Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Мар 20, 2023

Luchs,
Запросто! Не спеша, крепкой нитью, и на Веритасе, и на Пфаффе. Игла №110.

Зигзагом да, прямострочка не поможет, под нагрузкой оторвутся. На счет бытовой можно, но не долго….. Бобик сдохнет от нагрузки.

Perstkov, Мар 21, 2023

Perstkov,
Скажу по секрету-
Во первых смотря какая бытовая.
Железная не сдохнет на 10-Ти изделиях раз в три месяца..,
А то и в год))
А для большей нагрузки есть и промзигзаг..
Который и прямую строчку тоже умеет.

Luchs, Мар 21, 2023
Luchs

Perstkov,
Скажу по секрету-
Во первых смотря какая бытовая.
Железная не сдохнет на 10-Ти изделиях раз в три месяца..,
А то и в год))
А для большей нагрузки есть и промзигзаг..
Который и прямую строчку тоже умеет.

Тут запрос на « все для фронта, все для победы» по этому и такая реакция резкая. Стропы которые туда идут очень плотные, в 3 слоя 110 иглой 550 ватт серво на утолщениях пищит… а китайские которые туда не идут, от слова совсем те да, бытовая без проблем. Если интересно могу сделать фото чтобы плотность оценили.

Perstkov, Мар 21, 2023

Perstkov,
Здравствуйте, осинковцы! Спасибо всем за консультацию. Пока думали, добрые люди купили закрепочник, для работы со стропами. Потому как там не три за месяц, а гораздо больше. А я нашла старый промоверлок и строчу на нем трикотажные изделия, для поддержки. Всех благодарю за отзывчивость! 😊

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает купил mitsubishi с родным сериал двигателем но не могу разобраться с блоком управления как сбросить до заводских настроек и как регулировать скорость.
Инструкцию нашел но не могу ни как разобраться это первый у меня мотор этой фирмы в основном стоят ho shing.

Luchs, Апр 07, 2020

Задали вопрос в личке про мой зигзаг..
И что хотят «купить такой же»

Pfaff 437

Дискуссия уже была
https://club.osinka.ru/topic-172433?p=21659516#21659516
Купить такой же и с ВТ вряд ли получится- это какая то совместная разработка пфафф с другим заводом, а ВТ навешивали не на все модели.
Мой зигзаг 6 мм двухукольный , но модификаций тоже много и по ширине зигзага и по «уколам» - три- пять,
Конкретно такую же точно машинку конечно можно найти/ когда нибудь если кто продаст,
Или заказать модификацию..

Luchs
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сижу разбираюсь с инструкцией.
Таки судя по инструкции есть два дифференциала.
Один барашек регулирует ВТ, другой регулирует шаг нижнего транспортёра..
Есть одно но/ в сумме шаг ВТ и длина стежка не должны превышать 4,5. (Максимальная длина стежка.)

Нижний дифференциал я просто кинув взгляд под подигольную пластину не могу опознать))


Машинку только определила на своё место, но пока не опробовала..

19dani19, Мар 23, 2023

.

19dani19

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает купил mitsubishi с родным сериал двигателем но не могу разобраться с блоком управления как сбросить до заводских настроек и как регулировать скорость.
Инструкцию нашел но не могу ни как разобраться это первый у меня мотор этой фирмы в основном стоят ho shing.

.
Войдите в режим программирования (стрелка вниз+B+C)
Нажмите кнопку D. Надпись rESET должна мигать на дисплее и сам ресет должен произойти в этот момент. D надо держать нажатой несколько секунд.
.

Добрый день, поясните необходимость наличия устройства для пропуска стежков на промышленной подшивочной швейной машине со столом и сервоприводом, различных марок и моделей серии 101, и ее отличие от настольной подшивочной машины серии Т500 с бытовым мотором. Буду благодарен за рекомендации. .

Доброго времени суток, всем!

У меня в иглодержателе на typical 6716 hd3 сломалась резьба. В том месте как раз, куда вкручивается винтик, который держит иглу. Что делать?) Игловодитель полностью менять? Или эта нижняя деталь откручивается как-то?

Gregory_P, Мар 26, 2023

Gregory_P,
Игловод под замену , можете конечно нарезать чуть больше резьбу но это всё равно его снимать так что проще купить новый и установить только болт новый тоже не забудьте

19dani19, Мар 26, 2023

19dani19, спасибо) я думал нижняя часть выкручивается. Заодно челнок поменяю, так как его тоже придется снимать.

Здравствуйте, кто знает, для чего отверстия в верхней части головы juki 8000?

.
Видел у индусов, как на верх прикрутили вентиляторы, чтобы швеям комфортнее было шить в жару...)
Лично я перевесил на верх все кнопки, что рядом с игловодмтелем, чтобы не мешали шить объемные вещи - пуховики, например.
.

Уважаемые форумчане, у меня глупый вопрос, но все ж.. Можно ли на двуигольной машине шить одной иглой? Влияет ли это на качество строчки? Можно ли подобрать приспособы (СММ) на неё, как для прямострочки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания