Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Katerina_NN, Янв 04, 2020

Katerina_NN,
А может лучше все же у тех кто будет сервис делать и спросить?
——
Мне кажется
Все в комплекте надо.
Возможно и со столом.
Иначе как работоспособность после сервиса именно Вашей машинки проверят.
Но- я не сервис-не берусь советовать- только своё мнение высказываю.
спрашивайте все у них..

Пока ни у кого не могу уточнить - праздники, никто не работает. Если отправлять все, это конечно ужас: почти 100 кг. упаковывать и везти.
Короче, готовиться к самому неприятному варианту ?

Katerina_NN, Янв 04, 2020

Katerina_NN,
Сочувствую..
Но..

Когда я промку хотела везти на ремонт тоже уточняла-
Мне предложили только «голову» везти-
Потому что у них были подходящие столы и моторы..
Или вызвать мастера на дом..

А так конечно да.. сложно
В сборе у нас транспорт только на европаллете и от 80 евро в одну сторону берут..

ArchieCoon, Янв 04, 2020
ArchieCoon

Luchs, особенно напрягает, когда слово "класс" вырывают из контекста. Почему-то считается неприемлемым добавлять "ПМЗ" к номеру "класса".

Как раз имя производителя обязательно добавляется, если могут быть какие-то разночтения. Например, Minerva 335 класс и Pfaff 335 класс - две совершенно разные машины.

Видимо считается, что весь мир от младенцев до глубоких старцев должен знать, что "класс" -- это только ПМЗ.

Не знаю откуда Вы это взяли. У ПМЗ машины назывались классами точно также, как и у других производителей.

ArchieCoon

Luchs, да я не конкретно на кого-то реагирую. Тут эти "классы" всплывают периодически. И просто хотелось бы понимать, о чем идет речь. Вроде разобрались.

Судя по Вашим сообщениям, Вы в этом совсем не разобрались 😃 Модели швейных машин во всем мире принято называть классами. И это, собственно, все, что требуется знать.

Вопрос к мастерам, про HIGHLEAD что скажете? Вроде китай китайский, но как-то обособленно эта марка стоит. Призводит почти полный ассортимент машин, но встречается в РФ крайне редко. Какого уровня этот бренд?

techsupport, Янв 04, 2020
techsupport

Судя по Вашим сообщениям, Вы в этом совсем не разобрались 😃 Модели швейных машин во всем мире принято называть классами. И это, собственно, все, что требуется знать.

Вы правы, УЧИТЕЛЬ! Где мне моим умишком это понять! Дай бог, мне в авиационной технике разобраться. А швейный машины выше моего ума!

Гость, Янв 04, 2020

troff, это не совсем китайский Китай. Первые линии были установлены и запущены Mitsubishi. Мне они редко попадались, но я бы сказал, что качество у них средне-хорошее. Как-то попался зигзаг, точная копия Minerva (Duerkopp), но где он сделан я не понял. Возможно, он был заказан в Чехии, но на него налепили Highlead. Это мое предположение. С другой стороны, на кой черт гораздо более дорогой бренд Duerkopp будет лепить Highlead на свои машины??? Короче, это так и осталось для меня загадкой.

ArchieCoon, Янв 04, 2020
ArchieCoon
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы правы, УЧИТЕЛЬ! Где мне моим умишком это понять! Дай бог, мне в авиационной технике разобраться. А швейный машины выше моего ума!

Да, очень на то похоже. Ваша самокритика очень отрадна и, конечно, принята 😃

Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите 🙏🙏🙏
Вводные данные:
Машина Джек ф-4-7. Шьёт замечательно, никаких нареканий нет. Единственное (выяснилось недавно) длина стежка меньше 1,1 не ставиться. Ну и реверс в 2 раза мельче (да, здесь на форуме говорили что надо сделать, но руки не доходили все). Увлекла меня в последнее время СХС. Вот тут и начались проблемы. Сначала пробовала на нитках Мадейра Район вискоза. Все было отлично. Теперь докупила полиэстр других производителей. Все... Не шьёт... Точнее стегает, но сучит или рвет нитку. Танцы с натяжением, пути нитки, заменой иголок прошли. Куплен шпульный колпачок с пружинкой, в старый вставлена прокладочка, шпульки только родные... Т е все закидоны соблюдены. Такое ощущение что нитки периодически за что то цепляется. Все доступное уже осмотрено перещупано. Куда ещё нужно посмотреть и что сделать?

Вот с Мадейрой вискозной
А вот с любым другим полиэстром
Нижняя нить везде Мадейра Бобинфил

Кроха_Туля,
Смотрите как подходит носик челнока к игле, возможно(и скорее всего) челнок делит нитку.
По поводу реверса - придется поковыряться, ищите в теме инструкции. Это делается один раз)))

Кроха_Туля, смотрите съем нитки с бобины. Как вариант - поставьте бобину в какой-либо емкости, например, в чашке( либо просто без всего) не на бобинодержатель, а просто на поверхность столешницы машины и потом уже пропускайте через нитенаправитель бобинодержателя. Иногда бывает, что бобину вообще приходится ставить на пол. Суть в том, чтобы съем нитки был максимально легким и это даёт отличный результат если происходил обрыв или сучение нити.

Гость, Янв 05, 2020
troff

Кроха_Туля,
Смотрите как подходит носик челнока к игле, возможно(и скорее всего) челнок делит нитку.
По поводу реверса - придется поковыряться, ищите в теме инструкции. Это делается один раз)))

Спасибо большое! Вылечилась опусканием игловодителя на 1 мм. Реверс да, попрошу мужа поковыряться, у самой просто не хватало сил открутить нужные винтики

SONY_, Янв 05, 2020
SONY_

Кроха_Туля, смотрите съем нитки с бобины. Как вариант - поставьте бобину в какой-либо емкости, например, в чашке( либо просто без всего) не на бобинодержатель, а просто на поверхность столешницы машины и потом уже пропускайте через нитенаправитель бобинодержателя. Иногда бывает, что бобину вообще приходится ставить на пол. Суть в том, чтобы съем нитки был максимально легким и это даёт отличный результат если происходил обрыв или сучение нити.

Это все было испробовано и танцами и с бубнами и со всеми остальными прибамбасами. Уже даже мысль стала возникать: а не сходить ли к бабке, чтоб заговорила 😈 😈 😈

Снова Я с этой же проблемой)
Уже пару дней пытаюсь настроить аврору 0302,чтобы рейка снизу не царапала кожу

К мастеру возил от представительства книтсм, проблему не решил к сожалению, разбираюсь теперь сам

Что сделал
Укоротил пружинку большую, стало не много лучше
Опустил саму зубчатую рейку, становится лучше, если её сильно опустить, но бывает буксует и стяжки получаются разной длины

Может кто ещё подскажет, что можно сделать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания