Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Sunbeam1!
Очередная красота!!! Кажется простая модель а смотрится очень богато и стильно 👻 👻 👻

Черри L.
Пряжа ESTIVA NAKO 50% хлопок Гиза, 50% бамбуковое волокно(вискоза), 375 м, 100 г.
Сп.№3,5 и №4. Связано в две нити.

Вся кофточка в длину увеличена на две полосы.
Когда связала и поносила, то поняла , что коротковата:низ рукавов растянулся и "закучерЯвился" ,т. к. попадал на сгиб локтей; а шнурочек задирался выше талии.
Теперь всё нравится.
Айсте, большое спасибо за описание!
Ещё не имея описания, очень интересно было как связаны дырочки для шнурочка. Пыталась по фото девочек, участниц тестирования, рассмотреть и вывязать их, НО! так и не получилось, крутила - вертела петли и так и сяк, но всё тщетно. Спасибо за этот способ!!! Ещё очень понравились убавки под горловинкой переда - так неожиданно красиво получается, и за этот метод - большое спасибо!
💟 💟 💟

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1 Я! Я любитель минимализма! 😂 Лена, очередной шедевр! Поздравляю с обновой!

| Marine Mania

Добрый вечер!
Разрешите показать воплощение Marine Mania. Использовалась пряжа Вита шарм, по 5 моточков каждого цвета, размер M.
С размером промахнулась, т.к не рассчитала с плотностью, да и "Хвост" не лег на моем перегибе. Отдала сестре, она довольна!
https://yadi.sk/a/3n1QexU43Mo5ra

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1, Лена, как здорово. Просто, но как красиво. Благодарю.

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1 Леночка!платье великолепно!как говорят;и в пир,и в мир и в добрые люди!можно про утолщенный край,как вязали-очень хорошо лежит-не стягивает и не закручивается.

Девочки, спасибо всем огромное! 💟

*Катя*, на правой верхней полочке прибавки диагонального скоса в каждом 6-м ряду, на левой нижней полочке прибавки в каждом 4-м ряду.
Платье заужено к низу по 5 см сбоку каждой детали, то есть общее заужение от бедер к низу -20 см.

feni, край полочки это двойные кромочные, провязываются в лицевых рядах, в изнаночных переснимаются.

Пряжа для такого платья желательна тяжелая, чтобы полочки не закручивались и не отлетали в сторону при каждом движении 😃 думаю хлопок подойдет, или смесовки с хлопком.

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1 Елена, очередной восторг! Спасибо за такую красоту и за великолепную идею 🌸 Жаль, что на моей пятой точке объемных бедрах О-силуэты неизменно превращаются в А 😈 А вот дочке будет очень хорошо 😃

Sunbeam1, Сен 12, 2017

Sunbeam1

Леночка, какая прелесть - это Ваше "простое" платье !!! 👻 👻 👻
Очень стильная вещь, просто АХ!!!
Я как раз искала подобную модель для летнего платья, буду вязать из хлопка Мако.
Мне кажется, выкройка верхней части платья со спущеным плечом очень похожа на Наклин Айсте, чтобы не морочить голову с рассчетами, я возьму ее за основу. Сейчас как раз вяжу Наклин.

Леночка, скажите пожалуйста, а какая свобода облегания в груди и бедрах?

Спасибо за показ, рассказ и вдохновение!!! 🌸

девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я хочу связать дочке Стрекозу, но ни как не попадаю в плотность. Можно ли какой-то пересчет применить или как быть? У меня получается пряжа 2200м/100г в 9 нитей = 244м. Спицы №4 плотность 22п х 32р.

Варвенция

девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я хочу связать дочке Стрекозу, но ни как не попадаю в плотность. Можно ли какой-то пересчет применить или как быть? У меня получается пряжа 2200м/100г в 9 нитей = 244м. Спицы №4 плотность 22п х 32р.

У меня точно такая же плотность, я вязала на 2 размера больше (М на свой S). В итоге все размеры совпали, сидит пуловер отлично! Но еще можно попробовать спицы чуть больше - 4,5 мм. При вашей толщине пряжи полотно должно хорошее получиться.

meretseger, Сен 12, 2017

meretseger
мне, если честно, вообще больше на спицах №3,5 нравится, там полотно и пластичное, и не такое "дырявое". Плотность получается 23п х 34р. Вот я немного и сомневаюсь.
А как вы решили, что вязать именно размер М: вышли на нужное кол-во см исходя из Вашей плотности?
Мне тогда наверное лучше размер Л вязать... 😳

И второй вопрос сразу: У меня 500г пряжи 2200м/100г. В 9 нитей получается 244м/100г - это 1220м. В размере Л расход 1200м. Как думаете, хватит?

Варвенция

meretseger
мне, если честно, вообще больше на спицах №3,5 нравится, там полотно и пластичное, и не такое "дырявое". Плотность получается 23п х 34р. Вот я немного и сомневаюсь.
А как вы решили, что вязать именно размер М: вышли на нужное кол-во см исходя из Вашей плотности?
Мне тогда наверное лучше размер Л вязать... 😳

И второй вопрос сразу: У меня 500г пряжи 2200м/100г. В 9 нитей получается 244м/100г - это 1220м. В размере Л расход 1200м. Как думаете, хватит?

да, я прикинула по плотности. Не тютелька-в-тютельку, но примерно совпало. Полотно ничего страшного, если дырявое, для этой модели это даже хорошо, но решать вам, конечно 😃.

Если вы будете вязать больший размер, исходя из вашей плотности, то пряжи хватит - ведь ваши петли будут меньшего размера.

meretseger, Сен 12, 2017
meretseger
Варвенция
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня точно такая же плотность, я вязала на 2 размера больше (М на свой S). В итоге все размеры совпали, сидит пуловер отлично! Но еще можно попробовать спицы чуть больше - 4,5 мм. При вашей толщине пряжи полотно должно хорошее получиться.

Вот и я сейчас в раздумьях о Стрекозе. Плотность после ВТО получилась 21п на 30рядов. Вместо 19,5п 29р. ОГ106 ОБ108, Айсте посоветовала вязать L-ку. Из-за размера ОБ, не тянет на XL 😃 . А полотно непривычно мягкое, легкое, воздушное просто. Так ведь так и надо, говорят знатоки 😃 . Но возникла проблема с резинкой: здорово стягивает низ. Резинка спицами 3,75 , полотно 4,5 при толщине пряжи 250м в 100гр. Возникали ли у кого такие проблемы? Как с эти справиться?

ukka Юля ! откройте секрет, как вам удалось избежать заломов под мышкой в Natsumi ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания