Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго вязального дня, Айсте и девочки! Давно не озвучивалась в темке, пора уже и показаться.
С самого первого показа Blue Blues вызвал у меня неоднозначные чувства. С одной стороны, он мне понравился, но.... на мне резинка и в обтяжечку??? В тестирование не попросилась от страха, что буду выглядеть гусеничкой, а показывать прийдется.Но когда я посмотрела воплощения Ласточек (за что им огромнейшее спасибо) решение было принято однозначно.Спинка была связана на пляже (ну не могу я уже просто валяться на шезлонге и думать, сколько б я уже связала Mr. Green ) и ловила на себе заинтересованные взгляды женской части отдыхающих.Поэтому, когда я одеваю джемперок, сразу вспоминаю море, солнце и отдых.
И еще. Сначала думала, что буду вязать по размеру XL , чтобы посвободнее был, но посмотрев на Ласточек, поняла, что не стоит. Айсте все-все продумала. В это раз очень удачно подобрала пряжу. Меринос с шелком. Форму держит, шелковистая , не тянется во все стороны.Очень нравиться эффект потертости, хотя нервишек мне это стоило. Пряжа ручного крашения от VizEll ,за что Лене огромное спасибо.
Итак, пряжа CHARI *Чарiвна 240 м в 100 гр. Состав: 30% шелк Mulberry, 70% мериносовая шерсть Extrafine. Расход 700 гр.
Размер L, рост 170см. От описания не отступала.

Айсте, спасибо за Ваш труд Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
Очень ждала Пион. Подарок царский!
P.S. Девочки,Айсте когда-то писала, что описания Thaw никогда не будет. Грустно мне от этого. Вот думаю, как у Айсте выцыганить обещание сделать описание хотя-бы на один уже связанный размер L? Ведь она человек слова.А мы немножко подождем coquet coquet coquet

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Svetlana_Papsheva - мне пряжа нравится, совершенно допустимо. А на резинки гладкая пряжа будет?

lama16 - если резинка темная, выбирайте темный вариант, для светлой пряжи - лучше светлая резинка. Но в обоих случаях резинка должна точно повторять оттенок основной пряжи. Полоски в резинку можно, если основная пряжа - без пайеток и не меланж. Пайетки, меланж, пух, разная пряжа в резинках и еще полоски - это винегрет. В стиле спорт шик надо быть особенно осторожными, чтоб не ошибиться.

Elenaby -

У меня плечи различаются по длине примерно на 5-6 мм. На трикотажных вещах это очень заметно.

5 мм - это реально всего лишь 1 петля. Ничего не надо делать, наоборот, симметричная вещь сглаживает разницу. И даже эта разница такая, что врядли кто-либо вообще сможет это заметить, если об этом не знает. У меня одна нога почти на размер больше и летом в босоножках это заметно. Но замечаю лишь я - в жизни никто даже не намекнул.

свч - спасибо, про три элемента в дизайне - вот тут.

18011979 - детская юбка - не складки, а сборка (стянуто и пришито).

А если есть хлопок 330м на 100грамм. Если подгонять спицами под заданную плотность полотно выглядит внешне не очень .В 2 нити толсто.Другие хлопковые пряжи в наличии 240 или около этого метров на 100гр.Есть ли другие варианты попасть в плотность с пряжей хлопок. Или только искать оригинал пряжи. СПАСИБО. Если мое сообщение не входит в интересы темки удалите пожалуйста.

Иногда, чтоб найти подходящую по плотности пряжу, нужно поработать и испробовать не два и не три варианта. Совсем не обязательно вязать из оригинальной пряжи, но подыскать замену иногда бывает сложно.

aisteb1973, Мар 20, 2017

aisteb1973, совершенно верно, резинки планирую из чистого мериноса Smile

18011979, Мар 19, 2017

18011979, по моемому это ткань которая имитирует вязаное полотно

Гость, Мар 19, 2017
olenka.olyushka

Elenaby, у моей мамы похожая проблема, только у нее одно плечо выше другого (детская травма). Так она на один плечевой шов пришивает маленький мягкий подплечик, и плечи кажутся одинаковыми. Может, и Вам попробовать, только край подплечика немного выпустить за край плеча, как раз на 0,5 см? Надеюсь, понятно написала...

Интересное решение. Спасибо, я попробую.

Айсте, девочки, очень нужна ваша помощь)
Тоже заразилась вязанием образцов для Naklin Very Happy Перетрясла свои запасы, намешала, навязала)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Во всех образцах есть неопознанная пряжа с пайетками (нить пайеток на вискозе, обвитая другой немножко кучерявой ниточкой). В белом - белая, в остальных - цвета сухой розы) Плюс к ней: в белом образце 1 нить синельного шёлка 100% молочного цвета, в оба цветных образца добавлено по 2 нити тонюсенького розово-сиреневого мохера) В розовом образце 2 нити мериноса цвета сухой розы, в сиреневом - 2 нити лавандового букле) Компаньоны для резинок все мериносы) Лавандовый на фото в синь немного уехал Very Happy
После манипуляций с разными номерами спиц в плотность везде попала)
И совершенно не знаю, кой вариант выбрать)

BasyaBusina, Мар 20, 2017

BasyaBusina, я - за белый вариант, мне с мохером как-то не очень Embarassed Тем более, что и для забытого снега больше подходит и ближе всего к оригиналу Smile

BasyaBusina, мне белый вариант больше всех нравится, выглядит очень дорого Cock

BasyaBusina, соглашусь с предыдущими девочками, белый лучше.

BasyaBusina, Белый - первое место, роза - второе место. Смотрите, к чему будете носить.

BasyaBusina, Белый. После своих экспериментов с пайетками на меланже, и советов Аисте и девочек, убедилась, что пайетки с меланжем не очень дружат Very Happy

aisteb1973, Мар 20, 2017

aisteb1973, fire82, Julida, Makas, lama16, спасибо) У меня белый тоже в фаворитах) Немножко смущает только то, что шёлк молочного цвета, а пайеточный компаньон белоснежный) При ярком дневном свете видна ощутимая разница в цвете - желтоватые пятна на белом Smile В помещении и при искусственном освещении она не заметна, образец очень красивый) Плюшевая мягкость шёлка, мерцание вискозы, радужные искорки пайеток - вот прямо сахарный островок последнего снега под ярким солнцем)

Айсте носить это буду не я) Если успею подать заявку на тестирование, хочу попасть на размер S для дочери)

Айсте, девочки, подскажите, пожалуйста. Связана юбка. Теперь нужно сделать подкладку. Она должна быть темнее, в тон или светлее. Question Я никак не могу подобрать ткань Embarassed

lama16

aisteb1973

читать дальше

Такая блестюшка получается Laughing Обычно я избегаю блестяшек на одежде, потому что поклонница спортивного стиля.

Пайетки на каждый день
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стрекоза с пайетками) Связана ещё до Нового года, сфотографирована только сегодня)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер S) Пряжа в серых и серо-голубых тонах: по нити Lucy-Pennylane (25% Альпака, 48% Меринос, 16% PC+11% PA), Exodus-Loro Piana (100% Шелк) и ZB-Cashwool (100% Меринос экстрафайн)
Айсте, спасибо огромное) Дочь счастлива) Заказала ещё одну Стрекозу из ментоловой ламоры)

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть какая плотность вязания для Naklin. Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания