень нужна помощь

Добрый день всем! Я пишу на осинке впервые, хотя читаю эту тему давно, и вот наконец решилась на крупную вязаную вещь - начала вязать Клематис. Опыта у меня мало и поэтому не понимаю, что произошло с моей резинкой, помогите советом, распускать или нет, а может все нормализуется после ВТО? Нижний край фалдит, хотя если растянуть до нужного размера то все нормально выглядит. Набирала и вязала резинку спицами 3 мм, довольно плотно, а теперь в узоре перешла на 4,5. Образец был с совсем небольшой резинкой и такого не было видно... Ниточки - белорусская полушерсть.
Может пока не много связано распустить до набора и вязать резинку большим номером спиц и свободнее?

Еще раз пересчитала. Получается, что выточку надо вязать в первом ряду раппорта. Может там не надо привязываться к узору? Там где выточка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания