Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Aneg53, Фев 24, 2017

Aneg53, однозначно предпочтительнее F.

Yuliasia, Фев 24, 2017
Yuliasia

Мысли мои не успокоились, искания не прекратились. А если выбирать между Ф600 и Джаномой 7700, 8200, 8900. И там и там длинные списки функций и возможностей... Про 8200 против Ф600 были тут с полгода назад жаркие споры, так вот болезненной необходимости в ВТ у меня тоже нет. А в остальном как: мощность, универсальность, может хитрые особенности какие.... Джаномка просто дороже (7700, 8900) или эта разница в цене оправдана?

О, присоединяюсь к вашему вопросу ! Тоже сейчас, выбирая Janome, всё-таки есть сомнения между моделями 8200, 8900 и 7700. Читала высказывания о "моральном устарении" 7700, было бы полезно узнать, в чем это выражается. Спасибо !

okkam, Фев 24, 2017

okkam, спасибо, это было важно узнать, все-таки фактор надёжности для меня в приоритете 😘

Доброго времени суток) После прочтения темы вроде бы остановила свой выбор на Janome MC 5200. Есть некоторые сомнения, может есть что-то получше в этой ценовой категории? Понравился набор декоративных строчек для этой модели. Шью не часто, но иногда нужно работать с бархатом, вельветом, джинсой.

Kotobus, Фев 24, 2017

Kotobus, посмотрите Джуки F300-600.

Доброго времени суток! Мне нужен совет профессионалов. Такая ситуация: у меня домам есть шм Jaguar mini281. В планах шить детскую одежду, постельное белье, себе платья, сарафаны, ну и мужу футболочки, шить из трикотажа и хлопка. Подскажите, пожалуйста, что лучше купить швейную машину (склоняюсь к Janome1221) или оверлок? Если оверлок, то какой посоветуете? Понимаю, что нужно и то, и то, но бюджет ограничен.

Sweet_doggy, Фев 24, 2017

Sweet_doggy,спасибо за совет, посмотрела). У F-300 оказался удручающий набор декора , ради которого я собственно и рассматриваю машинку за 30 к. При том, что петли и английские буквы не нужны от слова совсем. Все остальные модели в этой линейке не укладываются в мой бюджет( А чем именно Джуки лучше? По описанию вроде набор функций практически идентичен.

Kotobus, Фев 24, 2017

Kotobus,

шатл

Джуки F,Джаноме 5200 совсем неплоха,но на классе и по железу все-же уступает серии F.

flymammy

Разница между Джуки серии Ф-300 и Джаноме 5200?
Из функций "на каждый день" у Джаноме 5200 по сравнению с Джуки-Ф не хватает:
1. программируемой остановки иглы в верхнем или нижнем положении. Это особенно на криволинейных строчках нужно и на декоративных строчках.
2. возможности подключения коленоподъемника. Особенно при шитье сложных мест, когда обе руки нужны ткани держать-направлять, или лапку повыше поднять и зафиксироватьсь, чтоб под нее шитье подсунуть.
3. автообрезки (у Джуки она не только кнопкой, как у других машин, но и педалью, если руки заняты). Чтобы ножницы не искать и нитки метрами не вытягивать, если в центре большой детали строчили.
Кроме того Джуки Ф больше по габаритам, более мощная и тяжелая, имеет петли по евроалгоритму и прямоугольную траекторию нижнего транспортера.
Сравнивать прямую строчку у однотипных машин этой ценовой категории бессмысленно. Она зависит уже только от рук швеи. А по функционалу у Джаноме 5200 только декоративных строчек больше, в остальном она уступит Джуки серии Ф.

Sweet_doggy, Фев 24, 2017

Sweet_doggy, спасибо. Не думаю, что мне эти функции пригодятся)

Kotobus, Фев 24, 2017

Kotobus, тогда 5200 Ваш вариант.

Доброй ночи всем!
В прошлый раз мне очень помогли с выбором оверлока (спасибо отдельно Шатлу) 💈 👯
Вот теперь стоит выбор швейной машинки! Шить хочется все, но больше упор на нижнее белье, пижамки и конечно платица!
Посоветуйте пожалуйста!)) 🎉 🎉

Слежу постоянно за темой, чтобы быть в курсе всех швейных новостей 😃
В своё время я выбирала машинку тоже, чтобы были куча куч всяких строчек и т.д. При том у меня был простенький бразер, но не хватало мощности машины для плотных тканей. Купила я свою мечту (и зря это сделала, поскольку это Астралюкс R20) и поняла, что в жизни эти куча строчек совсем не нужны и не сравнимы они с настоящей вышивкой. Ну сделаешь отделку одну и ту же раз, ну два максимум. А дальше? То же касается и море лапок.
Моё мнение такое: лучше купить мощную и надёжную железячную машинку плюс хоть самую простую, но вышивальную машину. При этом однозначно прикупить оверлок 🙃

А я наоборот выбирала машинку не за строчки а за другие качества, но надеялась - вдруг и декор пригодится. Не особо-то он и пригодился. За почти четыре года можно по пальцам пересчитать, сколько раз я им воспользовалась.
Но это можно сравнить с тем, зачем автомобилю нужна большая скорость, если везде ограничения на эту скорость. Как мне объяснил когда-то один автомобилист, это нужно для неожиданного маневра, чтобы уйти от аварийной ситуации. Запас в общем.
Вот и лишние строчки такой запас - а вдруг очень-очень понадобятся, а они бац и есть 😃 Тем более, что цены они машинке не прибавляют. Нехай будут в общем.

Добрейшего утра, уважаемые 🐰 Подскажите, пожалуйста : в магазине Janome 7700 стоит, пусть и не на много, дороже чем Janome 8200. 7700 мне тоже нравится, много чего умеет, тоже Horizon. Автоматически конвертируемая игольная пластина - это слабое место 7700, я так поняла, ещё встречала в теме замечания по поводу увода строчки налево при шитье, может, у 7700 есть ещё недостатки... Задам наиглупейший вопрос - можно ли заменить эту чудо-пластину на простую или это никак не возможно ? Кроме 9мм ширины строчки и двух пластин, какие ещё значимые различия между ними есть ? Конструкции и эффективность ВТ у них разные ? Спасибо !

Соньчик), Фев 25, 2017

Соньчик), да я тоже выбирала другие ценные качества, помогающие в современной швейной жизни, но 560 строчек с этими качествами победили 😈 Лучше бы это были 60 строчек, но машина надёжная.
Просто я , когда читаю размышления относительно колличества строчек, то всегда вспоминаю себя 😂
А если вкратце, то здравый смысл и советы мастеров - и будет вам счастье. 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания