Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lama16, Апр 20, 2017

lama16, какой Вояжик интересный, морской....

Valeri777, Апр 20, 2017

Valeri777,
Спорить не буду,может мне такая упаковка попалась. Партии разные,так бывает. Я в сентябре или октябре заказывала.

aisteb1973, Апр 17, 2017
aisteb1973

Xzefir, жаль, что не видно фотографий, но для перегибистых фигур укорачивается пройма спинки и уменьшается скос плеча на спинке. Предпринимается или одно из двух или оба. Это уже надо знать конкретно длину своей верхней спинки - на сколько она короче или ровна переду. А я всегда в описаниях пишу сводные данные изменений стандартных выкроек: там есть, на сколько приподнят росток, по сравнению с передом, и на сколько пройма спинки длиннее проймы переда. Если бы вы знали свои измерения, корректировку можно было сделать еще при вязании, имея вот такие сводные данные. Но и теперь корректировка длины спинки очень несложная.

Можно еще с Вами по перегибистой фигуре уточнить ? По моей Old Paint?
Подняла свои записи - года 3 назад строила выкройку и даже отшила более-менее приличный пробник. Правда ничего сшить не удалось. К сожалению перемерить сейчас не получается: в квартире ремонт и ничего не найти и это надолго. Так вот по записям ДСТ = ДТП = 41,5 см. Т.е. мне укоротить высоту пройм спинки на 1 см или на пару рядов и т.о. сравнять ее с полочкой? Но я вижу, что плечевые швы моей готовой куртки ближе к шее уехали на спинку ну где-то на пару см. точно. Визуально как-будто просится более глубокий вырез горловины на спинке.
Как же мне вложить фото чтоб было наглядно?
или таких глобальных изменений на спинке не следует вносить ? сложно все это ?

Valeri777, Апр 20, 2017
Valeri777

lama16, какой Вояжик интересный, морской....

Да, морская душа 😃 . Меня в семье Матроскиным называют за любовь к полосатикам 😂

Анжела, хозяйка темы, Айсте, здесь задала хороший тон- делиться своими находками. Мы же не просто хвастаемся повязалками 😃 . Мне очень приятно, что Вам понравился полосатик. 🤗

Вяжу "Клематис".Благодаря этому видео научилась закрывать резинку 1*1 иглой.Может тоже кому-нибудь тоже пригодится.
https://youtu.be/CfrgiavDMSU

Nata2311, Апр 21, 2017
Nata2311

Вяжу "Клематис"

И я вчера закончила Клематис 😃 Сегодня финальное купание, пуговки, и ждем погоды для фотосессии.
Мужу так понравился дизайн, он давно так не хвалит мои вязалки! Спасибо Айсте!

Xzefir, Апр 20, 2017

Xzefir, для перегибистых фигур я рекомендую несколько поворотов (скажем 1-2, так как плотность крупная) укороченных рядов из скоса плеча на спинке переложить на скос плеча переда. Соответственно, на эти 2-4 ряда приподнять дно горловины переда. Этим приемом вы как бы сдвинете плечевой шов назад, ровно также сдвинется вся горловина, углубляя ее на спинке и приподнимаясь на полочках. Пройму трогать, думаю, не надо. Вам придется пересчитать шаг поворотов, чтобы линия скоса осталась той же формы.

aisteb1973, Апр 21, 2017

aisteb1973,

пробую вставить картинку. Вот моя куртка: Фотографии в альбоме «Куртка», автор zefir2222 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

поняла Вас так : вязать полочку до горловины мой размер М 114 рядов по Вашему описанию, но мне провязать 116 рядов, увеличить количество поворотов на полочке и уменьшить количество поворотов на спинке. Понимаю, что полочка удлинится, а спинка укоротится. А как углубиться горловина на спинке? я начну формировать её на 2 ряда раньше чем в описании - но ведь поворотов на скосах плеч спинки будет меньше, горловина спинки не углубится... здесь пока не догоняю...

darusja, Апр 21, 2017
darusja

И я вчера закончила Клематис 😃 Спасибо Айсте!

Видимо мысли у нас всех сходятся и идея витают в воздухе 😃 Вяжу Клематис для мамы: связала спинку и полочку...
Рассказала маме об Айсте (после тестирования Черриш), показала ей в интеренете, что мы тут творим под ее чутким руководством 😃 😃 😃 ...
И вот результат: маме срочно понадобился Клематис: говорит, это именно та модель, которую ей вот прям сейчас нужно 😏
А маме отказать мне даже возможным не представляется. Такая история!
Надеюсь, скоро буду хвастаться!

Xzefir, Апр 21, 2017

Xzefir, горловине спинки углубления не надо, она занизится ровно на столько рядов, насколько поворотов от нее украдете. Например, если вы украдете 1 поворот на спинке, и 1 поворот добавите к полочкам, уже будет занижение, или, лучше сказать, сдвиг всей горловины назад на 4 ряда.

aisteb1973, Апр 21, 2017

aisteb1973,

видимо фантазия моя сегодня спит. Не могу представить результат. Надо пробовать на спицах.
Кстати, наверное, я не одна, кто страдает от проблемной спины. Завтра-послезавтра отпишу что получилось.

Девочки,здравствуйте.Как думаете на летнюю версию Черриш подойдет пряжа с составом 45%шелка и 55%хлопка? Что-то я в последнее время стала побаиваться шелка из-за его текучести.

Natali F*, Апр 21, 2017

Natali F*, Я думаю, что очень даже подойдет! Хлопок в составе не даст растечься шелку, а шелк смягчит жесткость хлопка 😃

Xzefir, Апр 21, 2017

Xzefir, а можно я выскажу мнение. Выше вы написали, что у вас перегибистая фигура и при этом ДТС=ДТП. Если мерки сняты правильно, то такое характерно как раз для фигур с сутулостью. Перегибистые фигуры мне кажется вообще редкость в наше время 😃. И на фото у вас верхняя точка плеча уехала назад, чтобы ее вернуть на место, нужно увеличивать скос плеча спинки за счет скоса плеча полочки, приподнимать росток. Это всего лишь мое предположение.

Sunbeam1, Апр 21, 2017

Xzefir, и я не утерплю, вставлю свои пять копеек. У меня перегибистая фигура. Разница между ДТС (40см) и ДТП (48см) целых 8 см (измеряю от высшей точки плеча), прямая шея, сутулости нет совсем. Когда есть возможность (позволяет дизайн) я просто делаю вытачку побольше, все остальное садится в дизайнах Айсте очень хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания