Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Коллекция "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние" в виде электронной книги уже вышла!

на фотохостинг →
После долгих двух месяцев работы над книгой и почти года работы над описаниями, я наконец могу объявить, что коллекция зимних моделей "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние" в виде электронной книги уже опубликована! И это моя первая вязальная книга! Я помню, что за все время, что я прожила вместе с вами здесь, в Осинке, многие из вас неоднократно желали мне издать свою вязальную книгу, и ваши пожелания сбылись. Спасибо вам огромное. Я больше не буду называть коллекцию буклетом, потому что в книге (русская версия) даже 90 страниц!
Напомню, что вы можете пересмотреть lookbook на ISSUU и на JOOMAG.
Книгу можете приобрести:
1. на Ravelry. Формат pdf, aвтоматическая рассылка сразу после оплаты, английская и русская версии.
2. на vjazhi.ru. Здесь файл книги (формат pdf, русская версия) будет высылаться вручную лично мной после получения письма с адресами оплативших (в формате jpg, в каком работает vjazhi, 90 страниц не разложишь). Передача информации и рассылка может занять от одного до трех дней по понятным человеческим причинам. Я очень рада, что мы нашли общее решение с сайтом vjazhi, и теперь будет меньше преград желающим приобрести книгу.

Платье Geometry

читать дальше

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 ...ой как ждууу, так интересно, так интригующе....Красивые эскизы, образцы...но знаю, что живые модели Весенней коллекции будут интереснее....

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973, да, да пряжа подбирается в предвкушении новой красоты. Уже есть свои фавориты. Мега!

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, спасибо Very Happy. Эта аккуратная стопочка из вязанных вещей уже нравится. Пальто Одуванчик - загадка, а Сирень....даже рисунок узора напоминает мелкие бутоны нераскрытой сирени. Обожаю темную сирень Ах, как чудесно будет!
Хорошо, когда впереди много работы, настроение улучшается Very Happy

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Как много за лето связали Shocked у меня в этот период вообще ничего не вяжется Confused Интрига! Глазки чешутся посмотреть уже в живую! Стопочка такая вкусненькая получилась! Айсте хочется пожелать поменьше перевязов, побольше времени на вязание и главное чтоб поток идей не заканчивался Ах, как чудесно будет!

А самое нижнее - это одуванчик? Я и не предполагала там такого узора.
Самое прикольное, что у меня есть именно эта пряжа в желтом и верблюжьем цветах. Cock Cool

Айсте, теперь больше всего хочется узнать что же там за Сирень??????
Цвет какой насыщенный и красивый.
Вот бы в этой Сирени Вы исполнили все те обещанные 5% экстремальности
а если бы процентов на 25-50 Вы нахулиганили, так было бы еще лучше Laughing
Очень жду в новой коллекции жакет Sunbeam и пальто Drop, а их в первой партии пока не видно Sad
теперь вот Сирень интригует Что пишут в новостях?

corn, Авг 12, 2017

corn -

Вот бы в этой Сирени Вы исполнили все те обещанные 5% экстремальности
а если бы процентов на 25-50 Вы нахулиганили, так было бы еще лучше

Да, там как раз хулиганства из девяностых будет достаточно! Я очень стараюсь Very Happy

Сахарная -

А самое нижнее - это одуванчик? Я и не предполагала там такого узора.

Да, Одуванчик. Я писала, что в коллекции возможны изменения, и "это" появилоь уже по ходу. Иногда то, что планируешь визуально в мыслях выглядит несколько иначе уже в вязаном, и приходится спонтанно додумывать. Но получилось красиво Very Happy

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, какая заманчивая интрига Oppa! Как же нам любопытным теперь дожить до конца августа? Very Happy
Займусь пока подбором пряжи, уже есть уверенность что мне такое надо))) Одуванчик уж точно Very Happy

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 А мне покоя и сна не дает Апрель и Каткин! время точить коготочки Чувствую - моё! Ммм... вкусно!

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, чудесная стопочка у вас получилась) Многие точат спицы и потирают ручки в ожидании новой коллекции) И, да

A.V.Smirnova

aisteb1973, да, да пряжа подбирается в предвкушении новой красоты. Уже есть свои фавориты. Мега!

Уже и образцы вяжутся потихоньку) Хотела взять другую фоновую нить, чтобы подчеркнуть белые "серёжки ивы", но подумала, что с пестротой перебор получится) Поэтому будет просто карнавал с разноцветным конфетти Very Happy

aisteb 1973 Ура я получила описание Йети,спасибо Айсти.

Девочки,связавшие Старую краску,помогите,пожалуйста,разобраться с кантом на карманах.,,Снять первые 2 петли не вывязывая, нить за работой,1 изн.,2 петли вместе ... А эти 2 первые снятые с ними что?

ctytxrf, Авг 13, 2017

ctytxrf ничего, они остаются на правой спице, спокойно вяжите дальше ряд.-) Потом они образуют кант по краю.

olganis, Авг 13, 2017

olganis Спасибо,читала,читала и не вижу,когда они в кант превращаются

Всем добрый вечер. Дорогие осиночки, очень нужен совет по Яблочному соку. Не попала в плотность изначально. Но по петлям хорошо прошел соседний размер XL вместо L. Чтобы сохранить дизайн и получить нужную длину, немного изменила рисунок. Вместо 12 рядов платочной вязки с накидами вязала 14 и на 2 ряда увеличила лицевую гладь.. Все получилось по длине отлично. Для проймы те же 25 см.
Возник вопрос: как правильно поступить с набором петель по пройме? Если посчитать количество кромочных и воспользоваться правилом 3/4, получается очень много петель для верхней части рукава. Выход для себя вижу в том, чтобы по пропорции (по уже связанному полотну) найти нужное количество петель и набрать по линиии проймы. Но сомнения остались все-таки.
И еще один вопрос. Вяжу летнюю кофточку с V-образным вырезом на застежке. Предполагается носить самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, где расположить верхнюю пуговицу? Не получается у меня с ней справиться без перевязов Smile . Где же правильное место у верхней пуговицы? Планка будет привязываться к полочкам. Примерно как у Вояжа.

Авторы
Теги
Упоминания