Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aisteb1973, Фев 10, 2017

aisteb1973, загадку разгадала честно, не подглядывая:)Гениально! Мне такой способ прибавлений еще не попадался.

Natali1985, Вы уже готовитесь к новому проекту ⁉ ? а мой жакет разобран на составляющие 😂 щас опять собираю его

aisteb1973, загадку разгадала 😃
А вот тут, наверное, нужно заменить на "с убавлениями все ясно...":

С прибавлениями все ясно: 2 п. вместе с наклоном вправо или влево. 2 петли, слегка перекрывающие друг друга, сливаются в одну петлю. Ни прибавление из протяжки, ни прибавление воздушной петлей, ни прибавление из ножки петли, идущей одним рядом ниже, не дают удовлетворяющей похожести. Если сопоставить рядом убавление и одно из мною перечисленных прибавлений, они в лучшем случае похожи друг на друга как дальние родственники из Африки.

Sunbeam1, Фев 04, 2017

Sunbeam1, Добрый вечер Елена! Прошу простить мне очень нужна Ваша помощь. Посмотрев Ваши работы наконец решилась связать себе платье, хочу заказать шелковую ниточку на добавку к мериносу, но продавец сказала мне , что ниточка шелка ( 3000 м в 100 гр) в мериносе теряется, поделитесь пожалуйста своим опытом вязания с добавлением шелка, как ведет себя вязаное полотно,вытягивается ли в длину ( есть печальный опыт вязания с вискозой), какой эффект дает добавление шелка в меринос и какое количество его нужно....Заранее благодарна. С уважением Елена.

ita1980, Фев 10, 2017
ita1980

Natali1985, Вы уже готовитесь к новому проекту ⁉ ? а мой жакет разобран на составляющие 😂 щас опять собираю его

И к новому готовлюсь,и Клематис вяжу.Носочки по-тихоньку из остатков ковыряю))))И вообще как вдохновение захватит меня,так и приходится поступать.

Natali1985

И к новому готовлюсь,и Клематис вяжу.Носочки по-тихоньку из остатков ковыряю))))И вообще как вдохновение захватит меня,так и приходится поступать.

Я еще не довязала, а уже тоже готовлюсь 😂 к новым проектам...
кашемир уже томится в ожидание
Наклин-Пудр 😂
на фотохостинг →

Любуюсь и пересматриваю финальные эскизы коллекции. Очень порадовали новинки, особенно Фреон. Очень актуально выглядят привычные приемы моделирования рукава - буфы, сборки, складочки, но не на привычном месте, а на спущенном плече. Я тоже эту идею держала для какой-нибудь модели 😃

Айсте, спасибо что показываете весь путь создания моделей и коллекции - с изменениями, перевязами, творческими метаниями. Это невероятно интересно и наглядно - насколько не прост дизайнерский труд.

Коллекция получилась гармоничной, наполненной, с ювелирной точностью линий и дизайнерских приемов. В моделях все сбалансировано - графичность и четкость деталей, полос, узоров уравновешиваются мягкими женственными элементами - драпировки, приталивание. Серо-голубые холодные цвета коллекции согреваются капелькой красного. Сочетание гладких фактур и меха, скрещенных петель и глади - делают коллекцию невероятно запоминающейся. А какое дизайнерское разнообразие моделей втачного рукава. Блестяще!

Спасибо за очень полезный МК по прибавкам петель. Обычно прибавляю петли из дужки петли предыдущего ряда, но ваш способ выглядит лучше. Обязательно применю!

| Re: На заметку
aisteb1973

[ убавление или прибавление?
Загадаю вам загадку.
Уже много лет я ищу варианта прибавления, который не отличался бы от убавления, только, конечно был зеркальным. Я не знаю, может такой способ где нибудь существует, но мне в жизни такой не попадался, и я разрабатывала его сама.

Уважаемая хозяйка темы.
Запрос в поисковые системы -Прибавление петли из предыдущего ряда.
Тык, дата публикации 25.01.2013
http://ya-vyazhu.ru/shkola-vyazaniya-spitsami/pribavlenie-petel-ubavlenie-petel
Еще раз тык, дата публикации 03.12.2012
http://www.rukodelievera.com/publ/tekhnika_vjazanija_spicami/zakreplenie_pribavlenie_ubavlenie_petel/pribavlenie_iz_petli_predydushhego_rjada_vjazanie_spicami/38-1-0-113
А запрос на ютубе выдает тоже список авторов
https://www.youtube.com/watch?v=wcy1eqAPHAY

aisteb1973

Для недобросовестных пиратов, крадущих материал для своих блогов и дневников: этот материал предназначен только для этой авторской темы в Осинке и является собственностью автора, подготовлен по ее наработкам и опирается на личный опыт. За контент этого поста и его правильность автор несет ответственность. Любая перепубликация текстов и изображений нарушает закон об авторском праве и портит вашу репутацию в глазах ваших читателей. Единственная возможная перепубликация - это ссылка на этот урок, получив на это согласие автора


Aistė, авторство? Чье?

ЛенаТоля, у меня небольшой опыт по смешиванию пряжи в изделии. Соединяю похожую по составу пряжу, например к мериносу ниточку мохера, или к твиду ниточку мериноса, или использую готовые смесовки от производителя пряжи.

А с какой целью вы хотите смешать меринос с шелком? Вязала из готовых смесей кашемир/шелк, в пропорциях 70/30 и 50/50. Полотно получается струящееся, чуть мерцающее, с деликатным пушком, по поведению похожее на полностью шелковое полотно. На мой взгляд если шелка будет меньше 30%, то особого смысла его примешивать нет, только шелк переводить 😃 Если же добавить около 30%, то в таком ручном сложении без скручивания, получится меланжевое полотно. Даже если цвет идеально совпадет, то будут хаотично чередоваться матовые и блестящие нити. Поэтому я выбираю готовые тонкие смесовки, туго скрученные, вяжу в много сложений и тогда менанжевого эффекта нет.

Шелк не ведет себя как вискоза. Главное, вязать модели со швами. В процессе шелковые изделие не мочу, не вывешиваю для растягивания. Длинные ажурные платья из шелка не вязала, все остальное у меня не вытягивается.
Для подбора моделей платьев из шелка или смесовок с ощутимым % шелка, важно помнить, что полотно будет струиться по телу, повторяя его изгибы, устойчивой формы не получится

Добрый вечер! Девочки есть вот такая травка.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kzadumka на Яндекс.

на фотохостинг → на фотохостинг →
камтекс (лотос,травка,стрейч 80м на 50 г) - эффект "стрейч" совсем незначительный,к телу очень приятна,достаточно большая палитра цветов.Серый цвет оч красивый. Спицы №4-в плотность попала.Образец получился плотный,но мягкий.

FwiffA, Фев 10, 2017

FwiffA, Вы не совсем внимательны - в приведенных примерах провязывают обе петли - рабочую и поднятую из предыдущего ряда.
Отличие у Айсте - рабочая петля снимается без провязывания. Способ скорее всего ближе по исполнению к невидимым прибавкам, которые обозначают в англоязычной литературе Inv-R и Inv-L, но с ним уже отличается по способу поднятия прибавления.

FwiffA -

Уважаемая хозяйка темы. Запрос в поисковые системы - Прибавление петли из предыдущего ряда.

У меня другой метод, он чуточку красивей и напоминает перевернутое убавление 😃 И поверьте, что я знаю методы прибавлений и не стала бы делать МК, если это где нибудь уже так распросраненно повторялось. Тогда уж проще ссылку бросить.

Aistė, авторство? Чье?

Ну, кажется, что мое... А то я свои материалы нахожу десятками раз сворованные в разных дневниках, блогах, без указания авторства и источника. Вот и приходится охраняться хоть как-то. И еще воровать не всегда умеют: берет материал про пройму, а пишет в названии, что это отделка горловины 😈 😂 Так реально было.

Sunbeam1 -

Айсте, спасибо что показываете весь путь создания моделей и коллекции - с изменениями, перевязами, творческими метаниями.

Спасибо! Перед тем, как расскрыть все карты, чем я занимаюсь, я очень долго думала и взвешивала. Был путь исчезнуть на пол года и вернуться уже с готовой коллекцией и буклетом с описаниями. Другой путь был показывать весь творческий процесс с ошибками и находками, изменениями, метаниями, провалами и успехами, и показать, как из такого небольшого хаоса выкристализовывается тема, идея, какие-то общие черты, что остается, что отпадает и под конец рождается реальная коллекция. Я выбрала открытый путь, так как хорошо успела познать осиночек и их умение понять, простить и поддержать. Работы еще очень много, но с вашей поддержкой и помощью уже виден конец в тунеле в виде маленькой светлой точки.

focherta -

А вот тут, наверное, нужно заменить на "с убавлениями все ясно...":

Спасибо большое, уже исправила.

Обычно я избегаю тестирований, но тут что-то Фреон запал в душу 😊 Подождем-с ))

| Re: На заметку aisteb1973, Фев 10, 2017
aisteb1973

]Прибавление снятой петли влево, LSLI (Left Slipped Lifted Increase) снять следующую петлю на правую спицу как при лицевом вязании не провязывая, нить за работой, левую спицу ввести сзади в центр петли, находящейся одним рядом ниже под только что снятой петлей, приподнять эту петлю и провязать ее лицевой петлей. В изнаночном ряду провязать по рисунку. Прибавили 1 петлю.

Айсте, а можно прям очень подробно?
Снять следующую петлю непровязывая, ввести спицу в петлю на ряд ниже, провязать из нее петлю... А эту первую снятую петлю так и оставить непровязанной?

| Re: На заметку aisteb1973, Фев 10, 2017
aisteb1973

Прибавление снятой петли вправо, RLSI (Right Lifted Slipped Increase): ввести правую спицу в центр петли, которая находится одним рядом ниже под следующей петлей, протянуть петлю, снять следующую петлю на правую спицу как при лицевом вязании не провязывая, нить за работой. В изнаночном ряду провязать по рисунку. Прибавили 1 петлю.

А этого я вообще не поняла 😳
Если я ввожу спицу в центр петли, то у меня на спице остаются от нее 2 нитки: сама петля и протяжка от нее. (Сижу со спицами в руках и пытаюсь повторить...) Так и оставить на спице до следующего изнаночного ряда? Или я не понимаю фразу "протянуть петлю.
А у Вас нет возможности снять видео?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания