Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Дорогие форумчане , добрый вечер, наступающим Рождеством всем добра!!!!
хочу обновить свой автопром (имеется довольно старенький Брайзер (17 лет) и оверлок джаноме (3 года)) шью много себе и семье, сначала выбрала Джаноме 4030 , потом взгляд на Брайзер 950 упал и прямо покой потеряла от нее , отзывы на сайтах продавцов одинаковые и не вызывают доверия , обращаюсь так сказать к профи может кто то сможет реальный отзыв о ней написать или все же 4030 брать и не заморачиваться буду очень признательна 🚩 🚩 🚩

Brother 950 — почти игрушка, а не «настоящая» машинка. Немножко может пошить, не всё и нечасто; немного повышивать. Побаловаться и выбросить, чинить особого резона нет, всё равно опять сломается.

Брать 4030 или ещё повыбирать. Вопрос ведь в том, зачем вообще покупается новая машинка и что от неё ожидается.

шатл, Янв 05, 2017

шатл, пока надумала брать 18 W закончились в магазине. теперь приглядела Janome 525 s. как она?По отзывам у многих поламался нитевдеватель,некоторые пишут что плотные ткани не шьет и медленно шьет.запуталась.в понедельник хочу купить,но опять не знаю что взять,чтоб и не сильно дорого и нормальная.Помогите плиз!!!

lapo4ka73, Янв 06, 2017

lapo4ka73, я не Шатл, но являюсь владельцем janome 525 лет 7 уже примерно. Шила не много, исключительно для своей семьи. Могу рассказать свои ощущения от этой машинки.
Машинка отличная, достаточно тихая. Шила на ней все- от тюлей из микровуали до детской верхней одежды. Джинсы подшивает отлично, правда там, где больше 4-5 слоев джинсы-немного частит. То есть для шитья тонких и средних тканей отлично, и для нечастого шитья плотных нормально.
Я сейчас собираюсь ее менять на машинку помощнее, потому, что чаще стала шить детскую верхнюю одежду( дети, племянники) и на ней мне тяжеловато. На очень толстых местах частит, при переходе на утолщения( на швах) пропускает, еще невысоко поднимается лапка, сложно пропихнуть " бутерброд" из плащевки и утеплителя под нее,и ( ну это, думаю поломка) лапка перестала менять нажим( вроде пружинка ослабла), ну и на тонких плотных ткаях стала отчетливо видна "елочка".
Но ей и лет уже, надо видимо просто ее подмазать, почистить, пружинку поменять.

dror, Янв 06, 2017
dror

matrona.(А есть фанаты(не ищущие лёгких путей ,товарищи,кои за пфаффы на пулемёт кинутся не задумываясь)
Да я бы уже с закрытыми глазами купила janome 4030 или 1221и1231,потому что очень доверяю нашим уважаемым специалистам, но у нас из janome есть только модели 525, 2160,4120,1600p, juki 353,357,355 а они вообще не обсуждаются. Конечно bernina 350pe произвела на меня большое впечатление, но и цена тоже если покупать новую, вот и мечусь. Уже думаю купить оверлок и успокоиться. Читала на Осинке про brother 1034d и juki 654.
Так, что за любую помощь буду очень благодарна.

Ну извините.В тундре у нас совсем и такого нет,о каких погремушках Вы пишите.Всё из интернета через транспорт.компанию беру.Новое и современное(читать:ресурсное,добротное и качественное)-за такое и заплатить не жалко!Вот Вы мне скажите:почему Вы для себя--
любимой ещё думаете?: брать подороже и получше или на себе-- нелюбимой сэкономить?Я же Вам аргументировала:Бернина тем и дороже,что это элитарная техника,рассчитана на очень долгий(лет на 25-30)беспроблемного и комфортного шитья срок(ресурс у неё такой отличный),и на ней(Бернине)экономить не стОит-потому,что эта техника того стоит(спросите у любой владелицы-поменяет ли та свою машину на другую-Да,конечно,но на Бернину более дорогую и современную.Анна!Любви Вам в новом году!И к себе,особенно!

Lavrenteva, Янв 06, 2017

Lavrenteva, спасибо за отзыв.думала в будущем может и верхнюю одежду освоить. а на какую помощнее положили глаз?

lenkaCOlenka, Янв 06, 2017

lenkaCOlenka, Благодарю форум за советы очень нужные далекому от швейного дела человеку 😃 Заказал 4030 теперь особо не задумываясь. Всех с праздниками! Всех благ и сбыч мечт! 🙃

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!! Всем удачного выбора в швейных машинках. Чтобы не было разочарования от купленной машинки!
А я вот стою перед выбором Джучек 600 или 900. Всю голову сломала. Цена разная понятно, но в остальном как? Жаба моя склоняется к 600, а голова- к 900. Вот и мучаюсь.

anviola, Янв 06, 2017

anviola, а чего Вы выбираете, цвет корпуса? Внутри они абсолютно одинаковые.

anviola, Янв 06, 2017

anviola, она не жаба, а Царевна-Лягушка и все правильно советует. Берём денег на 900-ю, покупаем 600-ю и нечто очень желанное на сдачу.

lapo4ka73, Янв 06, 2017
lapo4ka73

Lavrenteva, спасибо за отзыв.думала в будущем может и верхнюю одежду освоить. а на какую помощнее положили глаз?

Ну если бюджетно-то выбрала janome 7524Е, но муж настаивает на "подороже"- juki hzl-f600. Пока точно не пойму, нужен ли мне жук...)

Lavrenteva, Янв 07, 2017

Lavrenteva, Первый раз встречаю даму,что б отказывалась от"норковой шубы" ввиде 600-той модели в пользу"цигейки".Да Вы на своего мужа(такого золотого)молиться обязаны(АЛАДДИН!)И она ещё думает!!О Боги!Дайте мне силы!

matrona, Янв 07, 2017

matrona, ну, понимаете, сейчас положение у нас " лишних денег нет"совсем, и вроде как куча строчек итп не нужно, но муж говорит, что уж лучше взять подороже на будущее, ну и раз душа лежит к ней, надо брать. Я разумом выбираю 7524( дешево и сердито), а душа тянется к 600...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором машинки, голова кругом, определилась с фирмой, но с моделью никак не могу. Я только буду учиться шить и делать это планирую для себя, а там как пойдёт) хочется чтоб брала разные ткакни и ситец и джинс и трикотаж тянущийся, петли автомат, рукавная платформа, металические внутренности, надежная и тд. ну если коротко, чтоб было удобно и не сложно шить одежду для себя. Выбрала несколько моделей подходящих мне по цене, вот не могу между ними выбрать? Или может другое что-то посоветуете?!!!
Janome 7524A
7524E
7518A
7522

Lavrenteva, Янв 07, 2017

Lavrenteva, деньги-это щас нет,а через день появились-а в душе осадочек то в виде червоточинки останется -думаете он Вам жить спокойно дальше даст?Сомневаюсь очень.Будете строчить на своей(более дешёвой),ну вот быстро освоите несколько строчек и будет ох-как не хватать фирменных строчек с жука.Если б Вы только попробовали построчить на этой модели,ощутить это урчание и мощь и мягонький старт и мягкое шитьё-да сомнения бы сразу улетучились в одно мгновение(у коллеги-швеи-надомницы увидела сей девайс-ВЕСЩЬ!!!)Спросите у Сончика,уж она Вам расскажет-как приятно на ней работать,Душа поёт!Сделайте мужа счастливым(он у Вас очень мудрый-раз предлагает лучшее!)И чтобы Ваша душа не скорбела по утраченной возможности-не упустите шанс,а то как в той сказке,что мне внучка поведала:сижу на земле,держу синичку-замухрышку в руке,а мой журавль парит над головой и язык мне показывает и пёрышком у виска крутит-дети они всегда правы-не так ли???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания