Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

natulua, Янв 12, 2017

natulua, у Juki из серий F, QM, DX - любую, железо у них одинаковое, разное количество "плюшек". Но они относительно дорогие.
Серия G мне не очень из-за отсутствия ручной регулировки давления лапки. Это нужно не всегда и не всем, но ... В остальном машины железные, сильные, большие, "плюшек" мало.
Серия K, на мой взгляд, не интересна, есть более достойные машины в той же ценовой категории.

Спасибо!!!
Хочу сегодня в швейный доехать и там все воочию посмотреть! 🙄

шатл, Янв 12, 2017
шатл

Julia701, Посмотрите что у вас есть из Джаноме в этом бюджете,выберайте несколько моделей,обсудим.

Зравствуйте! Выбрала такие варианты:Janome EL-120, Janome LE 20, Janome XV-5, Janome MX77. Хотелось бы чтобы брала джинсу и легкие ткани. Оверлочные строчки тоже, но не знаю насколько они могут заменить оверлок.

Julia701, Янв 12, 2017

Julia701, А больше нет ничего,честно говоря варианты не очень.

шатл, Янв 12, 2017
шатл

Julia701, А больше нет ничего,честно говоря варианты не очень.

А Вы можете что-то предложить?

Julia701, Янв 12, 2017

Julia701, Ну что нибудь из старого Джаноме типа1108,2055,2039,VS –52,54,РХ–18,21 и т.д.

а и еще вопрос назрел,что к дх докупить может сразу,шью и одежду и белье нижнее,купальники планирую,может сразу добрать чтоб потом не искать? 😳 😘

шатл, Янв 12, 2017
шатл

Innalel, Бюджет более конкретно обозначьте,а так,кому и 5 тыс дороговато,а кому и 50 нормально.

Большое спасибо за интерес к моему вопросу. Большое спасибо за ответ. Так вот бюджет у меня 300-400 у.е, может быть 500.( Если большое отличие в функционале с той, которая 400 уе).
И еще я вот подумала может шить мне на кайзере , а купить оверлок ? А потом подкопить и вышивальную машину взять ? А может есть швейно - оверлочная 2 в 1 ? Мне нужно для пошива детского постельного белья 2 комплекта в день где-то. Извините за сумбур. Надеюсь на вашу помощь )

Jul2771, Янв 12, 2017

Jul2771, Игл разных номеров и обязательно иглы суперстрейч номеров 75 и 90 они для синтетического трикотажа и эластанов.

Innalel, Янв 12, 2017

Innalel, Нет,швейно оверлочной машины нет,и никакая машина ни 500 ни за 1000 у.е не заменит простой оверлок,и да лучше купить овер и потом вышивалку,да и в принципе зачем вам навороченная швейка для постельного белья,смысл.

шатл, Янв 12, 2017
шатл

Innalel, Нет,швейно оверлочной машины нет,и никакая машина ни 500 ни за 1000 у.е не заменит простой оверлок,и да лучше купить овер и потом вышивалку,да и в принципе зачем вам навороченная швейка для постельного белья,смысл.

Большое спасибо за ваш ответ ! А овер какой взять ? Или это другая тема ?

Innalel, Янв 12, 2017

Innalel, Да про оверы в другой теме,но под ваше шитье вполне подойдет Джаноме 644/714,удобная и ресурсная машина.

шатл, Янв 12, 2017
шатл

Innalel, Да про оверы в другой теме,но под ваше шитье вполне подойдет Джаноме 644/714,удобная и ресурсная машина.

Большущее спасибо за ответы ))) 😳 😃

шатл, Янв 12, 2017
шатл

Innalel, Нет,швейно оверлочной машины нет,и никакая машина ни 500 ни за 1000 у.е не заменит простой оверлок,и да лучше купить овер и потом вышивалку,да и в принципе зачем вам навороченная швейка для постельного белья,смысл.

А можно еще вам вопрос ? Нашла новый овер продают вот такой - Оверлок BROTHER M-1034D , за 150 уе, сказали что не освоили его . Как думаете ? Может взять его для начала ? Спасибо !

Добрый вечер осинушки! Помогите пожалуйста определиться с машинкой. Нужна для пошива постельного, бортиков в кроватку, одеяла стегать и из трикотажа иногда для ребенка. Нужна регулировка давления лапки, минимум строчек (декоративные не важно), по мощнее, менее шумная и побольше рукав.
Подскажите пожалуйста какую из этих машин посоветуете:
1. 23U и 23L в чем отличия, стоит ли переплачивать?
2. 7524А и 7524Е тот же вопрос
3. 1221
Буду признательна всем откликнувшимся, другие варианты с удовольствием рассмотрю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания