Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Klepa2005, Сен 16, 2017
Klepa2005

Здравствуйте, являюсь поклонником творчества Айсте практически с самого начала темы, связала несколько её моделей, постоянно пользуюсь наработками и советами. Под впечатлением работ Айсте и ваших воплощений начала знакомиться с бобинной пряжей. Поделитесь опытом, как разматывать бобину на изделие: по 100 гр, потом вязать от отдельных мотков или разматывать по примерному расходу пряжи на изделие в 1 нить (например: нить в бобине метраж 1600м на 100 гр, нужно размотать по клубкам по 2000 м-метраж на изделие). Не знаю, понятно ли объяснила. Заранее благодарна.

Ну это исключительно дело индивидуального удобства в каждом конкретном случае.
Для меня идеальным вариантом всегда является размот сразу на изделие по метражу.

Добрый вечер всем гостям и хозяйке этой замечательной дружелюбной темки. Я заметила тенденцию на Осинке: в конце лета-начале осени очень популярна среди вязальщиц стала модель жакета "Яблочный сок". Постоянно натыкаюсь на упоминания о нём. Я не осталась в стороне, тем более что кроме "Стрекозы" ничего ещё по описаниям Айсте связать не успела.
Вязала для старшей дочери, без единой примерки, дистанционно. В плотность не попала. Поэтому для размера S вязала по размеру М.
Пряжа стоковая Nahin - шерсть-65%, шёлк-10%, полиамид-15%, 1500м/100 гр., в 6 нитей. Полотно получилось плотное, тяжёленькое. Рукава вязала традиционно-снизу вверх. Матрасный шов у меня на больших вещах не прижился, соединяла крючком воздушными петлями по внутренним дужкам кромочных петель.
То, что получилось, мне очень нравится. Не сказать, что я довольна, ни сказать ничего.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас на спицах уже "Йети" для другой доченьки. Айсте, милая, спасибо Вам за возможность вязать и носить, а не складывать в шкаф.

rugtv, Сен 16, 2017

Я совершенно пропала, у меня дома ремонт, вяжу лишь по ночам, в темку пока заглядываю редко, но тут не выдержала, увидев такую красоту. Счас, стряхну пыль и буду писать 😃

rugtv - Татьяна, у вас золотые руки, все работы просто великолепны, и выделить лучшего совершенно невозможно. Но Наклин из Кауни - это же открытие года! Мне очень приятно познакомиться и обязательно передайте привет и благодарность мужу за замечательные фотографии. Какое украшение темки 😘

МамуляГаля - ⁉ ⁉ 👻 Еще одна красота! Браво! Я уж представляю, как рада была ваша дочь!

Klepa2005 - я разматываю бобинку так. Нахожу, сколько сложений меня устраивает. Скажем если метраж бобинки 2000 м в 100 гр., а мне надо 200 м в 100 гр., понятно, что будет 10 сложений. Значит, взвешиваю бобинку, если там 700 гр., каждый моточек будет по 70 г. У меня есть машинка, так я во время перемотки взвешиваю бобинку, сколько осталось после каждого мотка.
Иногда я осторожно вытягиваю картонную сердцевину и разматываю с двух концов двойную нить.

aisteb1973, Сен 16, 2017

aisteb1973 , как же приятно получить отзыв от Вас 🎈 и не менее ценные листики от наших талантливых вязальщиц. Это окрыляет и дает новые импульсы для вдохновения 🙅 . Особенно я рада, что Вы оценили эксперимент с Кауни, эта идея сразу засела у меня в голове. Хотелось именно такую неяркую расцветку в теплых солнечных тонах. Возможно я на этом не остановлюсь, кардиган тоже будет хорош в этой пряже.
Пойду обрадую мужа, он очень старался и переживал за результат.

aisteb1973, Сен 16, 2017

Айсте вяжу яблочный сок для мамы, описание супер все понятно, вот только пока разобралась где когда убавить или прибавить,Но уже связала спинку и левую половинку заканчиваю. Хотела бы приобрести все описания зимней коллекции.Спасибо за Ваше творчество.

rugtv, Сен 16, 2017

rugtv Татьяна, спасибо за показ! Все очень качественно связано. Но еще хочу отметить, как хорошо подобраны комплекты! Каждая модель на своем месте. У вас отличный вкус и элегантная подача!

Mixna, Сен 16, 2017

Mixna Наталия, как приятно получить положительную оценку своего труда. Не перестаю говорить слова благодарности Айсте, она вдохнула новые идеи, изменила подход к вязанию и главное к подаче готового изделия. Все связанные вещи однозначно будут активно носиться, мне в них комфортно, они явно выделяются из общей массы нарядов окружающих меня женщин. Я в своем возрасте ( мне 57 лет) осмелела и глядя на воплощения наших мастериц старюсь в меру своих возможностей не отставать, чувствовать себя модницей Рада, что получилось вас порадовать.

Здравствуйте девочки, мне очень нужна помощь колективного разума. Скажите отчего в кардигане задирается спинка. Форма изделия А-образная. На полочках сделала по 5 поворотов для выточек. У меня размер Д. Может эти 10 рядов и дают такую разницу?

Зарание спасибо всем кто откликнется.
Извините, фото пока нет.

Здравствуй, Айсте и здравствуйте девочки! Нашла упоминание об этой теме, зашла - и пропала! Я столько полезного и нужного нашла здесь. Как и все по-читатели, по-вязатели и писатели в теме. Просто полный восторг! Хоть я почитала я только до 120 страницы пока, зато уже успела связать пуловер, вдохновил меня Гибрид. ))))) Айсте, вот только у меня спинка плохо легла. Я там связала половику пятиугольника, и он у меня поднимается. Может его убрать?

Девочки, вяжу полочки Йети. Я правильно поняла, что возле застежек шнур вяжем через ряд, в лицевом ряду провязываем три петли лицевой, в изнаночном - переснимаем? Край не будет тянуть?

Евруша, Сен 17, 2017

Евруша Татьяна, не будет) только не затягивайте сильно крайние петли, на которых шнур вяжется)

Айсте, и девочки, вязавшие йети, помогите разобраться. Вяжу спинку. Размер S. Дошла до формирования скосов плеч и горловины. Первый ряд формирования скосов лицевой, следующий - изнаночный. Потом опять лицевой. И....следом одни лицевые. Изнаночные как вязать? Я один раз распустила их уже, скосы эти. Не могу сообразить.

sentyabrinka, Сен 18, 2017

sentyabrinka Нина, читайте внимательней) Там в каждом пункте расписан и изнаночный ряд) Например,

3. В следующем лиц. р. не довязать Х п. до обернутой п., обернуть нитью следующую п., повернуть работу и вязать
изн. р.
...далее по тексту

И так - в каждом пункте: Лицевой ряд - повернуть - изнаночный ряд - повернуть.
Удачных петелек) 🌸

BasyaBusina, Сен 18, 2017

BasyaBusina спасибо, пошла внимательней смотреть 😳

Olikkara, Сен 17, 2017

Olikkara Спинка у нас закругляется, и если эта средняя половинка оттопыривается, ее можно связать меньшим размером спиц. Или окантовку связать более стягивающую, чтобы прилегало. Если уберете эту половинку, спина будет голой 😃

Audi 1956 - а можно конкретней? Какие измерения ДТС и ДТП тела и какая конечная длина деталей? Спинка задирается - это она едет назад и передняя горловина давит на шею или наоборот, перед уползает вниз и спинка залезает на шею? Для чашки D 10 рядов вытачки по сути должно быть маловато. А какой раствор вытачки нужен? Проймы одинаковой высоты?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания