Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ШАТЛ, доброго времени суток!!!
Очень нужна помощь!
Выбираю машинку для дома, шить только начинаю. Очень часто пользоваться не собираюсь.
Планирую использовать машинку для шитья кукол. Хочется , чтобы брала все ткани и обязательно трикотаж.
Буду рассматривать Janome.
Мне посоветовали Janome 7515.
Что можете сказать о ней?
Может порекомендуете что-то лучше в пределах 16 000.
Огромнейшее спасибо! 😋

Sherridan, Янв 27, 2017
Sherridan

Шатл, подскажите, пожалуйста, про 4030!
"Добрый день! Спрашивала в этой теме про 2325, хотела все-таки ее брать. Но видимо по деньгам не получится... уже думала-думала... И надумала - Janome 4030. Тему прочитала, машинка вроде хорошая)
Как вы считаете, 4030 - достойная замена 2325?
И еще - ктто-нибудь заказывал в Швейбурге? Привлекает цена там, но через инет магазин страшно заказывать...."
Между 4030 и 7524Е что лучше все-таки выбрать?


Шатл, Ответьте, пожалуйста! 😳

Arimel, Янв 28, 2017

Arimel, Посмотрите лучше Джаноме 1221,хорошая рейка,регулировка прижима лапки плавный и уверенный ход,она гораздо универсальнее в шитье чем 7515,для совсем пошажного шитья можно еще посмотреть Джаноме 23U,все тоже самое плюсом более мощный мотор,регулировка скорости на панели и позиционер иглы в верхили нижнем положениях очень удобно на поворотах.

Sherridan, Янв 28, 2017

Sherridan, Если предполагается шить много и это будут в основном плотные и тяжелые материалы и не нужны петли разных видов,то можно остановиться и на 7524е,а так 4030 как вариант более интересна,очень простая,удобная и достаточно универсальная в шитье ,приятная машинка.

| Janome 5200 VS Juki f600

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, выбрать между janome 5200 и juki f 600. Швея я начинающая. Планирую шить для семьи. Нужна хорошая машинка, чтобы не было желания сменить ее после обретения опыта. Хотелось бы машинку надежную, некапризную, в случае чего ремонтируемую.
Шить планирую разные типы тканей: и пальтовые курточные, и летние, и подкладка на вязаные вещи. По отзывам и ценовому диапазону остановилась на этих моделях. Буду признательна за любой совет.

Доброго дня. Получили машинку Джаном 1221. Я еще машинку не видела. Невестка очень довольна внешним видом, компактностью, комплектом лапок, видами строчек, тем, что все убрано внутрь, сверху ручка удобная, чехол. У них 2 кошки, катушку с нитками не скинут сверху. Пробовала шить разной толщины ткани. Но по качеству шитья я не могу оценить, пока сама не попробую.
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, КТО ПОДСКАЗАЛ МАШИНКУ JANOME 1221, и убедил -)))).

alba325, Янв 28, 2017

alba325, juki f 600

шатл, Янв 28, 2017

шатл, спасибо большое!!!!

Ура! Ура! Ура! Вчера забрали нашу Juki F300! Спасибо всем за советы! Покупала в Белошвейке, очень понравился магазин. Толковая квалифицированная продавец, сама нам все показала, рассказала, объяснила. Сравнивая свой опыт посещения трех магазинов, однозначно Белошвейка понравилась больше всего. Теперь наша красавица гордо стоит на обеденном столе, вчера опробовали. Сшили платье для куклы. 😃 😃

alba325, Янв 28, 2017

alba325, здесь однозначно Джуки 600. Она более интересна чем 5200, больше плюшек для удобства шитья, хорошие петли, отличная подсветка, столик и коленный рычаг в комплекте. Я думаю такую машинку не захочется менять.

cectrichka, поздравляю с покупкой! Ровных строчек и творческого развития с новой помощницей!

Неделю осиливала эту тему, за это время выросли мои пожелания к ШМ. Изначально планировала уложиться в 15 тыс, а теперь благодаря рекомендациям Шатла остановилась на F400. Надо срочно покупать, а то боюсь невозможно будет остановиться. Спасибо за советы.

Cascada99, Янв 28, 2017

Cascada99, 😃 Прекрасный выбор, покупайте, не пожалеете! Оптимально цена/качество/плюшки.

Шатл, спасибо за помощь!!!)))

Sweet_doggy, Шатл спасибо большое за совет!

Насколько важна функция изменения длины стежка во время хода машины ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания