Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Айсте, вы волшебница! Нежный и яркий, игривый и романтичный , и все это Cherrish! С нетерпением буду ждать описания, так хочется такую красоту в свой гардероб к весне.Спасибо за удовольствие наслаждаться вашими образами!

ita1980, Фев 23, 2017
ita1980

Девочки скажите пжл., как вам вот такое сочетание? основной цвет черный

А попробуйте сочетание оранжевого и черного. Должно быть красиво. Или к синим ниткам подобрать более светлую пряжу. Например кремовую или светло голубую.

Айсте, ну что Вы делаете со мной... Образ просто обалденный! Я специально не заходила в тему, чтобы не соблазниться, поскольку есть (были) другие планы, а сегодня зашла... думала что уже все записались на Коллекцию "В объятиях мериноса", и мне не хватило места. Думаю, посмотрю что девочки вяжут... аХХа, посмотрела,... и захотела полосатик Cherris, полосатик то я конечно давно хотела связать, но все думала какой... а тут... Все мои желания в одном, и вытачки есть, и рукавчик любимой длины, а самое главное, что он притален поясочком, ведь прямые силуэты мне не идут, т.к. у меня нестандартная задняя филейная часть, она у меня стульчиком, и когда модель прямая, получается на талии как будто висит мешок... Поэтому мне нужно чтоб модель была либо приталена. либо трапеция.
И возникли у меня вопросы:
1.Обязательно ли вязать все модели, которые будут входить в коллекцию, или можно взять 1-2 модели?
2.Обязательно ли чтобы в состав пряжи входил меринос? Просто шерсть в составе подойдет?
Если все это не обязательно, то я с вами.

Айсте я в отпаде 👻 👀 Просто чудо, как стильно, красиво (нет слов, чтобы передать все эмоции)! Вот это как раз тот случай, когда я не собиралась вообще вязать Cherrish, а теперь очень даже не против, тем более на днях мне как раз попались в руки две небольшие бобинки подходящей пряжи, если попаду в плотность, то с удовольствием протестирую самый большой размер.

ita1980, сочетание синего и черного, как-то грустно 🙁 , лучше подберите к рыженькому что-нибудь.

Aйсте, просто Супер!!! Эффектно и очень аккуратно выполнено!

Девочки, всем огромное спасибо! Я, правда, не ожидала такой положительной реакции. Теперь я уверена, что последние четыре месяца работала не зря и коллекция имеет шанс вам понравится! А ведь это и есть для меня самое главное.
Теперь насчет моих образов. Я хотела бы напомнить вам статью про степных и салонных красавиц, которую нам любезно указала Елена Sunbeam1. И может быть, тогда, вам стоит почитать мой ответ на оценку себя как "степной". Там я писала о дольке юмора в создании комплектов, присуще моему типу. Так эти три комплекты - как раз образец такого поведения. Не говоря о самой яркой полосатой кофте, у меня на шее - реально - ягоды, у туфелек с мехом - подошва-трактор, где образ с беретом - на шее шелковой шарфик с коровами, а там, где комплект с брюками - туфли-тракторы из комплекта в "Лесной прогулке", но на груди - очень дорогая и блестящая брошь для походов в театр. Не всегда мне получается создавать такую контраверсию и вносить юмор в одежду, но эта полосатая кофта, смесь старинной русской рубашки и телняшки, просто требовала некой сдержанной иронии.


Gerda15 - спасибо за показ Ниды! Очень приятно 😃 Ну а из ситуации выкрутились как нельзя лучше - правда, кажется, что это - дизайн такой 😃

Mussel - Браво!!! Красота какая! Я очень вам благодарна, что вы приходите и показываете свои работы. Вы очень красивая, и, если получится сделать фото на себе, хотя бы позже, при лучшей погоде, очень жду с показом!

Арика - какая красота! Обалдеть можно. Не в обиду остальным, но это исполнение "Marine Mania", наверное, больше всего по духу соответствует оригиналу. Мне, как автору дизайна - это бальзам на душу! Может вы есть на Раве? Выставите, пожалуйста! 🌸 🌸

darusja -

Держитесь, не заболейте, пожалуйста!

Кажется, не заболела 😃 Это была реальная терапия холодом. Знаете, есть такие крио-боксы: человек заходит на минуту, а там минус не знаю сколько, и это оздоровительный шок организму. Так вот я прошла такое: только минус три но за то на несколько часов 😈

А этот красный беретик - вишенка на торте

Очень надеюсь, что мне удастся вписать еще один берет к Сумеркам. Но тот будет еще круче красного: он дедушкин, из семидесятых 😃

Mixna -

6.5 часов на фотосессию?????

Я живу на краю города. За метров триста-пятсот есть небольше озеро, лесок, и такие болота, местами поляны. Сейчас там активно застраиваются, и скоро этот уголок природы исчезнет. Так вот там наш район выгуливает собак, бабушки и няни - внуков. И я там иду им на радость кривляться у камеры. Я, видите, им шоу устраиваю. Я же фоткаюсь сама, со штативом, так такое зрелище собачникам и бабушкам - очень интересное: оторваться не могут! Так вот и занимает время пешком туды-сюды, потом поиск свободных мест от бабушек и собак, потом назад, проверка, получились ли фото, если нет - обратно, потом смена гардероба, и т.д. Когда я фоткаюсь у себя во дворике, это гораздо быстрей, но он мне надоел до чертиков. Уже не могу на этот забор в качестве фона смотреть.

Мила1970 -

А можно ещё узнать во сколько ниточек вы джилонг вязали для этой модели ?

В два сложения. И еще расскрою тайну: красная нитка на микроны тоньше кремовой. Красную я вязала 3,5 мм, кремовую - 3,25 мм, чтоб сравнить плотность и толщину полосок. Но в описание пойдут как одинаковые. Окончательная толщина нити - около 195 м в 100 г.

ТусяБуся -

Вы писали что изменили длину рукава, а какая изначально была длина у рукова?

Да, это меня подвела пряжа: ее не хватило. Даже все образцы были распущенные и связанные до последних метров. Изначально было очень интересно: очень длинный рукав, доходящий до половины ладони и дырка для большого пальца, как такие неполноценные варежки. Но теперь я поняла, что это был бы перебор, разрушающий мое личное правило не больше трех элементов дизайна в одной модели, и я рада, что пряжи не хватило.

ita1980 - мне ОЧЕНЬ нравится синее с серым! Это очень модное и актуальное сочетание цветов, будет очень красиво. Единственное, удостоверьтесь, есть ли в гардеробе что нибудь светлое: светлые джинсы, брюки, юбка, куртка, сумка, шарфик, чоб было чем оттянуть и развеселить это темное сочетание.
И если честно, мне очень нравился первый вариант: это идеальное сочетание цветов к джинсам. Голубое достаточно спокойное, чтобы оттянуть рыжее... Вот, например, у меня доминирует красный (его больше) а вы бы сделали, чтоб доминировал голубой. Вот и решен ребус пестрости...

Норина -

С нетерпением буду ждать описания, так хочется такую красоту в свой гардероб к весне.

К весне - врядли. Еще будут тестирования...

Василинка_7 -

1.Обязательно ли вязать все модели, которые будут входить в коллекцию, или можно взять 1-2 модели?

Я была бы рада, чтоб вы вязали все 😈 Но нет, конечно! Только то, что пожелаете! Единственное: Cherrish вытачка ОЧЕНЬ маленькая с раствором 3 см. Я не знаю даже, как сделать для груди больше, чем чашка B-C (как у меня). Эти полоски очень капризны и я рада, что придумала, как вписать хоть эти 3 см.

Обязательно ли чтобы в состав пряжи входил меринос? Просто шерсть в составе подойдет?

Главное - попасть в плотность!

Makas -

Вот это как раз тот случай, когда я не собиралась вообще вязать Cherrish, а теперь очень даже не против, тем более на днях мне как раз попались в руки две небольшие бобинки подходящей пряжи, если попаду в плотность, то с удовольствием протестирую самый большой размер.

Вот как раз писала про это Василинке (выше). У вас обеих тот же размер. В Cherrish - очень мало места для груди в длину (в ширину - не проблема). Полоски - это тюрьма для вытачек. Но я постараюсь что нибудь придумать, хотя в этот раз я реально сомневаюсь. Конечно, мы много лет вязали вообще без вытачек, а тут хоть какие-то будут... Посмотрим.

Безупречно !Идеально !Образы гениальные .Модель выполнена перфект !Браво вам!Преклоняюсь пред Вашим талантом и мастерством!

Очень понравилось третье по счёту фото. А нижние два заставили вспомнить, что у меня есть и юбка похожая, и беретик.... От вязания образца остановила только мысль, что у сына выпускной в этом году и нужно платье, которое пока на стадии первых пяти рядов. С нетерпением буду ждать результатов тестирования и готового описания.
Рассказ о фотосессии рядом с бабушками и собаками повеселил. А я вот стесняюсь очень фоткаться на людях.

Айсте, благодарю Вас за манию, тк это именно то что мне давно хотелось иметь. Я есть на Раве, обязательно выставлю. хотела просто еще сделать фото на себе. 😂и на инсте тоже. только не совсем поняла какой хеш ставить.

теперь вот вопрос- а как будет происходить тестирование мериносовой коллекции? одновременно? вот я, к примеру, хочу весь буклет, до, во время или после окончания тестирований итд. потому что очень хочется к сезону успеть ВСЕЕЕЕ!!!

ita1980, Фев 23, 2017

ita1980, А не будет мрачно? Оба цвета тёмные, лично мне напоминает пул Фредди. Я бы взяла светло серый. Лично моё мнение.

Доброе утро!
aisteb1973, даже не могу представить, как получается фотографироваться самой со штативом...У меня снимает живой человек и, - "то ноги обрезаны, то пол головы за кадром"...Наверное есть определенное расстояние до камеры....чтобы "принять позу", попасть в объектив?

Айсте, как вы красивы!
И Cherrish - просто великолепен! Абсолютно присоединяюсь к голосам, озвучившим неожиданное желание связать себе такой же 😃 Я влюбилась в эти полоски, в то, как они чудесно перетекают с одной детали на другую, в виртуозное оформление пояска, в эту длину рукава! Спасибо вам за замечательный дизайн!
Теперь буду искать приемлемое для себя сочетание цвета 😃

вот темно серый с васильком, темно серый в переводе назывался-Шифер) мне очень нравится тоже синий и голубой цвета во всех оттенках, полосочки люблю тоже, я от сочетания серый и голубой прям балдею)
на фотохостинг → на фотохостинг →
и недавно вязала серый и голубой другие бобинки, серый после стирки стал светлее на тон, и с голубым вместе они смотрелись лучше чем по отдельности.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и лежит красивый синий немного джинсовый припыленный на ваш похож, я прям мечтаю полосатика тоже связать)
фото немного для наглядности.

aisteb1973, Фев 23, 2017
aisteb1973

но эта полосатая кофта, смесь старинной русской рубашки и телняшки, просто требовала некой сдержанной иронии.
...
Единственное: Cherrish вытачка ОЧЕНЬ маленькая с раствором 3 см. Я не знаю даже, как сделать для груди больше, чем чашка B-C (как у меня). Эти полоски очень капризны и я рада, что придумала, как вписать хоть эти 3 см.

Makas -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот как раз писала про это Василинке (выше). У вас обеих тот же размер. В Cherrish - очень мало места для груди в длину (в ширину - не проблема). Полоски - это тюрьма для вытачек. Но я постараюсь что нибудь придумать, хотя в этот раз я реально сомневаюсь. Конечно, мы много лет вязали вообще без вытачек, а тут хоть какие-то будут... Посмотрим.

Айсте, я очень рада за нас всех! Вы заставляете наши мозги работать, стимулируете нас учиться и совершенствоваться. Спасибо!

Очень хорошо, что Вы озвучили про иронию, у меня все время это на языке вертелось, но мне не хотелось случайно Вас обидеть, если бы это было не так. У меня вообще образ с полосками, шейным платком и беретом ассоциируется с французским мимами)))
И все Ваши образы они какие-то очень юные и даже где-то по-детски непосредственные, трогательные и чуточку смешные. Они определенно вызывают добрую улыбку)))

Про вытачку и место для хруди чашки от D
Для меня очень актуально. Я имею (уже по 2-му опыту вязанию Вашей модели), размер м, стремящийся больше к s-ке в верху, но чашка у меня D. При таком раскладе мне не хватает, я про горизонтальную вытачку не говорю сейчас, но еще мне не хватает вертикальной, где-то 1-2 сантиметра, у меня образуется лишнего около горловины на груди.

Raiskajaptiza, Фев 23, 2017
Raiskajaptiza

ita1980, А не будет мрачно? Оба цвета тёмные, лично мне напоминает пул Фредди. Я бы взяла светло серый. Лично моё мнение.

полностью согласна! Первое сочетание мне намного больше понравилось 🙃

Valeri777, фотографироваться со штативом просто, только нужна практика и отсутствие стеснительности на людях.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания