Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Sunbeam1, Апр 21, 2017
Sunbeam1

Xzefir, а можно я выскажу мнение. Выше вы написали, что у вас перегибистая фигура и при этом ДТС=ДТП. Если мерки сняты правильно, то такое характерно как раз для фигур с сутулостью. Перегибистые фигуры мне кажется вообще редкость в наше время 😃. И на фото у вас верхняя точка плеча уехала назад, чтобы ее вернуть на место, нужно увеличивать скос плеча спинки за счет скоса плеча полочки, приподнимать росток. Это всего лишь мое предположение.

Мое предположение совпадает с вашим, Елена. И по меркам, и по примеру посадки фигура не перегибистая (у меня фигура относительно перегибистая, и ДТП на 5 см больше ДТС при чашке АА). Горловину на примере хочется как раз сдвинуть вперед, а не назад.

meretseger, Апр 21, 2017
meretseger
Sunbeam1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мое предположение совпадает с вашим, Елена. И по меркам, и по примеру посадки фигура не перегибистая (у меня фигура относительно перегибистая, и ДТП на 5 см больше ДТС при чашке АА). Горловину на примере хочется как раз сдвинуть вперед, а не назад.

Какая красивая спинка курточки на Айсте. А посмотрите что у меня получилось, просто ужас

Фотографии в альбоме «Куртка», автор zefir2222 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Я вчера силовым приемом передвинула плечевой шов вперед, на шею давило ужасно, муж меня в таком виде быстренько сфотографировал. Надо было эту последнюю фотографию закинуть тоже на Яндекс-Фотки и сейчас Вам показать как спинка получается такая же что и у Айсте. Я сейчас на работе и нет возможности показать. Т.е. как-то плечевой шов просится , чтобы его двинули вперед, и вся конструкция на спине поднимется и уйдут эти ужасные некрасивые заломы .
Девочки, честно скажу, совсем запуталась как это сделать.

Xzefir, Апр 21, 2017

Xzefir, такое ощущение что Вы курточку не по своему размеру связали... Вы сверяли свои мерки с описанием? Место соединения рукавов и спинки тоже вызывает сомнения. В других воплощениях такого нет, может Вы в плотность не попали? Рукава слишком широкие в верхней части.

Xzefir, Апр 21, 2017

Xzefir, попробуйте перенести верхнюю плечевую точку вперед. Для этого нужно увеличить скос плеча спинки, возможно не на всем участке спущенного плеча, а только на участке реального плеча. Тогда соответственно углубится горловина спинки и давить на шею не будет. Вы как-бы довяжете недостающий треугольник на участке спинки от нижней точки плеча к верхней. На полочке тогда соответственно скос плеча нужно уменьшить.

Вот здесь я описывала на своем примере решение такой проблемы для втачного рукава. На рисунках показан принцип переноса верхней плечевой точки, надеюсь будет понятно.

Еще я бы поработала над швом проймы и рукава. Не знаю, делали ли вы ВТО и из какой пряжи вязали, можно ли ее отпаривать. Нужно этот шов смягчить, отпарить, чтобы не было такой выпуклости на рукаве.

Sunbeam1, Апр 21, 2017
Sunbeam1

Xzefir,
Еще я бы поработала над швом проймы и рукава. Не знаю, делали ли вы ВТО и из какой пряжи вязали, можно ли ее отпаривать. Нужно этот шов смягчить, отпарить, чтобы не было такой выпуклости на рукаве.

По готовности каждой детали я их обязательно мочу и сушу на полотенце. И в этот раз также. После сшивания не стирала, потому такие изъяны.
А пряжа 95% шерсть 5% акрил Семеновская Ольга. Отзывы о ней положительные. Сколько пряжи перепробовала - в плотность только с этой попала.
Спасибо за помощь! Результат переделок обязательно будет представлен.

Добрый вечер,я за советом,образцы на Черриш


наиболее реальный цвет на первом фото—сиреневый и второй называется ивовый(бледно бледно желтый в реале).Тут подсмотрела идею с меланжем,но у меня хлопок ...так красиво как меринос не сцепляется.В общем что выбрать?Или вообще к сиреневому искать другую пряжу цветом?

Встреча состоялась!

У меня сегодня настоящий праздник! Мы с Наташей (Mixna) встретились в Вильнюсе, в моем кафе. Это первый раз, когда виртуальное общение можно было потрогать, прикоснутья, обнять и поговорить. Такое чувство, что в лице Наташи я встретилась со всеми вами! 4 часа пролетели как пять минут! О жизни, о вязании и о нашем, женском... Простите за некачественное фото, на улице шел дождь и было темно. Я в Naklin, а Наталия демонстрирует Blue Blues и мою книгу. У меня теперь есть подарок от Наташи - маркеры для петель с матрешками (какая прелесть!), а у Наташи - моя кулинарная книга на литовском (очень нужный подарок 😈 ). Как я рада! Спасибо, Наташа, за эту встречу! Я получила такой заряд энергии!
на фотохостинг →

Как здорово! Девочки, какие вы молодцы! Такие встречи незабываемы. Знаю по себе. В 2013 году встречались в Питере. Время пролетает быстро, не передать.

aisteb1973, Апр 21, 2017

aisteb1973, вот это да!!! Я представляю, какая это была радость!!! 🎈 🎉 По-хорошему завидую вам обеим! 😃 Все-таки виртуальное общение никогда не заменит прикосновения и взгляда в глаза. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 😃

Какие вы,девушки,красивые! 👍 👍 👍 👍

aisteb1973, Апр 21, 2017

aisteb1973,
Девочки, какие вы молодцы. Позитивные, клевые, стильные. Просто Вау!!!!!!
А в инстне, фото, вообще отпад. Вы такие ааааа......

Девочки, кто вязал старую краску, помогите, пожалуйста. Я не понимаю 😳
Начала вязать левую полочку. Вот к примеру, самый маленький размер, набрать 45 петель, провязать ряд резинкой 1 на 1 , в след. Лицевом ряду провязала 34 петли (кромочная, изнаночная, лицевая, изнаночная...) недовязав 11 петель, они начинаются с лицевой петли. Но по описанию мне надо провязать первую петлю планки изнаночной.
Что-то я упустила...

peshehod, Апр 21, 2017

peshehod, не с той петли начали вязать,посчитайте чтоб эта петля оказалась именно изнаночной,т.е. лицевой ряд должен начинаться-кромочная ,лицевая.

Вот это встреча! Такие вы модные и красивые! Вживую пообщаться с Айсте, вот это да 😃 Поздравляю 👍

Айсте, Наташа, как я рада, что ваша встреча состоялась! Представляю как это было классно! Вы такие лучезарные красавицы, даже пасмурным вечером на фото сияете! Я должна была быть там с вами 🤖 😃 , жаль что в этот раз у меня не получилось. Но я загадала на будущее, очень сильное желание есть посетить Вильнюс 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания