Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Айсте, спасибо, что по-филосовски относитесь к жизненным неурядицам, остаетесь с нами и делитесь опытом, отвечая буквально на каждый вопрос!!! Я все ближе и ближе подбираюсь к вязанию жакетика Jo (так с любой вещью - пока все не встанет на свои места в голове и не свяжу модель "мысленно", не начинаю вязание) И вот назрел вопрос - перед должен быть шире спинки для лучше посадки. Это я усвоила. А насколько, есть ли специальная формула? Или, если скажем охват груди 100 см, добавляем см 5-6 на свободное облегание (все таки жакетик, и я собираюсь одевать его не на голое тело). Тогда получившиеся 106 см делим приблизительно так - 50 см на спинку и 56 на перед?

Уважаемая хозяйка темы, посоветуйте, пожалуйста,каким образом закрыть петли при окончании шарфа из мохера?

Айсте, здравствуйте!
рискну показаться в вашей темке. Читаю ее с самого первого дня создания, и благодаря Вам и вашей теме узнала о существовании таких дизайнеров как Нора Гоган и Ким Харгривс. и вот первый связанный джемпер от Норы Г. в первый раз попробовала вшить рукава в пройму по вашему методу. сам джемпер вязался тяжеловато: только перед перевязывала 3 раза, рукава 2 раза., плечи также сшивала не один раз. Надеюсь первый блин вышел не совсем комом.
на фотохостинг →

| Re: Ответы
aisteb1973

: первая - выступающая грудь и отсутствие вытачек, отсутствие ростка в области спины, тоесть, пройма на спинке слишком короткая, а при нарушении упомянутого балланса, еще и модель свободного кроя, когда не ей за что держаться.

Айсте, спасибо, я подозревала, что дело именно в этом, но подумала, что может сама накосячила где-то. Еще раз спасибо! 🌸

Я тоже связала Flower. Это была моя давняя хотелка, про которую я уже успела забыть, благодаря Айсте вспомнила и осущкствила.
Вязала тоже перёд и спинку одной деталью, спинку до горловины вязала по кругу. Пряжа - хлопок 100%, но гораздо тоньше, чем в ригинале, 50г - 142м, поэтому вязала по самому большому размеру, чтобы получить размер по окружносьти груди 38 дюймов. Сп 3,0 Места прибавок провязывала с дырочками. чтобы линии были более заметны.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → by Tata_E, on Flickr

Уже выгуляла, ничего никуда не ползёт.
Alisa-silk, может у вас рукавчики свободно связаны и нужно обвязку рукава сделать потуже, чтобы зафиксировать всю конструкцию?

Айсте и девочки! У меня такой вопрос: как вы боретесь с пилингом вязаных вещей? Порой даже дорогая пряжа начинает пилинговаться,от чего вид приобретает неряшливый... Обидно,когда на кашемировом джемпере появляются катышки.

aisteb1973, Мар 20, 2015

Айсте, в теме "Несовпадение в плотности, что делать?" вы писали " Читаем описание спины, сколько петель надо набрать, или лучше смотрите, сколько петель в описании в области груди, то есть перед начиначием пройм для рукавов, подбираем самую близкую цифру, и смотрим, какой это размер, по нему и будем вязать. Дальше еще надо проверить рукав в самом толстом его месте, перед окатом. Пересчитываем тем же образом, сверяем. И все. ". Выделенное жирным, не могли бы вы расшифровать поподробнее. Никак не пойму про что это? Заранее спасибо. Решила вязать Skylark. Плотность в образце 22 п/10 см. ОГ=98 см. Посчитала по вашей формуле (98/2+4)*22/10=116,6 +2 кромочных=118,6. Что делать с десятыми? Округлить или не обращать на нее внимание? Ближайший размер по описанию 120 петель. Набирать их или все ж по этому совету ориентироваться" Читаем описание спины, сколько петель надо набрать, или лучше смотрите, сколько петель в описании в области груди, то есть перед начиначием пройм для рукавов, подбираем самую близкую цифру, и смотрим, какой это размер, по нему и будем вязать. Дальше еще надо проверить рукав в самом толстом его месте, перед окатом. Пересчитываем тем же образом, сверяем. И все. "?

Tata_E Очень красиво, цвет свежий такой, Вам очень идет. Рукавчики у меня действительно свободненько обвязаны - двойной рис. Поколдую с горловиной сперва, если не поможет - перевяжу манжеты. А линия плеч у меня вроде бы также расположена, как и у Вас 😈

Лелена
я "брею" специальной машинкой...до нее руками обирала аккуратненько-но больше из подобной пряжи не вяжу...

Айсте, здравствуйте! Я кратко, но от всего сердца: сложно выразить словами, какой огромный вклад Вы внесли не только в мое вязание, но и в представление о том, каким должен быть Человек. Спасибо за то, что ВЫ есть 💟

| Ответы

Dezember -

Или, если скажем охват груди 100 см, добавляем см 5-6 на свободное облегание (все таки жакетик, и я собираюсь одевать его не на голое тело). Тогда получившиеся 106 см делим приблизительно так - 50 см на спинку и 56 на перед?

Я бы сказала спинка - 102 см (для спины тоже нужна свобода облегания), для переда - 104 см. А уже от размера груди зависит, плюс ширина планок или уже включая ширину планок в эти 104 см. А формулы нету, у каждой из нас грудь разного размера, от этого и зависит.

helenochka -

Уважаемая хозяйка темы, посоветуйте, пожалуйста,каким образом закрыть петли при окончании шарфа из мохера?

А каким узором связан шарф? Будет ли бахрома? И какой набор был противоположного конца? От этого зависит, как закрывать. Чаще всего края, для которых не нужна эластичнось, лучше закрывать по рисунку или изнаночными.

IvOlga2112 -

и вот первый связанный джемпер от Норы Г. в первый раз попробовала вшить рукава в пройму по вашему методу. сам джемпер вязался тяжеловато: только перед перевязывала 3 раза, рукава 2 раза., плечи также сшивала не один раз. Надеюсь первый блин вышел не совсем комом.
на фотохостинг →

О, мой любимый дизайн! Еще как не комом, очень аккуратно и красиво, видно, что вложились в него со всем сердцем, поздравляю. Не самый легкий паттерн, а выполнен на все пять! Спасибо, что поделились! 💟

Лелена -

Айсте и девочки! У меня такой вопрос: как вы боретесь с пилингом вязаных вещей? Порой даже дорогая пряжа начинает пилинговаться,от чего вид приобретает неряшливый... Обидно,когда на кашемировом джемпере появляются катышки.

У меня с кашемиром тоже самое происходит, и ничего не поделаешь, берешь пальцами и выщипываешь. Есть разные машинки, тоже неплохо катышки убирают.

Olen~ka

Выделенное жирным, не могли бы вы расшифровать поподробнее. Никак не пойму про что это? Заранее спасибо. Решила вязать Skylark. Плотность в образце 22 п/10 см. ОГ=98 см. Посчитала по вашей формуле (98/2+4)*22/10=116,6 +2 кромочных=118,6. Что делать с десятыми? Округлить или не обращать на нее внимание? Ближайший размер по описанию 120 петель. Набирать их или все ж по этому совету ориентироваться

Посчитали правильно, на десятые доли внимания не обращаем, округляем и вяжем по размеру, у которого 120 п. Skylark имеет очень стягивающий упругий узор, точно слишком большой не будет.

Tata_E -

Места прибавок провязывала с дырочками. чтобы линии были более заметны.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну с этой красотой уж прямо в Париж надо лететь! Просто прелесть! Цвет подобран идеальный для вас, а решение с дырочками вообще обалденное, они прибавили легкости тунике. Спасибо огромное! 🌸

Привет всем. 😏 Узор Effervescence разбирали девочки на осинке и есть фото МК и схема тут

| Re: Ответы
aisteb1973

Dezember -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы сказала спинка - 102 см (для спины тоже нужна свобода облегания), для переда - 104 см. А уже от размера груди зависит, плюс ширина планок или уже включая ширину планок в эти 104 см. А формулы нету, у каждой из нас грудь разного размера, от этого и зависит.

Извините, я имела ввиду 52 см для спинки и 54 см для переда. Это уже вчера от усталости...

Айсте, у вас чудесные вещи, а где можно найти описания некоторых?Особенно понравились tree roses со стр.10 и гибрид со стр 13. Это из раздела Хочунемогу.Можно ли найти их описания?

aisteb1973, Aistė!!! Читаю Вашу тему регулярно. Писать - не получается, из-за острой нехватки времени! Но вырвалась из круговорота дел, чтобы Вам сказать - СПАСИБО!!! Низко кланяюсь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания